Лена Зайцева

Библия может спасти семью от развода?

Ответы · страница 5
Сергей Субботний

глупей вопроса не придумать... простите.

Лена Зайцева

вот потому сейчас разводов 90% от всех браков

Сергей Субботний

глупее утверждения не придумать. извините. откуда Вы берёте такую дикую статистику?

Сергей Субботний

у Вас круг общения - дикари.

Лена Зайцева

я их люблю, мы с вами просто не сошлись во мнениях.

Сергей Субботний

да, нас окружают Разные люди

Татьяна Бирт

нет. только Бог и ваше обоюдное желание.

Лена Зайцева

полностью согласна, но советы Бога все в Библии.

Татьяна Бирт

их можно воспринимать по разному. есть наказ какая должна быть жена и женьщинам это мало нравится.

Лена Зайцева

но там есть указания для мужей, что не всегда нравится мужчинам.

Татьяна Бирт

это точно но женщина хранительница очага.

Алексей

Так-же как и иконки на торпеде от аварии

Просто Человек

Отношения нужно решать общим общением.

Лена Зайцева

Апостол Павел подчеркнул совершенство «священных Писаний», сказав: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2Тимофею 3:15—17).

Просто Человек

Елена,скажите,если бы читать главы из Библии на претензии, как Вы думаете, скандал можно погасить?

Лена Зайцева

применять нужно советы Библии.

Просто Человек

Ясно. Спасибо. Я уж как нибудь сам.

Лена Зайцева

спасибо за ответ, пожалуйста

Марина Мокина

и от болезней, и от проблем, и от..............

Петр Ермаков

нет, конечно... Да и причём здесь Библия?

Михаил Борисович

Не Библия, а Бог может спасти верующих

Лена Зайцева

Да, но советы для людей записаны в Библии.

Михаил Борисович

Спасает все равно Бог. Можно прочитать Библию и быть богоборцем. Что же и тогда спасет?

Лена Зайцева

Если Слово Бога не читать и не применять в своей жизни советы из Библии, то как Бог поможет?

Михаил Борисович

Ладно, вы старательно уводите разговор в плоскость своего узкого видения религии. Удачи.

v.
vik .

как?))ну вот как книжка может спасти))

Лена Зайцева

совет, например; Матфея 7:12
12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами+, потому что в этом Закон и Пророки+.

v.
vik .

да ну, лучше александр матросов))

Лена Зайцева

Библия учит дорожить жизнью, не только своей, но и окружающих.

Лена Зайцева

а толку? Без применения невозможно извлечь пользу. А Бог помогает применять.

Лена Зайцева

Но это только ваше мнение. По статистике 86% населения земли религиозные люди.

Лена Зайцева

нет, это было всегда, Россия не в счёт, я с детства верила в силу, котоую не видно, а сейчас знаю, что у Земли есть Творец.

Рамиль

Сама не спасет,но....совет дать может!

Лена Зайцева

Библия - книга, а в ней текст, который и ценен для людей.

Сергей Селезнёв

только любовь...только любовь...☝️

Виталий Орлов

Все зависит от силы удара по голове!

Лена Зайцева

Насилием можно создать мирные условия?

Евгений А.

Может, если оба супруга этого хотят.

Simply Todd

If it's totally read, understood, believe and live by it.....

Александр Луньков

Только очень религиозных людей.

Александр Луньков

Это неплохо звучит как афоризм, как рекламный слоган. И, как всегда, подразумевается, что единственно верный путь тот, который укажет проповедник, не так ли? Но к реальности то не имеет отношения, увы!

Лена Зайцева

Нет, не проповедника нужно слушать а апостолов, то что записано в Деяниях апостолов и в Евангелиях.

Александр Луньков

Читал. Многократно. Проповедники. в принципе, цитицруют то же самое и, к их чести, очень точно.

Лена Зайцева

Так проповедники не свои слова говорят, а апостолы с Иисусом служили и если изучить уклад жизни апостолов и их речи, то можно заметить насколько отличалась их деятельность и вера от того, что нам говорят о христианстве.

Александр Луньков

Ну, это понятно. А проверитьт жизнь конкретного проповедника сложновато. Но цитируют-то они правильно!)

евгений еремеев

Может, если ударить ей по голове

Лена Зайцева

но рукоприкладством только отдалишь детей от себя

Себастьян Перейра

Неа. Вера в то, что в не написано.

Лена Зайцева

Спасибо за корректировку, вы верующий?

Светлана Ильина

БИБЛИЯ.....НЕТ....А ВОТ ВЕРА....ДА...

Лена Зайцева

вера сама по себе не спасает, но вот доверие к Богу и знание принципов поведения, которые приводят к согласию, обязательно поможет наладить даже, казалось бы разрушенную семью.

Александр

Вряд ли. А вот вера - возможно...

Pом

Если грохнуть мужа по голове.

Pом

С ними только так. Или ещё можно повнимательней быть, подумать, а почему?

Лена Зайцева

Обычно сочетаются браком не для того, чтобы разводиться. В большинстве своём, то что подразумевается под формулировкой "не сошлись характерами" в бракоразводных документах, на самом деле не что иное, как неумение обсуждать сложные вопросы. Недостаток взаимопонимания и "сотрудничества" в браке. Семью строят двое, а вопросы решает один и слушать ни кого не хочет.

Pом

Да, плохо мы ещё воспитываем современную молодёжь! Очень плохо!

Лена Зайцева

Посоветуйте по отцовски, чтобы они сели за стол переговоров, только мирно.

Pом

Тут внутри ситуации надо быть

Лена Зайцева

Тогда сами соберите совет семейный. Иещё мудрых родственников подключите.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

ага... А еще журнал Мурзилка!!!

Лена Зайцева

в Библии очень действенные советы, как найти пути к примирению.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Даже РПЦ - признала, что в библии много противоречий...

Лена Зайцева

Но РПЦ не Верховная Инстанция.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

А кто вам сказал, что Бтблия - верховная?

Лена Зайцева

Есть Бог, который побуждал людей писать то, что Ему угодно. И понимать Библию можно только с бескорыстным сердцем, прося мудрости у Бога и слушать не своё сердце, а то что Бог хотел донести до людей.