Linda 😉🌞

Всем здрасти! Ситуация такая, болит поясница, в те моменты, когда долго стою, наклоняюсь чтобы что-то поднять. До доктора фиг знает когда дойду, вопрос, что может на время облегчить состряние: 1. Мазь. 2. Специальный пояс. 3. Всё вместе.? Пожалуйсто, отвечайте только по существу, но только, если действительно знаете и сталкивались с этим. Надеюсь тут есть знающие в этой ситуации. Заранее благодарю!

Ответы · страница 2
Андрей Черников

Линда,заранее благодарить не стоит,но по молодости я лечился солью,крупную соль высыпать в сковороду ,поставить на огонь,Вы увидите как соль побелеет,прокалить,затем в тряпочку или в мешочек,махровое полотенце и на поясницу,сколько терпите,можно полотенце в2ое в4о складывать,из начально горячо,но надо терпеть,чем соль ближе к телу,Лучше эффект,Выздоравливайте и не хворайте

Leonid D

🖼Канешна всё вместе лучше и просто помазать любой рекламиремой в Вашей стране мазью, вольтарен, но у меня российская мазулька в холодильнике, очень грозная для боли, намажете и сразу пройдёт, это щас принесу, вот принёс, называется ТРАВМАЛГОН и ндекс 911, Это компания ТВИНС ТЕК, находится в московской области в Ленинских Горках, вот фотка препарата:🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ramanand Sh

Откровенно говоря - и мази и пояс могут снять отек и поддержать спину - соответственно боль уменьшат. но , если не знать причину - то потом все будет сложнее и сложнее. Хорошо бы до врача дойти и сделать как минимум снимок поясничного отдела. Хорошо еще бы по факту проблемы и упражнения подобрать которые можно - чаще всего слабость мышц околопозвоночных приводит к грыжам.

Yts - 62

Для начала: Никогда не нагибайтесь, чтобы что-нибудь поднять. Лучше присядьте. Для того, чтобы встать с постели, сначала повернитесь на бок, а потом примите сидячее положение. Мазь помогает, специальный пояс - тоже, только носить его можно не более 4-х часов. Потом нужен перерыв. Если есть знакомый мануальный терапевт, запишитесь к нему на массаж

Ход Конем.

👏👍🤝 Толково и по делу.

Yts - 62

Сам через это прошёл

Ход Конем.

Это видно- опыт.

Наталья Мельник

На время облегчит состояние "Ибуклин" по 3 таблетки в день,уколы группы В(В6 и В12 в обязательном порядке)натирание "Финалгоном",если нет аллергии на данную мазь.Ни в коим случае не принимать горячие ванны-от них станет ещё хуже.Только сухое тепло.И при первой же возможности к врачу за направлением на рентген.Может оказаться позвоночная грыжа.

Володя

Спина начинает болеть из-за того, что в организме накопились всякие там токсины. Я в таких случая пью перекись водорода по профессору Неумывакину - 10-30 капель на стакан воды и все через какое-то время отпускает. Если, конечно, очень много токсинов накопится, то тут уж какой-то курс нужно выдержать. И интернете полно про это информации.

Ирина Королева

Найдите на "you to be" В поисковике "Данила Суссак", фирма KSAMATA - у него комплексный метод снятия боли - весь организм надо лечить. Боль в позвоночнике может быть и от воспаления внутренних органов, в частности , поджелудочной железы. В общем - он знает все биоточки: где надавить, где скалкой прокатить по спине. Не пожалеете!

Мир

Бывало такое со мной. Поясницу бывало прихватывало, не могла наклоняться и выпрямиться потом. При таких случаях я беру в аптеке пластырь, Нанопласт. Там три пластыря в упаковке, саму боль и воспаление снимает, ну и потом неплохо бы укольчиков поделать, Ревмалгон или Диклофенак. Мне лично только пластырь и помогает.

Бахром_С

Предполагаю, что у Вас - грыжа позвоночника. 1.Для этого (если есть возможность) надо провисеть на турнике минут 1-2, после - слегка слезать турника - НЕ ПРЫГАТЬ! (отпуститься на землю). Можно провисеть и на дверном проеме. 2. Стоя, сделать 7-8 наклонений вниз, ноги ПРЯМЫЕ, не сгибать колени. Здоровья Вам

Шурави

Аэрофлот наградил меня профессиональным заболеванием-пояснично-кресцовый радикулит ,симптомы схожие с вашими,порой не мог ходить.Как-то тоже решил провисеть на турнике.Подошёл,подпрыгнул,повис и в это же мгновение получил прострел,была такая резкая боль,что было не до анализа в каком месте,аж в глазах потемнело.Больше таких попыток самолечения не делал!

Светлана Окулич - Казарина

Это может быть несколько диагнозов. Лучшая профилактика, лежать с валиком под коленями, наклонятся только согнув колени и не таскать больше 3 кг! Я делаю растирания ладонями с бальзамом Звездочка 36 раз и еще упражнения. Но что у меня я знаю, потому как чувствую свой организм. Будьте здоровы!

Майя Петрова

1. Прочла у одного болящего тут: убрать боль в пояснице: сдвинуть ноги вместе, чуть присесть и три раза поводить коленями вправо-влево. Мне помогает. 2. Полежать спиной минут 20 на ипликаторах Кузнецова. 3. Мазать мазью с пчелиным ядом 2-3 раза в день. - вот это проверено на своём опыте много лет.

Мария Ивановна, 1970

Так можно и до инвалидности потерпеть... Увы. Надо же знать, отчего боль. А так - и мазь, и пояс, и избегать наклонов (вместо них приседать), мне особенно хорошо помогает создание "мышечного корсета", чтобы мышцы держали спину. Но тут надо не навредить, то есть опять же врач нужен....

Linda 😉🌞

Я согласна, но пока к врачу не получается.

Мария Ивановна, 1970

Понимаю, такая же ситуация. Берегите себя.

Максим Денисов

попробуйте отвисаться на перекладине и не находитесь долго в одном положении! Нужна постоянная динамика. Похоже у вас поясничные межпозвонковые диски подушатаны.Позвоночник не терпит долгого нахождения в одном положении,диски продавливаются,как автомобильные рессоры

Евгений Во-Ин

Привет, без всякой ваты говорю по существу, лежал в бльнице год назад с проблемами в невролгии - первое дело пройди мрт , ну такая хрень в капсуле, позвоночная грыжа или серьёзнее, нвидался, пойди оследование вот в этои аппарате = в первую очередь, терапевты и мазт вторично

Linda 😉🌞

Уважаемый, я в как-бы вкурсе, как выглядит МРТ

Евгений Во-Ин

Линда, я просто ответил, на Ваш вопрос, чувствую неприязнь, я что умничать тут хотел?, Чем заслужил-то? Ну простите. Искрене здоровья Вам.

Linda 😉🌞

За советы в целом я Вас благодарю, не подумайте ничего такого.

Евгений Во-Ин

ну чуть не понял, простите меня, я-ж от души делился опытом - замяли тему... 🤝

Егорка

Время от времени у меня такое бывает спасает жидкость МЕНОВАЗИН хорошо растереть и в тепло когда начинает ныть носить утепляющий пояс чтобы пояс не спадал лично я взял майку с длинными рукавами и пришил к ней пояс и пояс никогда не сползает это мой практический совет

Виктория Перова

Совет от мануальщика: не спать на животе; не сидеть нога на ногу,либо нога под попой,сидим на попе ровно как говорится,боль не уйдёт но ситуация не усугубится хотя бы,потому что когда перекосившись сидим выворачивается таз и это тоже провоцирует на напряжение и боль

Елена В.

Попробуйте метод Фукуцудзи (лежать на валике, сделанном из полотенца, найдите в интернете, как правильно), растирание поясничного отдела любой согревающей мазью или мазью с диклофенаком, пояс тоже можно носить (любой шерстяной помогает). И дойдите до невропатолога.

Александр Апанасенко

Болит, значит в первую очередь нарушено кровоснабжение, или спазм мышцы какой то. Поможет то, что улучшит кровоснабжение, а это и массаж, и зарядка и банки. Если у вас там не вылезла межпозвоночная грыжа. Только всё нужно делать с умом, иначе получите обратный эффект.

Ва
Вадим

Здрасти!
Вот мой дельный совет. Насобирать мухоморов, натолкать в литровую банку, не полную и не плотно. Половину. Купить водки, лучше самогон. Залить и пусть настаивается в темном теплом месте (кладовке) примерно месяц. Растирать на ночь.
У меня радикулит, помогает.

Y. V.(George)

ПОЯС! ТОЛЬКО НЕ ТОТ ЧТО В АПТЕКИ! ПРОДАЮТ, А ЧТО ОДЕВАЮТ, ШТАНГИСТЫ! ОН ХОРОШЁ ФИКСИРУЕТ ПОЯСНИЦУ! САМ НОСИЛ, ТАКОЙ! ОНИ ПРОДАЮТСЯ В СПОРТИВНЫХ МАГАЗИНАХ ИЛИ СПЕЦ МАГАЗ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ! ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ! ПИШИТЕ ОТВЕЧУ! УДАЧИ И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.