Камола Насирова

Добропорядочность что для вас значит?

Ответы
Александр Осипенко

Это сокращённое слово, но если его перевести с древнерусского, то примерно так: - До Бога РА(света, светлый) по радости каждому человеку остью - ну как то так!

Камола Насирова

супер

Геннадий Митрофанов

Само слово говорит за себя,значит добрый и порядочный. Но таких людей становится все меньше и меньше.

Александр Родин

добронравность, чистоплотность, приличность, неподкупность, кристальность, честность 😊

Камола Насирова

все верно

Мурат Джумагажаев

не укради не обмани не подведи не убеги и много много такого где нельзя сказать он как все

Светлана Вдовиченко

Добро и порядочность в человеке. Это качества, которые спасут мир.

Камола Насирова

верно дорогая

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Улугбек

Оооо... Эттто чтотто невообразимо ВЫСОКО моральное....

Камола Насирова

ну и?))))

Николай Богомазов

Привет, Камола! Это когда живёшь по законам Бога.

Камола Насирова

приветик!

Николай Богомазов

Как жизнь протекает?

Камола Насирова

все отлично

Николай Богомазов

Это прекрасно! Рад за Вас.

Геннадий Пак

я не за белых,я не за красных я добропорядочный

Камола Насирова

супер

Спартак Деменев

Это когда на Сердце доброе и в голове порядок.

Камола Насирова

мудро! вы молодец!

Спартак Деменев

Неодиданно. Благодарю.

Юрий Юрченко

Порядок и доброта. Все это есть в этом слове.

А Б

Привет! это значит, что тебя скоро бросят

Камола Насирова

Приветик!

А Б

добропорядочность нонеча не в почёте

Камола Насирова

да уж последние время так и есть

Вл
Владимир

Оба корня этого слова говорят за него.

Вл
Владимир

этого достаточно для объяснения.

Камола Насирова

солнышко я все понимаю! мне интересен ваше мнение на этот счет! а так спасибо за ответ!

Александр

добро и порядок в душе как рука в руке

Камола Насирова

вы правы

Александр Рунаев

Это когда твоё добро в полном прядке

Камола Насирова

странно однако

Александр Рунаев

Нет,не думаю.Всё должно быть в порядке и мысли и вещи и совесть тоже

Камола Насирова

))) все верно! Доброе утро! солнышко!

Яду Хари

для начала - знание законов культыры

Камола Насирова

верно

Владимир Асиновский

ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО Я ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Камола Насирова

Су́дарь, суда́рыня — вежливая форма обращения к собеседнику, использовавшаяся в Российской империи. Произошло от слова государь путём отбрасывания первого слога[1][2]. Для обращения к молодой незамужней женщине из высших слоёв общества также использовался термин ба́рышня (производное от слова боярин через боярышня). Все эти термины использовались при обращении к одному лицу без фамилии или должности, например, «Извините, сударь». С фамилией или должностью чаще использовались термины господин и госпожа (в этимологии обычно исходной формой считается лат. hospes (род. падеж hospitis) «хозяин, предоставляющий гостеприимство»), то есть человек, не просто имеющий право высказывать своё мнение (судить) о вас, но и как-то могущий повлиять на вашу судьбу. При обращении к группе людей использовались термины дамы и господа, господа или дамы.

Владимир Асиновский

Спасибо большое за информацию. В Украине говорят добродий или пан. Добродий звучит приятно ( делать добро ) а вот пан как-то режет слух\

Камола Насирова

ну да

Владимир Асиновский

Меня первый раз назвали паном в Дрогобыче в 1991 году. Это город на Западной Украине. Я сразу и не понял что обращаются ко мне. Но у нас в городе ету в обращении слов господин или пан или сударь. Просто у нас продолжение с Союза. Товарищ

Камола Насирова

классно

Владимир Ульянов

Жизненная позиция, состояние Души.

Камола Насирова

вы мудры!

Владимир Ульянов

Думаю, если Вы задаёте такой вопрос, то и Вам ЕЁ не занимать. РАД ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ !!!

Владимир Ульянов

Думаю, если Вы задаёте такой вопрос, то и Вам ЕЁ не занимать. РАД ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ !!!

Камола Насирова

спасибо солнышко!

Владимир Ульянов

ВЗАИМНО !!!

Владимир Ульянов

ВЗАИМНО !!!

Ольга Бахиркина

Чистота помыслов и поступков.

Камола Насирова

Умница

Аркадий

Ничего. Устаревшее понятие.

Читатель

Исчезающее качество 😒

Камола Насирова

увы(((