Бегущая По Волнам

Почему все говорят "крайний раз", "крайняя смена"?

Ответы · страница 3
Айрэнто Миррер

Ой, блин...был бы русский...ответил...А так извините... слов таких не знаю.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

В твоих фантазиях все так говорят, на самом деле никто так не говорит)

Бегущая По Волнам

Видимо это мода среди коллег.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Они ссыкуны) Думают если скажут (О ужас!) последняя, то тут же упадут замертво)

Абырвалг

потому что пренебрегают правилами русского языка. а суевериям верят.

Андрей Будняев

не все. есть ещё образованные люди. не всё общество люмпенизировано.

Десант

Потому что последней она будет или перед пенсией или перед смертью

Anton

Потому что последняя - это згачит, что больше уже ни когда не будет.

Николай Чумаков

Чтобьне последняя..не помню от кудо это пошло ,но очень часто слышу

Виктор

Из за суеверия притягивания последнего события в жизни человека.

Пак К

потому что последняя- это последняя, хотя крайняя то же не звучит

Ежик Из Тумана

Не понимают что говорят . Так пистанули и ладно )😜

Владимир Шибнев

Кто это так говорит? Никогда не слышал. Слышал "последний раз"...

Дмитрий

крайний означает - не последний и может повториться еще раз.))))

Ви
Виктор

Крайне плохо знают Русский язык. Кстати, первый - тоже крайний.

Гадкий Койот

Не все, а только суеверные. Кстати, первый раз, он тоже крайний.

Yts - 62

Это пошло из армии. Слово "Последний" у фронтовиков запретное.

Алексей Родин

Так у пилотов заведено. Последний раз это реально последний)))

Серж Новиков

чтобы не последний. Имеется в виду, в жизни. Сам так же говорю.

Св
Светлана

В последнее время чаще слышу , суеверия какие то.Раздражает!!!

Дмитрий Mazbkovi4

видимо пото му как крайний обозначается как ещё не последний

Виктор Лобода

последний раз последняя смена но в очереди я бываю крайним