Александр Пилюков

" Чем выше человек по умственному и нравственному развитию ,тем большее удовольствия доставляет ему жизнь ...?" А.П. Чехов

Ответы · страница 4
Людмила Бондаренко

Потому что он умеет ценить жизнь..

Ро
Розочка

конечно...он везде видит позитив...

Александр Пилюков

Тем шире круг его интересов !

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не согласна..наоборот, по-моему..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я бы с удовольствием...но никак)))

Александр Пилюков

" Чтобы не потерять человеческий облик , люди должны быть достаточно отделены друг от друга , достаточно одиноки " Честертон

Рыбачка Соня Как То В Мае....

полностью с ним согласна...а он только о внутреннем одиночестве?

Александр Пилюков

Кроме чтения книг есть масса занятий по душе ..А что такое бывает внешнее одиночество ?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Я не знаю как назвать...физическое отсутствие людей рядом...как-то так)))

Светлана Применко

на мой взгляд, Чехов был прав..)

Ольга Степановна

Можно согласиться пожалуй

Ольга Степановна

Федор Михалыч вапще виртуозностью письма не обладал кажется . Сейчас читаю роман Эдгара По в переводе Бальмонта , каждое слово , каждое предложение так красиво он перевел

Ольга Степановна

Да под руку попался просто ))) «По́весть о приключе́ниях Арту́ра Го́рдона Пи́ма») — единственный оконченный роман Эдгара По

Куртуазный Маньерист

классный да..читывал..не знаю правда в чьем переводе

Ольга Степановна

Все ты читывал

Куртуазный Маньерист

роман просто фантасмагорический..и такида красиво

//

хах. а как же " горе от ума" ?

Александр Пилюков

чем образованней и разностороннее человек , тем больше у него точек соприкосновения со счастьем ...

Светлана Костина

Мне тоже близка эта фраза.

Александр Пилюков

" Чем глупее извозчик , тем лучше его понимает лошадь " А.П.Чехов

Светлана Костина

моя любимая у А.П. Чехова"Каждый человек когда нибудь будет молодым и не важно в каком возрасте он на это осмелится."

Елена

как всегда умничка Чехов!!

Все Уже Хорошо

тем сложнее она кажется

Александр Пилюков

Тем шире и больше находится счастливых моментов !

Александр Пилюков

Чем образованней и разносторонней человек, тем он счастливее !

Все Уже Хорошо

человек счастлив настолько насколько он решил быть счастливым

Чёрный Кот

абсолютно всё наоборот

Чёрный Кот

Чем человек умнее и нравственней, тем больше ему противна жизнь.

Чёрный Кот

Крылья знаний меня осенили, я увидел что жизнь это подобие пыли.... (Абуль Аттахия)

Александр Пилюков

Вы неправы ...Чем нравственнее человек и образованней , тем более он позитивно относится к жизни ...тем больше у него точек соприкосновения со счастьем ...

Чёрный Кот

Я вам истину показал, а больше спорить не собираюсь.

Александр Пилюков

Вы просто не высоко нравственный человек

Ва
Валентина

...а как же горе от ума?)

Александр Пилюков

я слишком умный и ... весёлый

Ва
Валентина

))) Саша, Вы образованный..начитанный... ..и "немного" самоуверенный)...а веселый наверное для избранного круга?))( только без обид, лады?)

Александр Пилюков

я открыт людям ,люблю общаться ,моим друзьям со мной интересно ...

Ва
Валентина

...Саша, мне тоже интересно с Вами общаться)...

Александр Пилюков

Валентина , Вы соц сетях есть приглашаю Вас в друзья

Юлия Юрушева

Мне кажется наоборот.

Юлия Юрушева

Это эгоизм.А как себя чувствуют окружающие вас?

Александр Пилюков

"Совершенный человек всё ищет в себе , ничтожный - в других ..." Конфуций

Юлия Юрушева

Это сказал Конфуций ,не вы.Своё у вас есть?

Александр Пилюков

Посмотрите мою страницу , там есть все вопросы . У вас нет ни одного вопроса , А критики хоть отбавляй !? Я привожу только те цитаты , которые мне близки .... для подтверждения моих мыслей !

Юлия Юрушева

Я сюда захожу,когда мне скучно.А вопросы жизнь задаёт,успевай отвечать.Я рада за вас ,что вы такой любознательный.

Люда

Знания множат печаль.

Александр Пилюков

чем образованнй и расносторонней человек , тем больше у него моментов соприкосновения со счастьем ...

Светлана Петрова

Думаю, что так и есть.

Дониана

Или больше проблем

Дониана

Согласна

Александр Пилюков

возьмите к примеру большой город - здесь есть как и культурные спортивные возможности для человека , так и наркотики , секты , группировки , больше преступлений .Возьмём маленький посёлок - там этого ничего нет и высшего образования , но нет и наркотиков ...всё на виду

Дониана

А повальное пьянство в маленьких поселках

Дониана

Да это уже в генах сидит

Александр Пилюков

в генах то в генах , но это тоже говорит о не до развитости развития населения села , о невозможности проявления своих способностей отсутствия учреждений культуры образования спорта ...

Дониана

Да, при совке хоть как-то в села молодежь привлекали

Светлана Кравченко

И проблемы большие

Нина Егорова

Совершенно верно!

Александр Пилюков

Любовь — это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. Фредерик Бегбедер

Нина Егорова

Нас тянет к тем ,кто душу обнимает, целует сердце ,мысли понимает. Нас тянет к тем, которые в ненастье протянут руку ,теплую...как счастье...

Александр Пилюков

О, как убийственно мы любим, Как в буйной слепоте страстей Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей! Ф.И.Тютчев

Александр Пилюков

почему-то много писателей пишет об этом ...

Нина Егорова

Смотрите на мир с добром и Вам он тоже улыбнется !

Ам
Амели

По моему наоборот

Александр Пилюков

чем образованней и разносторонней человек , тем больше у него точек соприкосновения со счастьем ...

Ам
Амели

Может быть. У всех людей разное понимания счастья. У кого счастье иметь свою семью, у другого познание самого себя приводит к счастью

Александр Пилюков

есть определение счастья А.Шопенгауэра , помоему наиболее точное ...

Ам
Амели

Для вас оно точное, но не для других

Нина Лаврова

а может-наоборот

Нина Лаврова

наоборот-меньше удовольствия от жизни

Александр Пилюков

у образованного и всестороннего человека больше точек соприкосновения с частичками счастья ...

Александр Пилюков

что такое счастье в Вашем понимании ?

Нина Лаврова

это когда просыпаешься утром с улыбкой и радуешься каждому дню

Александр Пилюков

Моё понимание счастья : жить в ладу с самим собой , быть самодостаточным ,получать удовольствие от мелочей жизни , самосовершенствоваться , развиваться физически и духовно …

Александр Пилюков

мне близко ещё одно определение счастья ....« Чем больше у человека маленьких дел , занятий , хобби , приносящих удовольствие , тем более счастлив человек» ( А.Шопенгауэр )

Роман Гендельман

как определить

Александр Пилюков

чем образованней и разносторонней человек , тем больше возможностей для нахождения счастья

Александр Пилюков

Да наши недостатки - продолжение наших достоинств... А занудство - продолжение ума ...

Роман Гендельман

у вас отличная компания,не буду мешать