Саида (Samarkand)

Денежная единица Коста-Рики и Сальвадора называется колон. А в честь кого она так названа?

Ответы
Маргарита Радзивилл

В честь Колумба потому что если прииедешь в Испанию, то там Христофора Колумба звучит как Колон, а не Колумб, потому что часто когда слово на ангдийском или на испанском заканчивается на mb то или b не произносится например climb - клайм карабкаться или m меняется на н. а в фамилии Колумба в испанском варианте не у русское а u то есть эта буква не русское у а о или что то блзкое к а в закрытом слоге (в открытом или ю или у), но по обычаю когда инстранное слово (независимо от того закрытый слог или открытый) попадает в русский язык u всегда пишется и произносится по русски как у, а i как и. Например, английское crocodile по русски звучит как крокодил, а по английски крокодайл.

Саида (Samarkand)

Спасибо большое за пояснение ...

Маргарита Радзивилл

Не за что

Неизвестный Неизвестен

Колумб - Колон. В зависимости от языка. Кстати, город у начала панамского канала тоже так называется

Саида (Samarkand)

Колумб

Неизвестный Неизвестен

А я что написал?

Саида (Samarkand)

извини .. я не внимательна бываю

Михаил Алексеенко

Колумб- стилизация португальского имени первооткрывателя.

Pələng

Колон - это означает Колумб (Cristobal Colon - Христофор Колумб).

Мирослав Бороздин

может в честь Кристобаля Колона ( Христофора Колумба )?

Монтана

Колон колон...колумб епта

Михаил Алексеенко

Колумб- ст лихаы я имер

Константин Кузнецов

Кристофера Колумба

Саида (Samarkand)

мои аплодисменты ....👏 👏 👏 👏 👏

Константин Кузнецов

Por Castilla e por Leon Nuevo Mundo hallo Colon

Андрей Барышников

В честь Колона.

Саида (Samarkand)

я вас тоже обожаю ...

Андрей Барышников

Вся прелесть виртуализма, в том что можно говорить, что хочу.

Саида (Samarkand)

конечно..а слова - это пыль

Андрей Барышников

Почему пыль?: Саида? Я же не альфонс, не бомж,Я реальный персонаж.

Саида (Samarkand)

Я вас давно знаю .. и обидеть даже не думала ...мои мысли унеслись куда-то ..и я говорила уже с собой

Александр Некрасов

Колумба.