Helen Schaab

Что для нас означает смерть Иисуса Христа?

Ответы · страница 4
Даша Дмитриева

многое

Helen Schaab

Я с вами согласна. Но меня больше всего затронуло то, что благодаря смерти Иисуса Христа , я могу иметь прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Иисуса Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Бога о прощении на основании веры в искупительную жертву Иисуса Христа " Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен"(1 Иоанна 1:8, 9). А что вас больше всего затронуло?

Наталья Маркова

Пасха.

Наталья Маркова

во искупление наших грехов.

Helen Schaab

Точно. А что мы еще теперь имеем , благодаря его смерти?

Наталья Маркова

вечную жизнь.

Сергей Костин

Он жив

Helen Schaab

Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать"Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова", " И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех", "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»"(Исаия 25:8, 33:24, Откровение 21:4, 5).Верите ли Вы в такое будущее?

Helen Schaab

А что нужно сделать чтобы оказаться в таком прекрасном будущем?