Tатьяна

У нас было самое счастливое детство!!!! Перчатки в хлам, на попе дырка....хромаю....ноги волочу....лицо горит, в трусах снежинка...... кататся с горки я любдю.....!!!!! Кто помнит?

Ответы
Yuri Yakubowski

Да кто же этого не помнит. Мы еще по мимо зимнего катания по снегу, устраивали катание по жужалке ( зола котельная и печная), рядом с котельной у нас был карьер глиняный, в него из котельной сваливали эту самую жужалку, туда же местные жители сбрасывали весь домашний хлам. Вот найдешь старый чемодан на этой свалке ( идеально фанерный, делали когда-то такие) садишься в него и по жужалке в вниз, в карьер, как на санках зимой, только вместо снега пылища дикая и грохот, пару раз спустишься, весь в пыли, грязный, как черт, но весело, потом на ставок, в таком виде дома показаться нельзя, искупаешься, трико свое выстираешь, потом только домой.

Fedor Shkenev

Я тоже так считаю. В нашем детстве у нас было время побыть просто детьми-ну не было у нас ни столько уроков, ни такой внеклассной нагрузки-было время просто "погулять" разными неорганизованными способами... Пойти на горку, попозже-поиграть в хоккей(футбол) в коробке, мы(мальчишки)-любили собраться компанией и съездить в артиллерийский музей-там прямо во дворе стояли всякие пушки-танки-самоходки... Даже у тех, кто ходил в какие-то кружки\секции(я ходил сначала 2, потом 3 раза в неделю)-все равно были и такие вот "пустые" дни-и никакие они не пустые-иначе где научиться общаться с себе подобными?!

Tатьяна

👍👋

Андрей Белка

Зато у нас было детство!!! Веселая диссидентская -
Алексей Валериевич Власов-
Услышал песню Антона Лирника "Детство"
В частности там были такие слова:

У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.

И припев:

У нас не было дачи на Кипре где-то,
Не было памперсов и интернета,
Зато, зато

У нас было детство,
У нас было самое лучшее детство.

Верни нам детство!
Детство!

Мария

У меня было самое Счастливое детство!!! МОРЕ - летом в Крыму у бабушки!!! зима- лыжи,коньки,санки !!! Моя мама все нам покупала и разрешала- самый верный дружочек!!! А вот отчима - ненавижу даже сейчас ( 30 лет он как уже умер)!! Он нас никогда не бил ,плохо не делал ,но я всегда чувствовала,что он нас неавидит!!!

Водяной

Мы в детстве пили Лимонад,
Любили слушать группу «Ленинград».
Но перешли потом на КОЛУ
Но не перестали бегать в школу!

А потом в лесу мы на поляне,
В небо звёздное смотря,
Группу слушали «ЗЕМЛЯНЕ»,
Вместе над Землёй паря!

Tатьяна

👍👍👍🍵🍬

Вячеслав Абрамов

Все, но каждый по своему. У меня другие воспоминания, другой образ детства. "Твой образ детство, Все чаще снится мне, Он медленно тягуч, Почти недвижим, Киномеханик дремля вертит рукоять..."

Антонина Вожова

Конечно помню,и ледяные горки и первое катание на коньках,еле стою,а Он держит и уговаривает,у тебя всё получится.Благословенная пора...

Tатьяна

Да, вечер, стадион, прожекторы горят, снег кружится и он рядом, нежный и заботлимый. Охх сказка

Антонина Вожова

Как наши воспоминания моментально появляются,видно то,что было прекрасным никогда с нами не расстанется.

Tатьяна

да

Антонина Вожова

Да и слава богу.

Tатьяна

есть что вспомнить и внукам рассказать

Майя Петрова

Да! Так и было! Полны валенки снега - прыгали с сарая в сугробы! На подкладке пальтишка - снежная корка - накатались с горки до одурения!

Tатьяна

точно и так весело было

Гена Лозовой

ну прям чтоб на попе дырка-не было,коленки в зеленке было,а с горки на ногах съезжал-я ещё тогда крутой был (как мышиные яйца)

Tатьяна

😂👍

Гена Лозовой

а у вас дырка была? на попе каталась?

Tатьяна

я на ногах больше, на валенках была

Гена Лозовой

это где? в Москве?

Tатьяна

нет в питере

Алевтина

У меня было не очень счастливое детство, 50 - е годы, голодные, а вот у моей дочки былодействительно счастливое детство

Nataly Konkova

Я снеговик! Сугроб ходячий.
И рукавички аж звенят!
Зато румянец настоящий
И зимний замок штурмом взят! 😀

Tатьяна

👍👍👍👍🍵🍬

Nataly Konkova

😉 отрывались по полной!

Tатьяна

да

Борис Иванович Тимошенко

... малыш ... уж заморозил пальчик ... ему и больно и смешно ... а мать грозит ему в окно...💓💗💓.....

Tатьяна

просто и с душой💘💞💓

Сантёр-Монтёр

да в трусах не снежинка а целый снеговик😄домой придёшь шаровары у печи поставишь ледяные они стоят

Олег Чернов

С вами полностью согласен, у нынешних детей нет детства, а самые яркие воспоминания как раз из детства

Леди Мила

Нас , детей, бабушка в дом не пускала, пока в сенях веником не обметет, и из штанов снег не выковыряешь.

Tатьяна

круто

Леди Мила

хорошее детство было

Tатьяна

👍😂👋

Серж)))

)))) а после такой прогулки штаны можно было ставить в угол на тряпку!!! Ибо они уже не гнулись!))))

Tатьяна

👍👏

Серж)))

А варежки на резинке?! Это ж какой был позор! А вот попробуй выйди без варежек! Дома ремня схлопочешь (профилактика простудных заболеваний) и на пару дней на улицу не пустят(((

Сашка "Хоплит"

у нас тоже) голос из-за кадра:"вот эти люди ещё недавно были живыми... по крайней мере-крайние"...

Valeriy Lord Taekwondo

Все. Но это глупо в цивилизованном мире. Ведь мы не звери и не полуумные, чтобы так жить.

Геннадий Голубев

Помню руки обмораживал постоянно, мать мои руки в тазик с холодной водой, я реву...

Галина

Ну как такое забыть ,и нахлобучки от мамы ,не бережешь ничего. доброе утро !🌹

Tатьяна

👋👍😂

Галина

🤝🌹🍒🥀🌺