Ле
Леди

Можно ли изменить что-то в прошлом?

Ответы
Сергей Дж.

Представь,что мы существуем в большой компьютерной программе.И у тебя масса проблем в настоящий момент игры.Ты бы хотела изменить прошлое.Но попасть физически туда нельзя.Но можно попасть в те моменты,в которых ты допустила ошибку во время игры и очистить память программы от запутанности-тщательно рассмотреть клубок противоречий,убрать лишние данные в памяти программы и найти причину проблемы.....Тогда в настоящее время...твоя игра в настоящем станет интереснее,ярче,эффективнее.Уйдут проблемы,которые были вызваны похожими проблемами прошлого.

Ле
Леди

Хм

Armen Avanesov

Себе мы лжём не из корысти
Армен Аванесов
Себе мы лжём не из корысти -
Нам так спокойнее порой,
Милее неудобных истин
Извечная игра с собой.
Бежим от сложных разговоров,
От каждодневной суеты,
В себе не ищем прокуроров
И не находим правоты!
Ведь обмануть себя - непросто
И убегать - куда, зачем?
Да разве есть на свете остров,
Где грустных не бывает тем?
Без цели бег - всегда по кругу,
А в прошлое возврата нет,
Вот птицы - те стремятся к югу,
А ты куда спешишь, поэт?

Ми
Милош

На самом деле да.
Наше прошлое меняется, как бы ни странно это звучало )
Так как в реальности прошлого же не существует – оно остается только в нашей памяти. А память наша – инструмент не самый надежный. При каждом воспоминании какого-то события происходит как бы его перезапись. И в этой перезаписи могут появляться неточности или искажения, которые со временем накапливаются, меняя какие-то детали или даже выдумывая новые.
Примерно так это работает 🙂

Ми
Милош

Никаково. Никак не отличаются от остальных
Для них они – самые реальные.

Ле
Леди

Это не нормально

Ми
Милош

Мы, сапиенсы, так устроены 🤷‍♂️
Ложная память абсолютно ничем не отличается от всяких других воспоминаний.
И это мы еще не говорим об убеждениях...

Ле
Леди

Жуть

Ми
Милош

Да не.
Просто легкое, простительное несовершенство )

Александр Романов

Нет. Прошлого еще нет, будущее еще не наступило. Чтобы будущее было нормальным, нужно что-то делать сегодня и стараться не повторять ошибки прошлого - которого не вернуть.

Старый Знакомый

прошлое у нас в голове..и влияет через голову. Изменив отношение к событиям прошлого в своей голове мы по сути и меняем само прошлое.

Ле
Леди

Ммм...таки то был ты))

Старый Знакомый

кому то ж надо было начать))

Ле
Леди

И то верно

Ле
Леди

Гениально

Карлсон

Теоретически можно, если превысить скорость света.Но практически нет. Скорость света максимальная скорость в нашей Вселенной.

Ле
Леди

🙄

Карлсон

Короче, забудь об этом.

Ле
Леди

Ахаха

Святослав Зонтов

Да исправить в настоящем . Если кому то не додал в прошлом ? Отдай в настоящем - что б не испортить будущее.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Наверное,была-бы технология перемещения....Но любое изменение повлияет на сейчас...

Евгения

Думаю нельзя, лишь использовать опыт чтобы в будущем не повторить ошибки

Ле
Леди

Ок

Де
Дерзкая😍

Нет. Потому что в прошлое вернуться невозможно. Живите настоящим!

Ле
Леди

🙂

Улугбек

Можно! лишь переродившись заново... у психотерапевта, Леди!!!

Ле
Леди

Не совсем понимаю что это

Улугбек

Чуткость, Душевная, Сударыня!!!

Ле
Леди

Ммм

Улугбек

😍😇😁

Ле
Леди

🙂

Татьяна Tatiana

можно изменить отношение к тому, что уже изменить нельзя

Михтар Каграманян

Можно всё, но вот нужно ли? Хотя тебе этого не понять

Ценитель Прекрасного

Запросто, если все документы только в твоём архиве.

Ле
Леди

🙄

Валерий Герасимов

Ни в прошлом, ни в будущем ничего изменить нельзя..

Фе
Феникс*

что хером заделано, то изменить невозможно‼️🫨

Ле
Леди

)

Максим Jw

Нет. Можно лишь изменить отношение к прошлому 🙂

Ле
Леди

🙂

Чанга Чунга Чунгович

Да. Но только настоящее от этого не изменится.

Ле
Леди

))

Котик - Наркотик )))

Заново придумать историю и всех в ней убедить

Ar
Ari

Для чего? Прошлое пусть и остаётся в прошлом

Ле
Леди

То необходимо иногда даже)

Ar
Ari

Был момент, когда я был благодарен человеку за то что мне указал на мои ошибки, хоть тот человек и был ещё тем говном... о чем я узнал позже

Ле
Леди

Меня тоже один какашулик выбил из жизни в розовых очёчках....очень благодарна

Ar
Ari

И правильно... На них не стоит больше тратить время. Хоть и не сразу это понимаешь

Ле
Леди

Угу