Вадим Шунько

Что хуже и больше портит жизнь, учёт у нарколога или судимость? в плане трудоустройста и тд, где ограничений больше?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

не состоял ни там, ни там; при трудоустройстве и вождении проблем не было по этой части, но думаю в обоих случаях серьезные ограничения. А что, есть выбор, спиться или сесть?

Георгий Ламбоцкий

это да. лтп давно убрали. но это ж хорошо - как еще дисциплину установишь

Вадим Шунько

кто там был рассказывали, что это ещё хуже зоны, лечения никакого, тупо работать за пачку сигарет в месяц, всё высчитывают, ужас одним словом, так на зону ты попадаешь, за преступление это понятно, а на лтп за то что любишь выпить всего лишь

Георгий Ламбоцкий

да конечно, карательная медицина - пережиток времен СССР, но как не дать народу спиться? Идея "Меченного" по сути хороша была, воплощение дерьмовое.

Вадим Шунько

наследие Андропова карательная медицина

Георгий Ламбоцкий

не, я про борьбу с алкашкой. Горбачевская политика.

Alina Nn

в плане трудоустройства сейчас везде требуют справку об отсутствии судимости и справку от психиатра и нарколога. Получается, что равноценно

Alina Nn

скорее всего у психиатра, но если человек социально не опасен и может находиться в коллективе, тогда это помягче будет нежели учет в наркологии. К наркоманам любой работодатель отнесётся с опаской, в народе бытует мнение БЫВШИХ нарков не бывает

Вадим Шунько

спасибо, но я под учетом в наркологии имел ввиду алкоголь а не наркоту

Alina Nn

работодателю достаточно видеть , что был на учете. Если человек сам не смог справиться с пристрастием чего бы то ни было - это говорит о многом

Вадим Шунько

но ведь это врачебная тайна, а доступ есть только у полиции к этим данным, а если снят с учёта то в справке будет написано, что на учёте не состоит и работодатель спокойно отнесется

Alina Nn

у нас врачебная тайна , как правило ,известна всем😂но если такой вариант возможен,тогда прокатит.

Liza

есть алкоголики хорошие специалисты, глаза ззакрывает руководство,если есть кем подстраховать на время запоя.лично знаю случай

Юр
Юрий

Бессовестность, беспринципность и трусость - вот что по-настоящему портит тебе жизнь. Всё остальное - производное от них.

Zza-Zza-Lorak.

Учёт у нарколога тема временная ,не пробить (если учёт психа то да) Если судимость то зависит за что и работоспособность

Вадим Шунько

а учёт у психиатра это уже жопа полная?

Zza-Zza-Lorak.

Можно обойти если это еденичный случай тоесть не настоящий псих

Вадим Шунько

ну права получить будет очень тяжко

Zza-Zza-Lorak.

Если есть с кем и кому то можно

Ко
Котэ

Если была судимость и она погашена,то ничего страшного в этом нет.А вот учёт в нарколога это серьезно

Кирилл Рей

Если вы хороший специалист, то ничего, а если хре новый, то и учеты уже хуже не сделают

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

судимость сейчас не ставят в паспорте, а вот учёт в наркологии... -это уже клеймо.

Вадим Шунько

вы не правы, с учёта в наркологии снимаются, темболее если учёт по алкоголю а не наркотикам, а вот судимость, особенно если не по хорошей статье...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

вам виднее.

Clan

Нарколог - на оружие легальное крест сразу. Судимость - смотря по какой статье.

Вадим Шунько

а когда снимешься с учёта, лицензию тоже не дадут на оружие?

Clan

Скорее всего нет. Предлог найдут.

Федор

С правильной статьей тебя люди примут без анкеты. А нарик-он метле не хозяин

Вадим Шунько

я имел ввиду алкоголь а не наркоту в этой ситуации

Магистр Околовсяческих Наук

Обе хороши...таких везде ждут с распростертыми обьятиями..

Вадим Шунько

Ну с наркологии сняться можно то, темболее если не по наркоте а по алкоголю, а вот судимость... особенно если статья нехорошая

Магистр Околовсяческих Наук

Да понятно...но история то остается

Алекс Венцель

И то, и то плохо...Это как клеймо на лбу: -Я непредсказуем!

Любовь Вотинцева

НЕТ СЕЙЧАС ни каких ограничений !🤷‍♀️

Вадим Шунько

а как же получение прав например?

Любовь Вотинцева

У КОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ТОТ И ПРАВ !!!🥺😢

Аксинья

Да все портит, тут сложно выбрать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я бы никого не взяла на работу

Opsik Ppp

с какой целью интересуетесь?

Вадим Шунько

банальное любопытство

Opsik Ppp

я б наркомана пгосмотренл, а судимого пробил по базе

Ла
Лариса

Предполагаю... судимость..

Беркова Отдыхает

Учёт в психиатрии

Вадим Шунько

Так психиатрия и наркология, это же разные вещи, учёт у психиатра хуже гораздо, с наркологии сняться можно, а из психушки крайне маловероятно

Наталья

У нарколога точно

Владимир Беккер

нарколог конечно

Вадим Шунько

так с нарколога же снимается учёт если отмечаться и не употреблять, если учет по алкоголю а не по наркоте, по наркоте хуже гораздо, а если судимость по статье нехорошей то жопа

Владимир Беккер

Там где надо все узнают хоть сняли с учета хоть нет.