Зия,бакинец

привет всем!!!вот скажите,шофёр сбил человека на машине(не его вина),не сбежал с места дтп,вызвал скорую,к сожелению пострадавший погиб,шофёр предложил родителям погибшего помощь(похороны,памятник,поминки),должны согласится родители погибшего на эту помощь?

Ответы
Михаил Тымчук

Думаю, да. Знал такой случай в Тирасполе. Водитель, который был совершенно не виноват в гибели моей сотрудницы, организовал и похороны, и обед за свой счёт на 70 человек в кафе в трудные девяностые. А дочь ушла от могилы раньше, чем её засыпали землёй, села в автобусе дожидаться конца ритуала...Жена водителя убивалась за усопшей больше других родичей...

Зия,бакинец

соболезную

Михаил Тымчук

Мне было противно смотреть на поведение дочери. Усопшая старушка, фронтовичка, человек с большой буквы, тянула на себе и дочь и двух её сыновей... После суточного дежурства ей не хотелось идти домой....

Михаил Тымчук

Думаю, да. Знал такой случай в Тирасполе. Водитель, который был совершенно не виноват в гибели моей сотрудницы, организовал и похороны, и обед за свой счёт на 70 человек в кафе в трудные девяностые. А дочь ушла от могилы раньше, чем её засыпали землёй, села в автобусе дожидаться конца ритуала...Жена водителя убивалась за усопшей больше других родичей...

Владимир Титов

Поведение водителя все-таки странное. Если не его вина, то не надо предлагать помощь. Конечно возможно, что родители остались вообще одни, может осторожно стоит предложить. А так получается - как бы вину за собой имеет.

Владимир Терентьев

Если помощь предлагается от чистого сердца, а не с намерением избежать уголовной ответственности, то подобную помощь родители погибшего могут принять. А вот утверждать, что они ДОЛЖНЫ принять помощь - не решусь.

Елена ***

Согласится-то они согласятся, но потом будут шофёра виноватить дальше, чтоб наказать или денег ещё вытянуть. И вообще сложно поверить, что их родственник виноват! Хотя есть и порядочные люди!

А ..... Пропусти!

Сомневаюсь...Не поверят что их ребёнок виноват...У меня знакомые устроили гонки... Один труп другой в реанимации...Но там грамотно сошлись, что мёртвый виноват...Как бы цинично это не звучало...

Л. Д.

это их личное желание, а так в таком горе им не до всего. Но помощь принять могут по большому счету дабы не держать злость и ненависть к водителю который не был виновен в гибеле при ДТП ...

Дина Коледа

кто то согласится , а кто то нет, но наказание ему всеравно будет ( убийство по неосторожности), а если окажет помощь смягчающие обстоятельства учтутся

Анна Дмитриченко

Так сразу и не скажешь..встаньте вы на место родителей....думаю что они откажутся ...как бы там ни было..

Valentinanatolii Bekker

дай бог не случаться такой напасти. думаю согласны будут за чем еще одному человеку жизнь портить

Светлана Полякова

по идее должны ,но мозг у них сейчас плохо соображает,время должно пройти

Владимир Дегтярев

родители не когда не простят , но народ разный так же как и мнения

Нина Дубровская

очень непростая ситуация. поставьте себя на место родителей...

Ма
Маргарита

Лучше конечно предложить помощь, а согласятся или нет их дело

Анна Булдина

не должны... могут согласиться, но никому они ничего не должны.

Жанна

если не вина шофера, почему он вообще должен что-то кому-то?

Зия,бакинец

а Вы думаете осозновать,что слал причиной смерти человека(ребёнка) легко?

Жанна

думаю нелегко, но так уж вышло

Dr.deutsch

конечно,жмура всё равно не воскресить,злоба ет примитив

Таша Т

должны...почему нет?Хотя и их понять можно)))

Лариса Москвитина

Если по пьяни, то нет. Рассуждать легко!!

Илья Кирсанов

Если не его вина, чего не согласиться то?

Таша Т

ну родственникам пострадавшего не докажешь чаще,что не его вина...они по факту рассуждают-сбил-значит виновен.А человек и сам здорово страдает наверняка(

Лариса Москвитина

Родственники поймут через некоторое время. Но когда горячо, к ним лучше не приставать

Таша Т

согласна

Лариса Москвитина

Хотя если помощь не преддожит, то потом будут думать, что черствый. Помощь преддожить нужно, и будь, что будет

Таша Т

да..права

Елена Шахова

посмотрите в глаза сбившему поймёте

Светлана Сысоева

ну вы и вопрос задаёте... нашли место

Светлана Сысоева

как эт - здесь или в реальной жизни?? есть разные виды дружбы? я считаю - есть друг, есть приятель, есть знакомый...

Зия,бакинец

дружба реальная,дружба виртуальная,как можно дружить в инете с виртуальным собеседником(цей),речь идёт о настоящей дружбе!!!,здесь-это просто ярлык симпатии

Светлана Сысоева

я от расслоения понятий впадаю в аут)) остановимся на том, что в инете могут быть приятные или интересные собеседники...

Зия,бакинец

вот это другой разговор))))

Светлана Сысоева

вот и хорошо - определились))