Александр Пилюков

" Чем выше человек по умственному и нравственному развитию ,тем большее удовольствия доставляет ему жизнь ...?" А.П. Чехов

Ответы · страница 5
Нина Курбатова

И такое бывает

Нина Курбатова

Порой бывает очень трудно

Александр Пилюков

просто нет желания разглядеть ...

Нина Курбатова

Ну, не сказала бы... тогда бы я не смогла работать с детьми

Александр Пилюков

значит Вы должны видеть что-то хорошее и в самом непослушном ребёнке !

Нина Курбатова

Так это всегда и делала)

Инна Школьникова

Чехов был прав

Инна Школьникова

Этого у меня достаточно.

Александр Пилюков

много , маленьких ,приносящих радость ?

Инна Школьникова

Занятий, которые мне нравятся. И на какое-то время отвлекают от ненужных мыслей

Александр Пилюков

Счастлив не тот, кто таким кому-либо кажется, а тот, кто таким себя чувствует.

Инна Школьникова

Это уже философия пошла

Турандот

А почему нет?

Александр Пилюков

чем более образованней и развит человек , тем больш у него точек соприкосновения со счастьем ...

Турандот

Именно!

Турандот

Чехов и по себе судил.

Людмила Шулык

ЭТО СПОРНО....

Александр Пилюков

чем образованней и разносторонней человек , тем больше у него точек соприкосновения с частичками счастья ...

Надежда

сомневаюсь

Надежда

все это можно перечислять как подпункты гармонии. мыслим почти одинаково

Александр Пилюков

гармония - обобщение ...надо додумывать самому и каждый понимает это по- своему ...

Надежда

только не всегда удается

Александр Пилюков

ещё мне близко определение счастья философа:« Чем больше у человека маленьких дел , занятий , хобби , приносящих удовольствие , тем более счастлив человек» ( А.Шопенгауэр )

Надежда

Я это тоже читала.

Н.ш.

Так и есть.

Н.ш.

Я так и живу . Стараюсь во всем видеть только хорошее.

Н.ш.

Спасибо.

Н.ш.

Спасибо.

Н.ш.

😊

Вера Bdfyjdf

Согласна)))

Вера Bdfyjdf

Ему многое что интересно и доступно для понимания

Вера Bdfyjdf

Жизнь вообще интересная штука!!!Вот еще ты времени побольше!!!!

( ) ^^^^

Не знаю...

( ) ^^^^

Любовь это жизнь!!! И счастье тоже)))

Александр Пилюков

любовь всегда конечна , несчастна и приносит разочарование ....к сожалению...

( ) ^^^^

Это любовь к себе,несёт разочарования)))

Александр Пилюков

человек не может полюбить другого по-настоящему , если не любит сам себя ....

( ) ^^^^

правильно....только страдают те кто любит только себя и ради себя😋

Елизавета Коваленко

Конечно!

Елизавета Коваленко

Интереснее, уютнее, надежнее...

Ко
Коко

конечно

Ко
Коко

))

Таня Душкина

вранье

Александр Пилюков

страшнее !? Это выбор человека счастье -внутри самого человека и выбор за Вами находить частички счастья в мелочах жизни или только отрицательные моменты ...

Таня Душкина

у себя да , а вообще человека когда повесят он подергается подергается и тоже привыкает

Александр Пилюков

это Ваш выбор "Счастье – это гармония с жизнью. "(Дина Дин)

Таня Душкина

все это так высокопарно и не ваше , а значит нет искренности и понимания

Александр Пилюков

применяю цитаты философов для усиления своих аргументов ,с которыми согласен и разделяю..

Пе
Пенсионерочка

Спорно

Пе
Пенсионерочка

Каждый судит с высоты своего положения

Александр Пилюков

чем образованней и разносторонней человек , тем больше у него точек соприкосновения со счастьем

Пе
Пенсионерочка

У идиота полное счастье-иногда

Александр Пилюков

Вы берёте крайности ...мы говорим о среднем человеке

Александр Пилюков

я знаю много ,но сплю хорошо ..

Пе
Пенсионерочка

У каждого"знаю"-свой потолок.

Niemand Против Войны

Спорно

Светлана Фурниченко

да нет

Светлана Фурниченко

я вот не тупа но жизнь трудна небогата

Вредина Я

верно

Слащинина Гуля (76 Rus)

и что?

Александр Пилюков

Это правда ! А Ваше мнение ?

Кобра 13*****

НЕТ

Keeper

Нет, конечно.

Александр Пилюков

чем образованней и разносторонней человек , тем большем у него точек соприкосновения со счастьем ..

Keeper

Тем больше спокойного осознавания того, что вся эта, по Пушкину, "жизни мышья беготня" преходяща. "Я пришёл на эту землю, чтоб скорей её покинуть" (Есенин).

Кобра 13*****

а я думаю, чем развитее -- тем больше хорошего и интересного ему хочется. и тем меньше удовлетворения серыми унылыми буднями и прозой жизни. Поэтому и удовольствия тоже - упс!

Амазонка Элизонка)

да)

Амазонка Элизонка)

Интеллект — отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок.

Александр Пилюков

чем более развит человек и разносторонней , тем больше точек соприкосновения со счастьем он имеет

Студент Валера)))

Вот и раскусили))ни чё не утаишь)))

Амазонка Элизонка)

что имеено?))

Амазонка Элизонка)

не согласна)

Студент Валера)))

Молодец !! искренне рад и вто же время не очень))

Вя
Вячеславовна

Да.

Александр Пилюков

много частичек счастья можно извлечь из неё а маленькие частички складываются в общее счастье !

Вя
Вячеславовна

Для этого нужен каждодневный труд и терпение.

Александр Пилюков

Учись находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье. (Б. Франклин)

Надя И

да

Александр Пилюков

почему он более счастлив ?

Александр Пилюков

ценит жизнь каждый человек

Надя И

не каждый...чем более нравственный человек тем больше он способен ценить нюансы жизни.

Александр Пилюков

« Чем больше у человека маленьких дел , занятий , хобби , приносящих удовольствие , тем более счастлив человек» ( А.Шопенгауэр )

Александр Пилюков

это я подкрепил Ваши правильные слова ...

Александр Пилюков

конечно Чехов прав ...чем шире кругозор , тем больше мелочей жизни , от которых можно получить удовольствие ...