Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность.

Ответы
)))*кэтти *(((

Обычно, когда оно внезапное, незаработанное потом и всеми остальными трудностями и своими собственными талантами. Особенно - богатство родителей или богатство награбленное на служебном месте. Здесь начинается дур дом - страх разоблачения, страх потерять всё, мания величия, сопровождающаяся беспредельным тщеславием, жадностью, эгоизмом. В общем дурь и раболепство перед материальным.

Лев Макаров

Почти как в песенке из одного фильма: Портит людей не пиво, - портит людей вода! Конечно же, зависть и жадность присущи порченым людям, но вот насчёт бедности и богатства могу долго оспаривать. Само расслоение на бедных и богатых в нормальном обществе унижает первых и развращает вторых. Это ли не порча людей?! А вспомните ещё слова знаменитого философа Конфуция на эту тему! 👋

Angelina Goncharova

В жизни давно я понял,
Кроется гибель где.
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы -
Сколько от них вреда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода!

Чтобы вам стало ясно,
Зря нам не спорить чтоб,
Вспомните про ужасный
Про мировой потоп.
Невероятный ливень
Всё затопил тогда.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода!
Источник teksty-pesenok.ru

Де
Дед'уктор

Как бы это сказать... Зависть и жадность - это проявление качеств души, которыми она заражена, которыми обладает; это реакция души на те или иные раздражители! А вот, когда, кто и как умудряется заразить душу всякими качествами-гадостями - это, вопрос!

Бумажный Кораблик

Зависть и жадность это всё производные страха.

Де
Дед'уктор

Ох, не буду спорить, долгая это тема.

Маша

Я с Вами полностью согласна , да ещё лень ))) многие парни работают на Севере вахтой , поднялись материально хорошо , а эти шнурки лазят по микрорайону грязные , обсосанные ,матерятся , им пофиг что дети играют ...((((

Наталия Подиновская

Согласна, но богатые зачастую забывают, что кроме денег есть еще такая штука, как совесть и сострадание. Они становятся не только жадными до бесчуствия, но и сволочными до предела.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Многие вещи портят его: зависть, жадность, прелюбодеяния, воровство, похоть, пьянство, и желание обладать чужим: чужой женой, чужим домом, чужими вещами....

Ирина Рокутова

Бедность и богатство в свою очередь тоже влияют на человеческие качества. Типа огонь, вода и медные трубы...не встречала таких, кто прошел испытание!

Десант

Богатство или бедность, а также зависть и жадность не портит людей. Это всё только ВЫЯВЛЯЕТ истинные качества людей, скрытые глубоко внутри.

Сергей Малий

считаю, что деньги своего рода индикатор. Их наличие и отсутствие часто обостряют положительные и отрицательные черты в людях

Ол
Олька

Конечно, а богатство или бедность, те крайности, которые помогают понять, что из себя представляет человек.

Fedor Shkenev

Не всегда. Зачастую-не богатство-а чванство... ДА и зависть может быть стимулирующей-"а я что-хуже? Не смогу?"

Ан
Анастасия

И бедность озлобляет, а богатство ожесточает...а зависть и жадность присуща как бедным так и богатым.

Сергей Богатов

Если поганец отобрал у работающего человека его зарплату-то называй завистью-привет придет один.

Ни
Нина

Можно быть бедным и с деньгами и богатым без них, а зависть и жадность удел неудачников.........

*****

Есть теория ,что зависть и жадность - толкают на подвиги и свершения, двигают нас вперед)))

Сабина Брук

Ничего людей не портит. Они либо изначально говно, либо всегда будут нормальными людьми

Фарида Акимова

богатство портит человека, но бедность портит его больше...( кто то из мудрецов, сказал)..

Андрей Обухов

вместе с богатством человек приобретает жадность, а отсутствие богатства - счастье

Андрей Обухов

вот именно, но если отдавать понемногу и постоянно, то не жадный

Бумажный Кораблик

Многие занимаются благотворительностью это и есть отдача.

Андрей Обухов

ну вот

Бумажный Кораблик

А вообще самая большая проблема людей это невежество.

Андрей Обухов

согласен, интернет им в помощь

Константин Шашков

Согласен. Живут больше в мечтах, чем в Реалии. Сейчас очень многие живут виртуально.