Linda 😉🌞

Всем здрасти! Ситуация такая, болит поясница, в те моменты, когда долго стою, наклоняюсь чтобы что-то поднять. До доктора фиг знает когда дойду, вопрос, что может на время облегчить состряние: 1. Мазь. 2. Специальный пояс. 3. Всё вместе.? Пожалуйсто, отвечайте только по существу, но только, если действительно знаете и сталкивались с этим. Надеюсь тут есть знающие в этой ситуации. Заранее благодарю!

Ответы
Александр Шульга

Если ко всему прочему, описанному Вами, просыпаетесь не отдохнувшей. то прежде всего смените место длительного отдыха (сна). Возможно Ваша постель находится в рабочей зоне Земли. Передвиньте кровать по диагонале в любую сторону на метр с небольшим или попробуйте спать в другом месте. 2- 3 ночи и Вы поймете. Скорее всего боли связаны со смещением межпозвоночных дисков поясничного отдела. Попробуйте делать вис на руках или на подмышках по несколько секунд с поворотами нижнего таза без резких движений. Есть еще упражнения лежа на спине:-1. Поочередное поднятие прямой ноги на 20-15 сек, можно притягивать руками поднятую ногу-по десять поднятий каждой ноги. 2. Подтягивания колена к груди с сопротивлением ногой-тоже поочередно по 10 раз-10-15 сек. и 3. На прямую ногу выше колена кладете другую ногу щиколоткой и отводите колено, надавливая рукой, пытаясь достать поверхности кровати и так удерживать 10-15 сек. по 10 повторов. Делать такую утреннюю процедуру неделю-перерыв неделя и опять повторить, если боли еще беспокоят. Здоровья Вам. 😇

Shlooz Shlooz

Любые вещи типа травм или болей от них лечу так. Расслабляюсь полностью сидя или лежа. До состояния тяжелого ленивого теплого тела. Потом мысленно обращаю внимание на источник боли и начинаю с выдохом нагнетать там ощущение тяжести и распирания. Вероятно от этого боли усилятся. Потом слегка напрягаю это место, сохраняя в нем ощущение распирания изнутри. Скорее это напряжение более менталтное,чем мышечное. После десятка - двух десятков циклов выдоха и постепенного напряжения, как бы замираю, спокойно задерживая дыхание. И не думая абсолютно ни о чем. Полностью пустая голова. Так делаю несколтко раз в день. Пока не устраняю боли. Понимаю, что способ не очень понятный и возможно трудновыполнимый, но другого я не знаю. Это древняя даосская техника"железной рубашки", применяемая для уклепления тела бойца. Но я ее применяю для устнанения всяких недомоганий

И. М.

1. Долгит (мазь), берите в маленьком тюбике, в больших тюбах мазь более жирная и менее эффективная 2. Не пояс, а бандаж для беременных, если телосложение не крупное покупайте маленький объём (все остальные пояса и т.д менее эффективно поддерживают мышечный корсет) 3. мазь наносите на ночь, бандаж носите днём, старайтесь ходить в нём не более 4-6 часов, при макс нагрузке на позвоночник 4. Из рациона нужно исключить; острое, солёное, алкоголь. 5. Сон не на мягкой, проваливающейся основе (типа перина), чем тверже, тем лучше (но естественно, не на голых досках, без фанатизма) 6. Подушка не большая, средней плотности (не проваливающаяся) 7. Ступни ног должны быть всегда в тепле (это очень важно!)... Это по минимуму. И дай вам бог здоровья!)))

Ё✨
Ёжик ✨

"Боль, локализующаяся между пятым позвонком поясничного отдела и одиннадцатым по-звонком спинного отдела, то есть МЕЖДУ КРЕСТЦОМ И ТАЛИЕЙ, связана со страхом бедности, материального неблагополучия. Так как спина поддерживает все тело человека, любая боль в ней говорит об ощущении неуверенности, об отсутствии поддержки. Низ спины связан со сферой "иметь" - материальными благами, деньгами, партнером, домом, детьми, работой, дипломами и т.п. Боль в этой области говорит о том, что человек хочет обладать чем-то, чтобы почувствовать себя увереннее, но не решается признаться в этом ни себе, ни другим."
(http://www.zhalevich.com/procvetanie/zdravie/766-metafizicheskie-prichiny-problem-i-boleznei-pozvonochnika.html)

Linda 😉🌞

😲🙈

Ё✨
Ёжик ✨

ответ по существу

Ан
Анатолич

Что ты куришь ёжик?

Ё✨
Ёжик ✨

лет через 20-30 это будет таким же нормальным, как и посмотреть кино. Когда-то это было "чудо" ☺️ Пока ментальную физику не признают за науку, хотя она объясняет многое из того, что ни классическая физика, ни теория относительности объяснить не могут

Андрій. Ми З України!

Здравствуйте! У меня был период, в молодости, 1987-1996 годы, болела спина. Я подорвал её, когда подымали тяжесть. В 1996 году, в одно прекрасное утро, я не смог встать. На четвереньках ползал по дому ( мой пёс был в шоке!).🤭 Мама, принесла мне статью с газеты. Прочитал. Снял двери, открутил ручки и положил на кровать. Укрыл "верблюжим" оджеялом. Сшил валик диаметром 12-15 см и длинной 40 см. Дабил его тряпками (рекомендуют конским волосом, но где его взять?). Валик ложится под 6 шейный позвонок вместо подушки. Вот так вот я спал на дверях 3 месяца. Два- три раза на день делал упражнение "золотая рыбка". С тех пор, забыл, что такое боли в спине! Стараюсь спать на жёсткой постели.

Владимир Дружин

Пчелиный или змеиный(гепариновый) яд (Продается в аптеке.) втирать в область поясницы. Простецкий, но эффективный способ : Лечь лицом вниз на что ни будь жесткое. Оголить поясницу. Там, где заканчивается таз разделить мысленно расстояние между позвоночником и краем таза на три части. Отступив 1\3 от позвоночника, сильно надавливать большими пальцами рук (это делает другой человек, желательно мужчина) в это место в течении минуты . Обычно боль проходит сразу (испытано на себе при радикулитных болях) Еще способ - подтягивание (висение) на турнике.

Людмила Давыдова

никогда не нагибайтесь,чтобы что то поднять.надо присесть ,взять и подняться.....В таком случае спина должна оставаться прямой....помогает(но не сиюминутно,а на будущее---упражнение......лежа на спине поднимаете прямые ноги как можно ниже от пола.............и держите сколько можете......делать по несколько раз в день........Каждый раз вы будете держать ноги так всё дольше и дольше......разрабатывая у себя мышечный корсет для позвоночника
Проверено
назначено мне было профессором-зав.отделение неврологии..

Людмила Иволга

Начните заниматься на массажно-тепловом оборудовании южно-корейской фирмы "Нуга Бест",наберите в любом поисковике и почитайте,только не с наскока,а вдумчиво!Потом найдите ближайший к вам демонстрационный зал и опробуйте это оборудование на себе совершенно бесплатно!Возможно вам повезёт и вы с первого раза поймёте,идёт оно вам или нет.В числе многочисленных положительных эффектов у них есть как раз уничтожение болей в пояснице,позвоночнике.Помогает,однозначно!ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Виктор Шаламов

Это сакорее всего остеохондроз - смещение позвонков в позвоночном столбе. лучше всего помогает лечебная физкультура и процедуры по назначению врача. Ну а обезболивание может быть как таблетками, так и мазями или пластырями (в аптеках продают перцовый пластырь) Пластырь действует дольше чем мазь. Есть ещё согревающие пояса, которые тоже неплохо снимают боль. Ещё применяют аппликаторы позвоночного столба, но это нужно делать после посещения врача и по его рекомендации.

Алекс Венцель

Даю реальную консультацию которая помогает мне: Берёте в аптеке три коробки витамина В12 .Там в коробке 10 ампул по одному кубику и десяток пятиграммовых шприцов. Делаете каждый день блокаду: Одним уколом в мягкое место три, четыре ампулы В12 , это будет три или четыре кубика. Я колол себя сам в ляжку. С третьего укола уже наступит облегчение. Можно конечно колоть Диклофенак. Этот сразу боль снимает, но он повышает кислотность в желудке и может вызвать язву...

Владимир

Значится так. Расчищаете стол. Ложитесь на него животом, держитесь руками за край стола, а, пардон, опу свешиваете. И вот смысл в том, что позвоночник в районе крестца будет расиягиваться в моменты свешивания опы и таким образом этот отдел позвоночника будет разгружаться. Надо раз 30 таких подходов-свешиваний, несколько раз в день. Ну, а потом можно и мазь. Но тут, скорее, нужно комплексное лечение со снятием воспаления, с МРТ или КТ диагностикой

Linda 😉🌞

😱🤯

Юрий Ловлин

Все вместе, но это так себе помощь, особенно если заметно сильно болит, помимо этого под пояс этот, в те места где сильнее отдается, подложить пластиковые магниты побольше площадью (как в стикерах для холодильника) -они усиливают кровообращение точечно, ну и 100% поможет хороший мастер по акупунктуре. У меня это бывало раньше раз в 2 года по несколько месяцев, пока на роликах не начал кататься (там спина все время крутится) и теперь вот норм

Владимир Савин

Боль в пояснице вызывается разными причинами и для каждой своя более эффективная мазь.... Я применяю хондроксид-помогает во всех ,проявлениях у меня,но не всегда быстро.Посоветую найдите в интернете: лечение боли поясницы в домашних условиях....и выберете соответствующее по вашему мнению... Но все-таки к врачу обратиться следует....,что бы самолечением не вызвать ,более опасных,побочных явлений.Желаю скорейшего выздоровления!!!🤔

Узб@Гоень!Й Кубидон

Барсучий жир , мне только это помогло , есть вариант еще, покупаем КГ гретских орехов , колем орехи , между зёрн в орехах есть перегородки , орехи съесть можно а перегородки эти собрать и настоять на бутылки водки но желаьтельно самогон или мед спирт , в пол литра банку вылить самогон или д.р , туда перегородки гредского ореха , с одного кг, настоять в темном месте пока не будет настой цвета чефира или коньяка , натирать .

Zza-Zza-Lorak.

Зависит от того есть ли у вас грыжа ,в моём случае помогает круговые движения стоя по 50 раз в день, и обязательно растяжка позвоночника, ибо именно в пояснице есть прямые мышцы,которые не сильно в жизни задействуются, они становятся жосткими и мало растянутыми, вот их и надо растягивать наклон в низ ладошками до пола ,если не получается то постепенно давайте нагрузку да и Ютюбе много есть упражнений по шагово

Ма
Максим

Мази не знаю особо не пользуюсь уколы делал как то витамины прокалывал а вообще хорошо бы сделать рентген от этого и плясать, я делал и мне сказали что если продолжу таскать тяжести будет грыжа межпозвоночная, ну а так дали памятку с упражнениями специальными и проделать курс массажа это помогает 100% по крайней мере массаж , зарядке я конечно же не делал🤷‍♂️ так что советую уколы и массаж а там уж смотрите

Ол
Олёнка

На турнике висите почаще, если обезболить-диклофенак 1 т. раз в сутки, обычно хватает двух дней. Но, это временное решение. Обезболивает хорошо, но бьет по почкам, если есть проблемы и по желудку. Но лучше обезб.еще не придумали от этого. К врачу не стоит визит откладывать, иначе можно на операц.стол загриметь 🤷будьте здоровы. Сама недавно пережила этот ужас и к врачу оттягиваю))) советы раздавать хорошо 🤭

Цудахар Леваши

Помню раз в год стабильно ездил к кост оправу . Он говорит ложись на бок левый левую руку по локоть ложи под голову правую ногу согни в колене и прижми к живовоту . Потом он резко одновременно давит на колено и руку - всей тяжестью тела наваливается - что то в пояснице хрустит и косточки на место становятся . Сеанс минуту длится и на год хватает . Тыщу рублейотдаю ему он доволен я тоже

Николай Смирнов

У вас простейшая атрофия отдельных мышц от неиспользования. Никогда не стою просто, а делаю движения типа покачивания вперед-назад, вправо-влево. Утром повороты вправо-влево до упора, наклоны вправо-влево до упора, наклоны вперёд до касания руками пола по возможности. Все по 60 раз. В свои 70 наклоняюсь кладя ладони на пол. Никаких мазей и прочего. Движение и только. Статика - смерть.

Олег Данкир

Не надо ничего. Просто подождите недели две. Попытайтесь выявить, локализовать место, откуда происходит боль. Это не всегда то место, где болит. Потом потихоньку начинайте массировать мышцы вокруг болевой точки. Но массировать надо не пальцами, хотя тоже полезно, а упражнениями, чтобы в это место направить кровоток. При первых признаках появления боль... стоп, пока она не утихнет.

Linda 😉🌞

У меня давно это

Олег Данкир

Да у меня тоже уже лет 20. Помогает