Ва
Валя

В какую дверь нельзя пропускать женщин?

Ответы
Олег

Говорят, что если женщина чего захочет, то её уже не остановит никакая дверь. Другой вопрос, нужно ли это самой женщине?

Ва
Валя

Я имела ввиду дверь главенства в семье. Можно туда женщину первой пускать?

Олег

Бог создал женщину в качестве помощника мужчины, и установил правило главенства в семье. Но в последнее время всё чаще замечаю, что тенденция главенства в семьях сегодня действительно смещается в сторону женщин и порой мужчин это вполне устраивает. Вопрос в том, насколько это правильно и к каким последствиям это может привести в будущем?

Юрий Юрченко

Есть много таких дверей. В закрытую, в мертвецкую, в свежеокрашенную, в неисправную, в очень узкую, в опасную,....

Ва
Валя

Вау! А если эта дверь в семье?

Юрий Юрченко

В семье и не такие бывают.....

Ва
Валя

В дверь главенства можно первой пускать женщину?

Юрий Юрченко

Она сама туда врывается....

Ва
Валя

И такое бывает.

Вячеслав Скульский

никуда их нельзя пропускать первыми. для начала нужно самому знать, что ее ожидает за той дверью.

Ва
Валя

Точно! А если это дверь главенства?

Вячеслав Скульский

какого ещё к черту главенства.

Вадим Семененок

В лифт, в мужской туалет,в кабину самолёта и ..................

Ва
Валя

А в семье?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По этикету даже в ресторан первым заходит мужчина

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну давайте рассмотрим с самого начала мироздания. Все мы сошкольной сками знаем, что без Солнца не возможна жизнь на Земле, а температура космоса близка -270 гр.Цельсия. Теперь самоеинтересное, даже если первые два дня бытия отбросить в сторону. На третий день Бог сотворилзелень, траву сеящую и деревья плодоносящие. А только на четвёртый день создал Солнце, Луну и прочие небесные светила. Ну и как логически такоеобъясняется, что травы сеящие и деревья плодоносящие возрасли в полной тьме при температуре -270. Почему мы тогда не выращиваем плоды в тёмных шахтах, на сев. полюсе во льдах, ведьсколько места там бесполезных площадей?

Ва
Валя

Ещё в детстве все ответы получила из одной книги, которая помогает понять Библию. Скину вам ссылку именно на эту тему. О чем говорит Бытие?
https://www.jw.org/finder?srcid=jwlshare&wtlocale=U&prefer=lang&docid=1101985013

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот в тысячный раз подтверждаете, что набожнутые не способны логически мыслить, природа лишила вас этой способности, даже тут в Спрашке ни у одного из сотен таких же, почти за 10 лет не хватило ума дать развёрнутого ответа своими словами, а все, как один под копирку ссылаются и переводят стрелки, типа 👉 там написано, там сказали. Что своих мозгов не хватает сфоумулировать коротко мысль?

Ва
Валя

На самом деле у меня есть собственное мнение.
Если говорить о том, что Бог сотворил, не может существовать без солнца, без него все погибнет, поэтому я верю в то, что записано в Библии. Есть такая реакция в природе это фотосинтез и без солнца эта реакция просто невозможна. На самом деле эти светила уже были, но из-за плотной атмосферы (или водный балдахин, который опустился на землю во время потопа) их не было хорошо видно. В оригинале Библии словам «создать» (стих 16) и «сотворить» (стихи 1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова. «Небо», включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет», потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну давйтй определимся, что такое день и ночь, а так же год? Это ведь обороты нашей планеты по оси- относительно солнца, а солнца первые дни вообще не были еще созданы, ну и че за бредятина?

Елена Леушевская

Чем больше не пропускаешь, те они сильнее ломятся

Ва
Валя

А если женщина вошла первой в дверь главенства, это правильно?

Елена Леушевская

Мужчина голова, женщина шея

Ва
Валя

Точно, мужчина - глава, а женщина помощница. Если этот принцип правильно работает в семье, то она будет счастливой.

Li
Lici4Ka🦊

В мужскую раздевалку, и в мужской туалет🤣

Андрей Акбаров

в любую где не знаешь что тебя и ее ждет

Ва
Валя

В семье есть одна дверь- это дверь главенства. Стоит туда впускать женщину первой?

Андрей Акбаров

Пропускай не пропускай вперед в домашнем хозяйстве 90% женщин командуют,

Ва
Валя

Я говорю о главенстве. Должны ли женщины там командовать?

Андрей Акбаров

Обязательно

Юл
Юлия

В ту, которая не предназначена для нее

Ва
Валя

И какая это?

Tinantoha Ti

за которой нет продолжения дороги.....

Ва
Валя

Интересно, а что вы имеете ввиду?

Tinantoha Ti

пропасть
пустота
ад
как хотите лучше назвать?

Ва
Валя

В такую дверь лучше вообще никому не заходить. Согласны?

Tinantoha Ti

однозначно!

Ва
Валя

А если эта дверь главенства? Туда может зайти женщина первой?

Tinantoha Ti

главенства чего?

Александр Рузметов

Их вообще никуда не надо пропускать

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В выход из самолёта, когда он летит)

Ва
Валя

Интересно. А в семье есть такая дверь?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наверное есть, если проанализировать ситуацию.

Ва
Валя

Говоря образным языком - это дверь главенства

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дверь, в которую нельзя выпускать, если хочешь, чтобы остались с тобой.

Бу
Бука

В дверь женского туалета. Угадал??

Ва
Валя

Нет, я имела ввиду не буквальную дверь. Эта дверь главенства в семье.

Бу
Бука

Очень метафорично!!!

Ва
Валя

Точно

Бу
Бука

С дверью я то же в общем попал.

Ва
Валя

В смысле?

Бу
Бука

Туда тоже пропустить нельзя.

Элен Elen

Попробуйте не пустить женщину

Ва
Валя

А как вам такой совет: "пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа."

Элен Elen

Ну эт смотря какой муж

Ва
Валя

Ну понятно, что этот совет будет работать при обоюдном его соблюдении

Элен Elen

Да я общаюсь сейчас очень много и на разных сайтах и разных чатах так мужики скорее станут извините станут секс игрушками для жены или женщины чем будут решать проблемы я уж не говорю женщины а семьи

Ва
Валя

Да мир очень изменился и не в лучшую сторону. Но если применять в жизни советы Создателя, которые записаны в Библии, то и жизнь будет счастливой и семьи. В этом я убедилась.

Владимир Ревазов

Мужской туалет и дверь гаража.

Ва
Валя

Точно, но есть ещё она дверь - дверь главенства, согласны?

Владимир Ревазов

А я думаю главенство это титул))

Ва
Валя

Главное чтобы дела человека не расходились с его титулом

Владимир Ревазов

Главное чтобы женщина не пыталась захватить титул.

Ва
Валя

Поэтому и нельзя впускать ее первой в эту дверь главенства. Если мужчина будет выполнять роль, которую ему отвёл Бог, то женщина будет выполнять свою роль.

Мастер

пропускать вперед или вообще?

Ва
Валя

И вперёд и вообще. Я имею ввиду дверь главенства в семье.

Мастер

понятненько

Андрей Федькин

Легче сказать, в какую можно.

Ва
Валя

А можно ей войти в дверь главенства первой?

Андрей Федькин

Первой женщину выпускали в пещеру. Если там свирепый зверь, он её разорвёт первой. Добытчик останется цел. Вот почему в помещение женщина входит первой. Этикет!!!

Ва
Валя

Так вы считаете, что с главенством это правильно?

Андрей Федькин

Мужчины ценились выше, они кормили племя, а женщин всегда больше было. Я женщин люблю. Просто прикалывает правила древнего этикета

Дядzя Валя

требующую сильного наклона

Семён

В дверь мужского туалета ...

Ва
Валя

А в дверь главенства можно?

Семён

Только не в мою, здесь занято ... матриархат не пройдёт ... NO PASARAN ... !!!

Ва
Валя

Ну это же правильно. Глава - мужчина. Женщина - помощница.

Семён

Я долго наблюдаю за своей супругой, почти всю сознательную жизнь ... с улыбкой наблюдаю за её трюками, это из той оперы. когда говорят "Мы посоветовались и я решила", но не мешаю её приёмчикам отыграть в свою сторону ... мне это приносит удовольствие. наблюдать ...

Ва
Валя

Здорово, что вам это приносит удовольствие. А как вам такой совет: пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа.

Семён

Я за взаимность ... а если это не функционирует, семейные отношения обретут другую окраску, это не развал, но другая окраска ... )))

Ва
Валя

Конечно, если оба супруга укрепляют отношения и любовь в браке, то они всегда будут ценить и дорожить своей половинкой!

Лукас Шакал

в ту которую она не пройдёт

Ва
Валя

А что имеете ввиду?

Лукас Шакал

по ширине)