Graff Graff

Во время первой мировой войны солдаты придумали опускать в котелок с кипящей водой некий продукт, завернутый в кусок бинта. Что и зачем было завернуто в бинт?

Ответы · страница 2
А6
Алёнка 666

Думаю, они так варили рис или ещё какую-нибудь крупу, чтобы не слить случайно вместе с водой

Вегина Муртазина

траву и листья, для поднятия тонуса и боевого духа, так и появились первые пакетики чая)))

Антонина Князева

Наверное,чай......чтобы экономить.... таким образом,.его можно заваривать несколько раз......

Albina Бикмухаметова

ой, мне сложно с этим, наверное, как каша из топора)))), что-то металлическое и подручное))

Виталий Келер

Интересная загадка, но ответ мне не известен! Если он вам известен, поделитесь ответом!

Химера

честно незнаю.. меня там небыло... и в книгах мне про сей продукт ничего не попадалось)

Александра Серова

Может веточки какие-нибудь, или кору деревьев, а заворачивали, чтоб потом вытыщить

Галина Савина

расскажите.может и нам пригодится когда совсем государство нас до ручки доведет

Борис Шведов

Крышку орудийного замка,чтобы при передвижении войск пища оставалась горячей!

Руслан

У меня есть варианты, но я же знаю, что буду не прав. Можено сразу ответ узнать?

Ольга Буйновская

Не знаю, что именно заворачивали в бинт.Думаю, таким способом они согревались

Лю
Людмила

очень интересно, никогда не слышала об этом, пожалуйста скажите что это было?

Вадим Иванов

Луковица или кусок сала перед приготовлением еды другое на ум не приходит ))))

Анна Летова

Это передача что где когда? Не знаю может быть сало,чтобы казалось что сытно

Борис Коньков

не знаю. дед рассказывал о братании после атак немцев наших окопов хлором...

Elena Ru

Ну,это чай.Таким образом получался прототип современного пакетика с чаем 🙂

Светлана Буртовая

а тараканы тов голове забегали... даже слышно стало их... не знаю.. подсткажи

Анжела Хорёнова

Считайте, что знатоки ошиблись, и энная сумма денег едет к вам! Поздравляю!

Анна Алексеевна

Чай. Чтобы заварка оставалась в бинте!)
Кому приятно выплёвывать заварку)

Людмила Касапчук

Интересно...Наверное для очищения воды...возможно перловка или чеснок...???