Вера Самохина

Задай вопрос Нику Виноградову...Чем отличается античный театр от амфитеатра:стенной,куполом и репертуаром?

Ответы
Ник 137

Античный театр строился на Естественном возвышении, у подножия холма в виде веера....Амфитеатр же - искусственная круглая постройка...оба без крыши. со ступенчатым расположением посадочных мест...я думаю...)