Марта Ромо

Что вы помните из времен СССР, я очереди,Горбачева по тв,кефир с большой горловиной,автоматы с газировкой

Ответы
Чеширский Кот

я помню ссср до горбочева людям давали квартиры ездили на море по провсоюзу люди добрые вежлевые без наркоты хамства и мата мораль была праазники были !! было много инвалидов без рук ног после войны на колясках !! некто не думал что и на что делать подарок на день рождения просто покупали торт цветы и и сам подарок некто денег не считал ! лунопарк помню изобилие товаров помню !! за исключением редкого дефицита ! очередей небыло !зато был перерыв на обед у магазинов !! фонтанчики с водой на улице помню красота и доброта была !! а потом прихол горбачов с перстройкой !и всё как вы говорите !

Руслан Шиндер.( Абакан)

Очереди,покушение на Горбачёва,сам Горбачёв был в Абакане,кефир и молоко в стекле с фольгой на открывании.Автоматы газированные с газом без газа вода и сироп или морс уже под забыл.Телеграфы на каждом доме на улице.Газеровку в стекле Байкал Тархун.РотФронт шоколад,Алёнушка,из конфет барбарис,красный октябрь и много чего если перечислять дня не хватит.

Фаталист

БРЕЖНЕВА СЕРИАЛ ПРО ЛЕССИ ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ТРУБОЧКИ С ПОВИДЛОМ ПО 6 КОП ВЕЛОСИПЕДЫ ШКОЛЬНИК ПОДРОСТКОВЫЙ (У МЕНЯ ОРЛЁНОК БЫЛ) И УРАЛ А ЛЁВУШКУ ЕЩЁ . НАКЛЕЙКИ ПЕРЕВОДКИ ЛУНАПАРК МАХЕРОВЫЕ ШАРФЫ КУРТКИ ПОДУШКИ ВЕНГЕРСКИЕ МОПЕДЫ МОТОЦИКЛ ЯВА ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Шепот

счастливое детство,песни во дворе под гитару,свидания в кино,игры в классики и резинки,дворовые драки двор на двор,сбор макулатуры и металлолома,походы с классом с ночевкой,игра в карты на поцелуй..да много чего х орошего и позитивного))эх..ностальжи)

Фаталист

Я ПОМНЮ КОГДА ДИСКОТЕКУ ЕЩЁ МАССОВКОЙ НАЗЫВАЛИ

Марта Ромо

Оххх

Анатолий Свириденко

Настенька! Когда хлеб был по карточкам, полетел в космос Гагарин,умер Сталин.Но я не такой древний, как тебе может показаться. Девчонки были умнее и красивее,ребята были такие же козлы как и сейчас. Вообщем своему времени свои причуды.

Табуретыч

Спокойной ночи,программу Время,похороны Брежнева,Черненко,Андропова,мопеды и мотоциклы в деревне,чёрно-белые телевизоры,фильм Интердевочка,Маленькая Вера,Чумака и Кашпировского,видеосалоны по рублю за вход.. 😆

Валерий

Добрые люди,счастливое детство,октябрята,пионеры,бесплатные кружки,ручки японские по рублю😁пирожные по 22 копейки,мороженное по18 копеек да много чего было

Ру
Рустем

Лимонад помню. Восхитительный напиток был. Не то жидкое гавно, которое продают сейчас. Квас был замечательный. И торт "Юбилейный". Мультфильмы "Лёлик и Болик"

Дмитрий Бугров

магнитофон Романтик, мотоцикл Минск,Восход, молоко в голубых треугольничках, весовой сливочный "Пломбир")) лыжи "Быстрица", сигареты Космос))

Марта Ромо

Сейчас тоже есть молоко в треугольника для детей в школе дают

Дмитрий Бугров

но не такое же как раньше было)

El
Elena

Школьную форму, пионерские линейки, пепси-колу как дефицит, дни рождения, когда к тебе приходит весь двор, резиночки.....

Фаталист

А У НАС ЕЁ ЗАВАЛИСЬ БЫЛО В НОВОСИБИРСКЕ ПЕПСИКОЛЫ , МИНУС ПЯТЬ

El
Elena

Вот оттуда мне ее дедушка из командировок и привозил! ))))

Демон Перекрестка

Софья Власьевна, Кафе "Минутка", Дезигн, банки сгущенки, пачки беломора ах да и еще ВАЗ. Ну и Почта России. Это да.

ユリヤ

Газманова и Киркорова, куклы, ч/б телевизор, сырочки в шоколаде, походы в детский мир... . Больная тема для меня

Ilysha05

почти все помню .....но все плохое было то при меченом горбачеве

ユリヤ

Мы жили хорошо. Сейчас куда хуже

Ilysha05

если про меня то я жил не очень..... но люди были очень добрые

ユリヤ

Ну да

Андрей Барышников

Я помню октябрят и пионеров, помню шпану и бесконечные драки но "справедливые", гитару и песни до утра.....

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно помню! И коктейль молочный и соки из конусов)))) Только Горбачев был гораздо позже...

Что Тогда?

купоны, перчатки с резинкой, конфеты по праздникам, одежда на вырост, шапка ушанка зимой 🙂

Мужик - Ром

а вот 5 коп - на метро помнишь - и не только на метро !! горбачь и очереди - это уже - развал !!!

Неизвестно Неизвестно

про талон кефир смнтана маликих баночках молака простокаашина такой бумажный ромбик

Марта Ромо

ООО точно майонез в маленькой баночке,такой вкусный был мммм

Неизвестно Неизвестно

да а ша нету 😞

Неизвестно Неизвестно

ранше люди тоже были оригенальноми 😉

Андрей Гопенков

Я помню свое без заботное детство и много других приятных событий.

Ильдар

По секрету только помню как с дедом в очереди за водкой стоял

Марта Ромо

)))

Ильдар

Я тогда не знал зачем мы стоим 😂

Марта Ромо

Бедное дитя

Ильдар

Что вспомнить есть

Юрий Плюхин

А я помню настоящие, человеческие отношения между людьми!!!