Александр Пилюков

" Чем выше человек по умственному и нравственному развитию ,тем большее удовольствия доставляет ему жизнь ...?" А.П. Чехов

Ответы · страница 2
Евгения Н.

Нет,тем труднее жить,потому что не найти себе равного по уму и развитию,а это невыносимо.

Александр Пилюков

это не обязательно ...счастливым можно быть и одному ...

Julia Schönknecht

Как раз наоборот! Вы видели как могут радоваться жизни больные с синдромом Дауна?

Борис

Наоборот, полные придурки- самые счастливые, посмотрите на их блаженные улыбки)

Борис

Да, или растения))

Борис

Человек тоже может превратиться в растение

Александр Пилюков

ну мыслей его мы точно никогда не знаем ....

Мария

не согласна!удовольствие -понятие разное!!! у кого икра мелкая,а кого щи пустые!!

Эл )))

Согласна), только этот человек должен ещё уметь спокойно относиться к быдлу. .

Светана Вел

жизнь это «трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит»

Анастасия Черенкова

А что всё верно. Мы же радуемся жизни, значит получаем удовольствие от неё.

Анастасия Черенкова

А кто-то только жалуется и жалуется на жизнь. И всё то им не так и не так.

Александр Пилюков

нусесли человекс не хочет быть счастливым это его дело

Анастасия Черенкова

Я тоже так считаю. Будьте и Вы счастливы и любимы!

Анастасия Черенкова

Очень приятно! Продолжайте в том же духе.

Лилия Зенкова

человек всегда стремится к совершенству, развитию, познанию, блаженству...

Александр Пилюков

не все стремятся к совершенству ...

Лилия Зенкова

а жаль...надо стремиться...мир краше станет...

Александр Пилюков

лучше чище ...Вы правы ...

Тарасова Валентина

Что -то Антон устарел, сейчас тупые и богатые вовсю получают удовольствие.

Елена Галкина

И да и нет. Высокий порог совести не позволяет чувствовать себя комфортно

Валерий Гусев

Шире уровень сравнения о понимания.Потому Антон Павлович и верно сказал

Санбай Манибай

При советской власти мой сосед был вор и пьянчуга ,сейчас он миллионер!

Татьяна Точилина

Возможно,но не всегда. Очень важно еще и позитивное отношение к жизни.

Александр Пилюков

шире интересы больше возможностей для счастья ...

Татьяна Точилина

Согласна. Наполнение себя тоже доставляет удовольствие,но еще больше это удовольствие,когда ты делишься с другими.

Александр Пилюков

счастье внутри человека ...

Татьяна Точилина

Да,это внутреннее состояние человека.Но иногда оно требует выхода

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Светлана Атаева

если я получаю удовольствие от жизни, значит я и есть такой человек?

Александр Пилюков

Моё понимание счастья : жить в ладу с самим собой , быть самодостаточным ,получать удовольствие от мелочей жизни , самосовершенствоваться , развиваться физически и духовно …

Светлана Атаева

это да, а ещё я бы добавила: получать результат от любой деятельности, делать всё с удовольствием, создавать что-то новое и красивое, нести доброе и прекрасное в мир!

Александр Пилюков

результат - это конечное состояние главное движение ...результат жизни - это смерть

Светлана Атаева

я о мелких жизненных проектах, а сколько их....

Александр Пилюков

в остальном полностью согласен с Вами ...

Gold Frog

представляете, самому Чехову его высказывание не оч пригодилось

Александр Пилюков

количество слов не всегда переходит в качество ....!?

Gold Frog

Толстому об этом расскажите )))))

Александр Пилюков

эка ,Вы себя с Толстым сравнили !?

Gold Frog

оригинальный интеллект у вас однако ....ладно всего доброго , читайте Чехова и прикрывайте тыл ))))

Александр Пилюков

глубокая река не замутится от того , что в неё бросят камень ...

Светлана Радуга

Наверняка. Я-то не очень высока по умственному и нравственному...

Александр Пилюков

чем более образован и разносторонен человек тем больше у него точек соприкосновения со счастьем ..

Св
Светлана

а другой писатель сказал, что всё горе от ума....кому верить...

Александр Пилюков

на каком уровне унитаз и смеситель ?

Св
Светлана

не важно...главное он получает от этого удовольствие...и люди получают удовольствие от его работы...

Александр Пилюков

он получает , но интересы его узки . кандидат обладает широкими интересами ...

Анна ...

А ведь два рассуждения верны.

Александр Пилюков

горе или радость в человеке он определяет для себя сам

Юрий Ванин

у Чехова есть рассказ "Галчонок" - одни удовольствия...............

Юрий Ванин

Почитай, там одна эротика у него (почти порно)

Александр Пилюков

Спасибо за совет , почитаю ...

*~
*~*sun*~*

Не думаю что умственное развитие влияет... я думаю мудрость

Александр Пилюков

чем ум отличается от мудрости ?

*~
*~*sun*~*

Можно много получить знаний, но никогда не понимать, что счастье заключается в каждой прожитой секунде, ценить и любить все, что тебя окружает. Это и есть мудрость.

Александр Пилюков

значит счастье для Вас и есть - мудрость

Александр Пилюков

а о счастье Вы верно и красиво сказали ...похоже на правду ....