Лена Зайцева

Библия может спасти семью от развода?

Ответы
Санбай Манибай

Святая Библия и

Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредиты,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. ! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Санбай Манибай

Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополовые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Ученик Вечности

Что такое Библия- правильно книга..., а как книга может влиять на БРАК, спасение семьи или развод....До Библии люди этими вопросами не заморачивались...., а ВОТ ИСТИННА живет не только в ТАЛМУДЕ, БИБЛИИ, КОРАНЕ, КАББАЛЕ ит д., а в душе. Вот там и надо черпать силы....ИНОГДА ...вычитывая советы из книг...

Лена Зайцева

мы несовершенны, как может быть в нас истина? Истина заключается в Иисусе Христе. Поскольку Иисус играет важную роль в намерении Бога, он мог по праву и без преувеличения сказать: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).

Скромный Незнакомец

Нет. В библии очень много написано такого, что совершенно не нужно знать современному человеку. Она писалась людьми,жившими 6000-2000 лет назад. Это очень древние легенды. И в них описаны очень древние обычаи. Они к современной жизни неприменимы.

Александр Иванович

Да. Витёк Гюго Сказал. Билия учит , возлюби ближнего, а вот камасутра подсказывает как это лучше сделать практически, а по сему познания эти, ведут к уреплению семьи и конешно здесь не до развода.ю Вы на пральномм пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена Зайцева

вы как то однобоко понимаете любовь. А на самом деле есть и дружеская любовь, о которой воспевается в песнях. И наивысшая степень любви - жертвенная сила любить нелюбимых "Агапе"

Александр Иванович

Вы не правы. И это не однобоко, а наоборот духовно,морально, эстетически, всё это дают эти писания!!!!!!!!!!!!!!!!! И наивысшая степерь любви, это любить по настоящему свою прекрасную жертву,радоваться от таво што она рядом, таскать на руках, када делать нечево и постоянно наслаждаться ей и делать её счастливой!!!!!!!!!! Ведь Витёк Гюго сказал: " Бог сделал женщину красивой, а дьявол хорошенькой" И после отово отдали её мужуку ,штоб он сделал её счастливой и он сдела это, хотя бедолага и намучился с ней!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!!!

Валентин Балахнин

да-нет, не пытайся человеку занимающимся тяжёлым физичимским трудом, навязывать библию, он тя полшлёт вместе с ваши бОГОМ, не навязывай человеку эту хрень он озлоблится и уйдёт отвечаю

вв
веселый волк

неееее...а вот в исламе..я был поражен мудростью и советами по семейным отношениям..и там более гуманны к людям при разводах.. вот отлько там это редко.. так как советы очень жизненные..

Вячеслав Лебеднов

Думается да,если жить по Евангельским заветам Иисуса Христа,знать о духовности человека,о том,что такое страсти зла человека,ведущие ко грехам,умение бороться с этими страстями...

Дайлова Надежда Гомель

Ещё никогда она не спасала. Абсолютная чушь.

Вячеслав Лебеднов

Я стараюсь жить как написал и никого никуда не агитирую - у каждого ,какой бы он ни был,есть разум...К Богу за уши не тянут...

Лена Зайцева

Да, обсуждение вопросов, равнокак и личное мнение- дело добровольное

Сапиюла Султанмагомедов

При чем тут Библия?.Уважайте друг-друга,научитесь понимать друг-друга.Почему дети должны страдать от ваших взаимоотношений?В конце концов любите друг друга.

Дмитрий Николаев

мы используем библию, как дозу опиума успокающюю перегруженное вьючное животное ,чтобы поддерживать порядок-цитата --перегружаете?

Лена Зайцева

В Библии мудрые советы для укрепления семьи.

Анатолий Бондарь

От развода может спасти не библия , а хорошие взаимоотношения и элементарное уважение друг к другу , не говоря обо всем другом ...

Анатолий Бондарь

Это как бюро добрых услуг ?

Лена Зайцева

люблю обсудить духовные темы.

Анатолий Бондарь

Зачем обсуждать прописные истины ...

Лена Зайцева

не перекинула раскладку.... для кого то не прописные истины

Анатолий Бондарь

Ну слава Богу, а то я себя почувствовал неважно , по сравнению с Вами ...

Аркадий Тюрин

Библия никого ни от чего спасти не может. Может только сам человек, возможно обогащённый некоторыми постулатами Библии.

Валерий Гусев

Я вас умоляю)))))))))))))))))))))).Еще про настенный календарь так же подумайте.Календарик точно оберег от развода)))))))

Сергей Богатов

Если супруги ее читают.Там ведь запрещено разводиться,ибо дается повод к прелюбодеянию.

Сергей Богатов

Согласен,ибо Писание есть Слово Божие.

Лена Зайцева

Просто некоторые люди считают, что Ветхий Завет, яко бы устарел

Сергей Богатов

Спаситель сказал,что пришел не отменить,но исполнить.

Лена Зайцева

Да, Иисус Христос такое сказал.

Сергей Богатов

А как Слово Божие может устареть?Это вечные истины.

Дмитрий Игнатьев

Никогда это довольно низкопробное художественное чтиво никого ни от чего не спасало )))

Александр Харитонов

Может. Если этой толстой книгой инициатора развода по башке шарахнуть, чтоб одумался.

Александр Харитонов

Видите ли, одна зуботычина заменяет 2 часа воспитательной беседы. (армейская мудрость).

Лена Зайцева

Семья-не армия и не полигон.

Александр Харитонов

Но общие закономерности есть.

Смоленцев Вячеслав

конечно если ударить библией по голове супруга он забудет что хотел разводиться (она)

Лена Зайцева

вы так на страхе держите семью?

Смоленцев Вячеслав

у меня нет повода для развода

Марат Жакупов

Да,если ею увесистой треснуть по башке подавшего,то ...вдруг мозги на место встанут?

Александр Андрианов

При наличии несовершеннолетних детей,от развода,скорее всего,спасет свод законов

Лена Зайцева

Только сами супруги могут остановиться, если изменят мышление, а мышление поменять можно только если посмотреть на проблему с правильной позиции.

Леонид Писанов

самим придётся спасать- ну а Библия лишь Благая Весть - которую могут и не принять)

Лена Зайцева

там множество ммудрых советов.

Леонид Писанов

большинство людей не любят советов и живут своей жизнью)

Лена Зайцева

Поэтому и разводов больше.

Леонид Писанов

нет не поэтому - просто они без любви живут)

Лена Зайцева

А откуда возьмётся любовь, если от Бога отдалились?

Леонид Писанов

от друг друга они отдалились и уже не вместе- а Бог тут совершенно не причём, Бог сам любовь, а вот им нужно учится любить друг друга )