Оля Купча

Крокодилов и страусов 40 голов.Всего 94 ноги Сколько страусов и крокодилов?

Ответы
Джабборов Шарофиддин

Оля, подскажите сколько ног у крокодила и быстро я решаю Вам?

Оля Купча

А это дополнительный вопрос!

Джабборов Шарофиддин

Жадная, вот Вам ответ: 17-крокодилов и 13-страсов.

Оля Купча

Да я жадная! И математику люблю! А 17+13=30, а не 40!

Джабборов Шарофиддин

Извините, сейчас дорогая. Я математику больше себя люблю и то же задачки дам после решения Вашей.

Джабборов Шарофиддин

Ответ: 33-страуса и 7 крокодилов.

Arman Turguziev

Крокодил один и45страусов

Оля Купча

40 голов!!!!

К.а.н.он

33 страуса и 7 крокодилов

Оля Купча

Спасибо! Еще вопрос: лист разрезан на 32 части, ск-ко разрезов, если не складывать?

К.а.н.он

Мне и первого вопроса хватило. 26 разрезов

Оля Купча

А еще вопросик?

К.а.н.он

А надо? Вам это зачем?

Оля Купча

Решаю такие вот задачки с учениками своими,сама голову ломаю,подбором могу. узнать ответ интересно, но хуже то, что алгоритма решения не знаю!

К.а.н.он

Про страусов и крокодилов я решил системой уравнений, а проразрезы чисто логически.

Оля Купча

А я практически, не получается 26 разрезов на 32 части! Получается 27 частей!

Андрей Петроченков

33 стр.+7 кр.

Оля Купча

Спасибо!А еще можно вопросы?

Идальго

66/24

Оля Купча

Чего? Сложить 66 и 24-ни ноги, ни головы не получатся!