Сама Доброта

ОБЩЕСТВО,УСТРОЕННОЕ ПО ОБРАЗЦУ МУРАВЕЙНИКА ???

Ответы
Сергей Цепелев

Да, но в муравейнике никто не спорит о том, кто что должен делать и почему. Все работают на общее благо, а не на себя. И муравьи бережно относятся к окружающему миру. Люди далеки от муравейника и его гармонии и природой 😞

Сама Доброта

ПРАВИЛЬНО

Алексей Кислицын

было бы любопытно в нем пожить... А наше общество похоже на стало коров, пас я их когда-то... разбредутся по полю, каждая сама по себе... ходи потом собирай их обратно в стадо. бесили меня))

Лана

Любое-есть жирующая верхушка и масса простых работяг, обеспечивающих их беззаботную жизнь! Но у насекомых общество более справедливое-оно хотя бы рожает работяг!

Артур Недбайло

Ни чего подобного !!! У муравьёв коллективный разум (как и у пчёл) Посмотрите как слаженно они работают и какие сложные сооружения строят ! Без чертежей и прорабов !

Любовь Соловей-Грищенко

О, если бы оно было устроено таким образом, мы бы жили без войн, кризисов и конфликтов! У муравьев самая идеальная форма социального устройства.

Сама Доброта

ОК.

Павел Родник.

Целый час наблюдал за муравейником, ни планерок, ни заседаний , ни перекуров -все работают!!!!! Так что нашему обществу сходство не светит.

Сама Доброта

приятный ответ

Павел Родник.

Истина

Жизнь Хороша

уже скоро.Придумают чип с программой При рождении подсадят тебе.И будеш всю жизнь копать или стрелять или рожать. всё к этому идёт

Сама Доброта

ДАААА... ЭТО СТРАШНО

Роман

Тока далеко не каждый "муравей" в курсе что он тут делает и что ему делать... прислуживать, работать или в канаве бухому валятся)

Сама Доброта

в курсе ?? так бы не жили

Роман

Я ж об этом же... что "не в курсе" никакой структуры и организации в отличие от муравейника... У них всех строго и понятно... Где работники где войны, а где королева... КСтати говоря при определенных условиях, как известно они её то защищают самоотверженно бросаясь в бой... То уничтожают сами же... когда в ней пропадает необходимость в силу возраста и других причин... Интересное у них общество конечно, но слишком приторное, как в фильме "Разрушитель" герои Снайпса и Сталллоне, явно чувствуют себя не в своей тарелке в "стерильном обществе")))

Сама Доброта

да.. это так

Роман

Так что тут не понятно что лучше... Одно могу сказать что абсолютно ПРАВИЛЬНО что сейчас стали бороться с алкашами и что пить низя в людных местах... и ларьков нет... вспомню лет 5-10 назад... вечером и погулять было не возможно по городу кругом пьян лазит и хулиганит в меру опяьнения... сейчас гораздо лучше в этом плане....

Игорь Сабов

общество людей-никогда не сможет так жить, ибо человек единственное существо, наделенное редчайшим даром эгоцентричности.

Тоня Алампикова

по большей части да нами кто-то управляет, а мы выполняем то что нужно, чтобы выжить, только иногда еще умеем отдыхать....

Зинаида

Нет. Слишком сложно. Ведь муравьи на своих лапках несут информацию. А нам непременно нужен разговор. Кто ты? Как зовут?

Николай Нечипуренко

Да ну! Там каждый муравей знает свои обязанности и усердно их выполняет. А у нас? Надури ближнего и возрадуйся...

Никола

Увы нет. Как образец обезяньи стаи. Вместе защищаются, из чужой стаи непринимают, в своей все по кастам.

Валентина Кунина

Если бы как муравейник-то разногласий быть не ДОЛЖНО ! Все -построились в шеренгу и делай .что должно!

Br
Bro

Прям как щас...)))

Валентина Кунина

Ну,не думаю,что все уже в шеренгах,не КОРЕЯ всё же....

Владимир Ефимов

Муравейник - это распределённый единичный организм, а общество - саморазвивающийся разум.

Сама Доброта

К СОЖАЛЕНИЮ ОБЩЕСТВО РАБОТАЕТ НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ

Владимир Ефимов

Это не так. Поднимитесь над плоскостью общества и тогда увидите.

Сама Доброта

ЕСЛИ БЫ Я НЕ ВИДЕЛА Я БЫ ВАМ НЕ ОТВЕТИЛА.. С НЕБА ЛЬЮТ КИСЛОТНЫЕ ДОЖДИ , ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ ПОЧТИ НЕТ, ИЛИ ОНИ ПРОСТО НЕ ПО КАРМАНУ МНОГИМ, сколько орудия убийств, ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ СТОЛЬКО ,ЧТО ЛЕГКО ЗЕМНОЙ ШАР ПРЕВРАТИТЬ В ПЫЛЬ

Владимир Ефимов

Вы просто находитесь в яме, в которую сбрасывают всякие страшилки. А мир более прочен, чем Вас убеждают паникёры.

Сама Доброта

я услышала вас.... у меня свое мнение

Владимир Ефимов

Очень мало людей могут позволить роскошь иметь своё мнение.

Сысо Александр

Если бы человеки жили по принципу муравьёв, а мыслили по человечьи уже был бы рай на земле

Сама Доброта

СОГЛАСНА

Максим Русский

Единственное общество,которое не казалось муравейником было общество Адама и Евы.И Бога

Сама Доброта

А БЫЛО ЛИ ЭТО ОБЩЕСТВО ? НИКТО ЕГО НЕ ВИДЕЛ

Максим Русский

Не надо видеть,чтобы верить

Николай

А чё, нормально. Муравьи со своим укладом, пережили динозавров. И нас тоже переживут...)))

Николай Lasar

Нет. Больше по образцу улья. Где помимо субординации тружеников , есть и много трутней.

Сама Доброта

точно

Магистр

нет. по принципу курятника. залезть повыше,столкнуть ближнего и нагадить на нижнего)