Helen Schaab

Что для нас означает смерть Иисуса Христа?

Ответы · страница 2
Мужик - Ром

за нас грешных = принял смерть!!!!

Helen Schaab

Как мы можем выразить свою признательность Богу за то, что он с любовью позаботился о нашем спасении?

Helen Schaab

Правильно. Вот что ещё записано в Библии:«Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Иоанна 3:36). Что значит проявлять веру в Иисуса? Такая вера выражается не только словами. «Вера без дел мертва»,— говорится в Иакова 2:26. Да, истинная вера подтверждается делами. Одна из возможностей проявлять веру в Иисуса — стараться как можно лучше следовать его примеру не только на словах, но и в делах (Иоанна 13:15).

Елена Вольнова

И восстал в 3-й день по Писанию

Helen Schaab

Правильно. А где он сейчас находится и чем занимается?

(@
(*_*) @@@@@

незнаю ответа я мусульманка

Helen Schaab

В Коране рассказывается об одном человеке как Асаф, он был пророком Бога. Там написано, что он знал великое имя Бога. И когда бы он ни призывал Его под этим великим именем, Бог всегда ему отвечал. Я, прочитав псалмы поняла, что он призывал Бога под именем Иегова "А для меня приближаться к Богу — благо.Владыку Господа Иегову я сделал своим прибежищем,Чтобы возвещать обо всех твоих делах".Теперь к нашему вопросу.Смерть Иисуса для человечества приносит много благословений. Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Иисуса Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Бога о прощении на основании веры в искупительную жертву Иисуса Христа " Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен"(1 Иоанна 1:8, 9). Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Будет жизнь в земном Раю " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"."(Откровение 21:3, 4) Эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.

Helen Schaab

Как мы можем проявить Богу и Иисусу Христу за это благодарность?

Татьяна И.

принял смерть за наши грехи

Helen Schaab

Da. Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать"Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова", " И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех", "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»"(Исаия 25:8, 33:24, Откровение 21:4, 5).Верите ли Вы в такое будущее?

Helen Schaab

А что нужно сделать чтобы оказаться в таком прекрасном будущем?

Anna Tchernavkina

Воскресение и ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ

Helen Schaab

Да, благодаря Смерти Иисуса Христа мы имеем надежду на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Будет жизнь в земном Раю " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"."(Откровение 21:3, 4) Эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.

Helen Schaab

Инна Шипицына

Воскресение, возрождение!

Helen Schaab

Хочу обратить Ваше внимание на самое главное. Бог посылал на землю своего сына Иисуса Христа, для чего? «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16 ).

Воронин Юрий

победа жизни над смертью

Лариса Киреева

А как вы думаете для человечества что важнее смерть или воскресенье Иисуса Христа?

Воронин Юрий

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. /Иоанна 14;1-4/

Лариса Киреева

Вы хорошо знаете Писание? Но всё же как по вашему, что важнее для человечества смерт или влскресенье Иисуса?

Воронин Юрий

без смерти нет Воскресения

Татьяна Милованова(Потемкина)

нет однозначного ответа

Helen Schaab

Библия даёт однозначный ответ. Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать"Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова", " И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех", "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»"(Исаия 25:8, 33:24, Откровение 21:4, 5).Верите ли Вы в такое будущее?

Махаббат Куламанов

Умер человек и Бог с ним

Helen Schaab

Вы его считаете просто человеком?

Helen Schaab

Как я знаю, мусульмане верят в Иисуса, или как там Иса. И считают его пророком.

Махаббат Куламанов

Есть такое, Мухамед то же человек

Павел Мартин

взял наши грехи на себя

Helen Schaab

Вы правы, существует около 40 тысяч христианских религий и множество других, у каждого течения свое представление о Боге. Но хочет ли Бог чтобы люди имели о нем разное мнение или даже совсем его не знали?

Павел Мартин

Я бы и сам хотел знать чего хочет Бог

Helen Schaab

Об этом он написал в своем слове Библии. У вас есть эта книга?

Helen Schaab

А скайп ? Можно было бы пообщаться вживую.

Павел Мартин

можно пообщаться, только о Библии и Боге?

Ибн Искандер

Для кого это для "нас"?

Ибн Искандер

Это факт распятия одного еврея группой других евреев. Причём по уголовному положению того времени сия казнь осуществилась на совершенно законных основаниях...

Helen Schaab

да, по "закону", но мы имеем теперь какую-то пользу от того что Иисуса распяли?

Ибн Искандер

Мир лучше не стал. Единственная польза от распятия Иосифыча - продолжение еврейского народного эпоса, в простонародье именуемого Ветхим Заветом. Теперь еврейская сага дополнена Заветом Новым.

Helen Schaab

Благодаря смерти Иисуса Христа, мы можем получить бесценные благословения!1 Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).2 Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью. Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Из 3-й главы мы узнали, какой прекрасной будет жизнь в земном Раю (Откровение 21:3, 4). Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.КАК ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВЫКУП?

Ибн Искандер

Вы всерьёз считаете еврейского Иегову своим Богом?! Что-ж успехов Вам... У русских людей свои Боги, которые, к слову сказать, нам родня, мы богоравные. А Вы по вере вашей - твари божии, сиречь из куска грязи сотворённые...

Сергей Благинин

ничего это было давно

Helen Schaab

Да, почти 2 тысячи лет назад он умер. Но для чего он это сделал?

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

жертва за грехи людей

Helen Schaab

Равиль Салихов

историю для верущих

Александр Македонский

Понимание этого вопроса и отношение к нему - это критерий того, что из себя представляет человек на этой земле и на чьей стороне он служит Света или тьмы. Это самый Главный Вопрос человеческого Бытия

Helen Schaab

Так чтоы для Вас , Александр , означает смерть Христа?

Александр Македонский

Отвечу чуть позже. Сейчас сильно занят

Александр Береговой

уход в духовный мир

Helen Schaab

А где этот мир? И кто туда попадает? Ответьте на основании Библии пожалуйста.

Александр Береговой

ну процитировать врядли смогу....а попадают туда те кто преданно служат Всевышнему...

Офелия Нагуар

позор человечества

Офелия Нагуар

прискорбно думать,что и для спасения негодяев тоже

Акмарал Нурдаулет

ничего не означает

Helen Schaab

Расскажите мне про вашу веру, кто для вас Иса?

Фархад Кухмазов

Спросите у евреев.

Helen Schaab

(Прочитайте Иоанна 3:16.) Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать. Хотите жить вечно на земле?

Илья Кирсанов

что Христос умер

Helen Schaab

Да, но что мы имеем от этого?

Наталья Андрющенко

начало новой эры

Helen Schaab