Лена Зайцева

Библия может спасти семью от развода?

Ответы · страница 8
Радик Закиров

нет

Радик Закиров

не то что бы пробовал,но все равно не спасает,видел как развёлся верующий человек

Лена Зайцева

Может у него серьёзная причина, предательство, измена без раскаяния.

Радик Закиров

да нет,у мужика жена болела долго,он загулял

Лена Зайцева

ужас какой, вопиющее предательство.

Петр Шушарин

нет

Лена Зайцева

а основание для такой убеждённости?

Петр Шушарин

если любовь прошла библия не поможет

Лена Зайцева

а вы знаете о том, что любовь развивает сам человек и может управлять этим чувством. Не легко, но можно. А тем более, когда это чувство только лишь притупилось.

Петр Шушарин

знаю, если любовь просто притупилась, то библия поможет

Вадим Ларионов

нет

Лена Зайцева

Если следовать совету Соломона Притчей 17:14: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она». То важно настроиться не выяснять кто прав, а кто виноват.

Лена Зайцева

Это не единственный принцип, записанный в Библии, который в серьёзной ситуации помогает направить мысли в нужную сторону.

Лена Зайцева

Поэтому очень полезно читать её всей семьёй.

Владимир Колчанов

нет

Лена Зайцева

все, кто применяет советы Библии поправили свои отношения в семье.

Владимир Колчанов

Никакая книга не сможет спасти семью от развода! Всё зависит от людей, от человека, если он - ЧЕЛОВЕК, то и живет по законам человечества, по законам справедливости, уважения и любви!

Анатолий Павлов

нет

Лена Зайцева

Конечно, причины бывают разные. Особенно трудно бывает простить предательство, измену, но если есть возможность, то слово истины помогает прийти к пониманию.

Лена Зайцева

истина не может отравлять, наоборот открывает глаза