Бегущая По Волнам

Почему все говорят "крайний раз", "крайняя смена"?

Ответы · страница 7
Niemand Против Войны

Не любят слово "последний", мадам.

Костя Кузнецов

Чтобы не произносить "последний"

Александр Дугинец

Шоб не помереть раньше времени!!!

Серафима

потому что крайняя- не последняя

Роман

Не принято говорить последняя.

Зиннур (Октябрьский)

То чего требуется достигнуть

Зеркало

Потому что идиоты суеверные.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Новомодная придурь такая.

Татьяна *

придурки невежественные

Николай Бочкарёв

Не все. Только суеверные.

Ольга

Бесит,если слышу такое.

Elchin Kuliyev

крайний раз - не слышал

Эд

впервые слышу такое

Эд

таких сайтов хватает, сдаётся мне ты уже говорила про это, чем больше читаешь, отметается чушь и мишура, в сути единицы остаются, поначалу читаешь поверхностно, затем отходишь и ищешь подтверждение слов и уже потом прорабатываешь то, что истинно заинтересовало

Сильвия Нагваль

Да, все так ) про этот вряд ли говорила... а может и говорила ) я много чего говорю - все не упомнишь )))

Эд

вот тут....введи систему ) попусту не трать слова и энергию )

Сильвия Нагваль

...Сказал Эд из спрашки... )))

Эд

ну да - ассоциации они такие )))

Наталь

Потому что идиоты.

Александр Жук Эстония Таллин

точно как и присядьте а не садитесь пожалуйста

Ольга

Кто ТАК говорит?

Калиниченко Игорь

Летчики, моряки и осназ, во всех формах. Это форма суеверий, а, врачи тоже подвисли. Тут бесполезно бороться, это уже сленг, форма арго речи

Ольга

Это грубая грамматическая ошибка. Не крайний, а последний, если говорить об очерёдности событий.

Калиниченко Игорь

Я, же говорю не принято, последний это путь в покойники.

Ольга

У очереди два края. Вы спросите кто последний? Или встанете первым за покупкой, отодвинув всех стоявших? При чём здесь последний путь?

Re
Realden

не слышал такое

Опасная

Ну, говорит крайний раз, спрашивала почему, грит, что нельзя говорить-последний, а то так и будет

Кирилл Морозов

Прыгал?

Кирилл Морозов

Не поймешь.)

Бегущая По Волнам

Люди пихают этот крайний куда надо и не надо.

Кирилл Морозов

Прости людей, они хорошие.)