Татьяна Лисовенко

Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм? 😉

Ответы
Zed Xiu

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя,
Ведь всё, что было на душе на год вперёд,
Не ведая, она взяла с собою
Сначала в порт, а после — в самолёт.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — пустынная пустыня.
Ну что стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина,
А остальное всё она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — всё цели без дороги,
Поройтесь в ней — и вы найдёте лишь
Две полуфразы, полудиалоги,
А остальное — Франция, Париж...

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/194.htm

Zed Xiu

Сейчас по телеку сказали что в Москве назвали улицу в честь Высоцкого где-то возле Таганки!

Татьяна Лисовенко

да тоже слышала )

Zed Xiu

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

Никто из самых близких поневоле
в мои переживания не вхож,
храню свои душевные мозоли
от любящих участливых галош.

В сердцах кому-нибудь грубя,
ужасно вероятно
однажды выйти из себя
и не войти обратно.

С душою, раздвоенной, как копыто,
обеим чужероден я отчизнам -
еврей, где гоношат антисемиты,
и русский, где грешат сионанизмом.

Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно;
тяжелее всего уезжать
нам оттуда, где жить невозможно.

Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.

То наслаждаясь, то скорбя,
держась пути любого,
будь сам собой, не то тебя
посадят за другого.

Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира.

Не прыгая с веком наравне,
будь человеком;
не то окажешься в говне
совместно с веком.

Уехать. И жить в безопасном тепле.
И помнить и мучиться ночью.
Примерзла душа к этой стылой земле,
вросла в эту гиблую почву.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.

Друзья всегда чуть привередливы.
И осмеять имеют склонность.
Друзья всегда чуть надоедливы.
Как верность и определенность.

С успехами наук несообразно,
а ноет - и попробуй заглуши -
моя неоперабельная язва
на дне несуществующей души.

Свои черты, штрихи и блики
в душе у каждого и всякого,
но непостижимо разнолики,
мы одиноки одинаково.

Эта мысль - украденный цветок,
просто рифма ей не повредит:
человек совсем не одинок -
кто-нибудь всегда за ним следит.

Звоните поздней ночью мне, друзья,
не бойтесь помешать и разбудить;
кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.

Илья Бушуев

Эстремизм – это не слова, не ложь и не правда, а действия, направленные на достижение целей отличных от генеральной линии… Если "во время всеобщей лжи" высказанная "правда" не будет противоречить этому, то и экстремизмом считаться не станет… И если некая "ложь" войдёт в конфликт с генералкой – её судьба ничем не будет отличаться от судьбы правды…

Татьяна Лисовенко

да ладно, приведите пример ну хоть в России, другими странами мало интересуюсь, стыдно конечно,но хоть бы за своими поспеть

Илья Бушуев

Иван Грозный, Сталин… Удивительно?…

Татьяна Лисовенко

вау))) охренительно!!! по-моему таких тиранов ещё поискать

Илья Бушуев

Как говорится в одном анекдоте: "… учите мат-часть"…

Елена

для кого-то может быть, я предпочитаю вообще не врать, что бы потом не проговориться ,,,потому что те кто врут они часто не запоминают что говорили,,,и каждому по-разному рассказывают,,,Я ДУМАЮ ВРАТЬ МОЖНО ТЕМ У КОГО ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ ))))

Татьяна Лисовенко

и зачем это людям, скучно что ли

Елена

думаю, нечем заняться больше,,, а Вы чем увлекаетесь ? Я вяжу, шью, готовить люблю всякое ,,альбом есть в одноклассниках с моими поделками )))Вы есть в одноклассниках ?

Татьяна Лисовенко

нет в одноклассниках меня, только в спрашке общаюсь и немного в контакте, люблю рисовать,готовить, а так почти всё время работа забирает и быт

Елена

у меня тоже работа с 8 до 17 час обеда с 13 до 14,,,выходные посвящаю семье уборка стирка всем внимание .......

Татьяна Лисовенко

да, быстро жизнь вертится. и как то не заметно

Валера Коренухин

говорить правду надо в двух случаях когда просят при этом постарайтесь проявить милосердие мы не ангелы и когда кто то вторгается в личное пространство придется проявить жесткость в остальных случаях это просто не ваше дело

Alex G

А кто сказал что все лгут? Достаточно не говорить всей правды. А правда, как и неправда, бывают разные, точнее по разному могут быть представлены, ложь может показаться правдой а в правду, традиционно, никто не поверит.

Станислав Козловский

правда - всегда субъективна, и со стороны оппонента может казаться ложью. Поэтому говоря о всеобщей лжи, это лишь манифестация собственной позиции, которая, с точки зрения части людей, правдой не окажется.

Татьяна Лисовенко

при чём никогда))) ведь люди рады обманываться

Станислав Козловский

тогда зачем? кто захочет услышать другую точку зрения - сам спросит.

Татьяна Лисовенко

не захотят

Станислав Козловский

тогда и свои нервы побереч надо. в принципиальных спорах выиграть невозможно.

Татьяна Лисовенко

согласна,нет смысла

Михаил Вершинин

У людей всегда время лжи. Всегда с правдой проблемы. Наверное, может и экстремально быть. Я стараюсь не доводить до экстремальности, как-то разумнее. Может, не всё всегда получается. Сложно бывает.

Татьяна Лисовенко

да для людей лож святая, а за правду и убить могут

Михаил Вершинин

Ложь не бывает святая, как мне кажется. Это всегда косяк, просто иногда считается (кем-то) что нет способа лучше, не всегда же дураки так считают, бывают и умные аргументы. Идеальное общество без лжи, кроме разве темы комплиментов ))) Ведь своему человеку всегда говоришь что он лучший и всё такое. Прикольно. Но ведь не считаешь это святым. Понимаешь, что происходит.

Татьяна Лисовенко

да))) конечно ложь не святая,только людям ложь нравится больше чем правда,с примером комплиментов точно прикольно)))

Михаил Вершинин

Люди ещё в утешении нуждаются.

Татьяна Лисовенко

ну так люди во многом нуждаются)))) любви,понимании,одежде, еде))))

Михаил Вершинин

Во многом.

Яковлев Сергей

не нужно ничего говорить. Если на вашей стороне правда, она всегда вылезет наружу по любасу. Правда она как солнце, если вы от него загородились рукой, это не значит что его нет

Вячеслав Сотников

Это нормально. Просто появились люди, которые диктуют что говорить. И называют правду разными словечками. Ну ... вообще такие люди были всегда. Просто степень лжи была разной))

Татьяна Лисовенко

да, согласна

Sergei Mihailov

Ну я думаю что все мы хотим чтоб с нами обходились честно и большинство честные люди.Просто порой в мире лжи ложь наша защитная реакция,давайте просто чаще быть самим собой.

Sergei Mihailov

Вот видите ,как просто уверен ложь отсуствует.А собирать грибы любите?Вы слишком его любили и стали мало внимания уделять себе,в результате ему ничего не надо было делать для того чтоб Вы его любили.Быть вместе это не только любовь это ежедневная борьба друг за друга.Попробую угадать Вы ему не изменяли?Ну теперь будьте более увереннее ошеломите меня своим вопросом.

Татьяна Лисовенко

Не было смысла врать,грибы очень люблю собирать, а ещё на рыбалку ходить,в принципе вы всё сами про меня написали. Вам повезло в жизни встретить человека с которым вы проживёте всю жизнь? Люди замечают, что вы бес спроса залазите к ним в душу ?

Sergei Mihailov

На самом деле Вы порядочный и честный человек.Просто Вас вопрос что без лжи нельзя ,это было так печально ,захотелось пообщаться с Вами как то сказать Вам что не всё так плохо.Мне повезло в жизни встретить человека,да мне повезло,но какой ценой,а правду так правду.Я дважды был очень неудачно женат ,первый как говорят по залёту в молодости,а второй назло в догонку.Потом долгие годы без определённого семейного положения.Четыре года назад я познакомился с женьщиной и два года назад мы рассписались.Не поверите познакомились мы на сайте знакомств и через три месяца после знакомства два мало знающих друг друга людей поехали отдыхать на море.Ваш вопрос залазить в душу,много людей это замечают?. Нет просто я хочу чтоб у Вас было всё очень хорошо.

Татьяна Лисовенко

У меня в принципе всё нормально,может только на личном фронте не очень,хотя всё равно думаю что лгунов в разы больше чем тех,кто прежде думает,перед тем как рот отрывать и лгать))) Приятно было с вами обменятся вопросами, всего хорошего и удачи

Sergei Mihailov

Если что то не получается надо сломать все свои стереотипы и каноны личной жизни сложенные годами и поступить совсем по другому,пример.Лет шесть назад племянник отдал мне свой старый компьютер и ознакомил его с ним,потом как то пришёл он ,сын с подругой и втроём создали мне карточку в знакомствах.И как то пошли перемены в результате я познакомился со своей супругой и плюс ещё с двумя женщинами с ними теперь дружим семьями.Лгунов много ну лгунами не рождаются.Будет желание всегда рад пообщаться ,отвечу на любой вопрос.

Игорь Сергеев

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Татьяна Лисовенко

да)) не радужная перспективка

Валерий Рухлядев

Это нонсенс вводящий резонанс в мозг людей отравленных недостоверной информацией и приводящий в ступор мыслительные процессы,если таковые там вообще происходят.

Татьяна Лисовенко

ложь скорей замедляет мыслительный процесс, ведь большинство рады обмануться) правду нужно искать,доказывать, а лож она как колыбель-убаюкивает

Mike Kovba

Во все времена - Надо меньше говорить ... больше читать ... Что бы не перепутать свои собственные мысли с правдой и тем более с истиной ... Ибо правда у каждого своя ...

Татьяна Лисовенко

Может от этого и беды у нас? что живём как Щука,лебедь и рак)) каждый сам себе в своей правде

Mike Kovba

Ну если в общем, то .. из-за этого тоже ... Истина, как на сама деле, не интересна ни кому ... потому что ее заменили "правдой от первого лица" .... как о ней рассказал какой нибудь блогер ....

Татьяна Лисовенко

блогер))) не плохое сравнение

Дмитрий Омельченко

Говорить правду всегда было и будет модно... А все кто говорит иначе просто завидуют так как на столько заврались что правда ничего не изменит, никто не поверит...

Татьяна Лисовенко

модно?)))) и чего ж эта мода так не распространённа? правду говорят по сути единицы , и то их преследуют или убивают

Сергей Крушенко

У человека, во все времена говорящего правду, должен быть оседлан конь, а одна нога находиться в стремени - это было сказано ещё до всеобщей автомобилизации...

Татьяна Лисовенко

да)) иначе могут и убить

Сергей Крушенко

То-то и оно...

Игорь Волощук

Любое отклонение от нормы имеет другое название - шизофрения, притом даже гении-правдолюбы являются по определению шизофрениками (это не мое личное мнение)

Татьяна Лисовенко

большинству правда))), как рыбке зонтик?

Rinat Grigoriev

говорить правду в этот момент значит сохранить цивилизованность и дать надежду на возрождение совести в других людях заблудившихся во лжи!

Rinat Grigoriev

а голова вам для чего вместе с сердцем?

Татьяна Лисовенко

это конечно да,но мнение других влияет

Rinat Grigoriev

значит мозг не дорабатывает

Татьяна Лисовенко

наверно да)))) спать уже хочет

Rinat Grigoriev

спокойной ночи, приятных снов)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Почему экстремизм?... Ну в общем в какой-то степени экстремизм, потому что говорить правду во время всеобщей лжи---это откровенный цинизм!

Татьяна Лисовенко

и глупость

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну тут я мог бы и поспорить))) Ведь если в этом мире лжи и лицемерия никого уже не обмануть--то что остаётся делать, чтоб всё ж таки обмануть?)))

Татьяна Лисовенко

да))) остаётся говорить правду))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Что и выглядит особенным цинизмом)))) 🌹

Лёсик П

С чего это.не согласен. Не лезь со своим уставом.найди единомышленников и тогда только заявляй об этом.кому понравиться всякое о себе.

Татьяна Лисовенко

согласна правда не нравится никому, а о себе тем более

Лёсик П

Спасибо.

Павел Ладиков

экстремизм - это попытка изменить устойчивое состояние на неустойчивое. Если правда приводит к такому результату - тогда экстремизм.

Татьяна Лисовенко

точно))) правда часто приводит к неустойчивости