Людмила

Господа, сарказм - это хорошо или полезно?

Ответы
Марина Михаленко

Сарказм — это насмешка или высшее проявление изощренного ума)))....Была абсолютно уверена — моё место в сердце… Выяснилось — сижу в печёнках и выношу мозг!!!......Случайно поймала букет невесты… испугалась… швырнула обратно… не люблю я неожиданности…Мужчины прежде чем заказывать -, Богиню на кухне, Королеву в гостиной и шлюху в постели», посмотрите на себя в зеркало и свой кошелёк! Вот! Вот! Забыли всё-таки принцип:, Претендуешь — соответствуй! ....и т..д.

Галина Ташманова

Обычно в жизни все, что полезно, не очень хорошо, лично для меня мой сарказм полезен, вроде гадость из себя выкинула, а все-таки под соусом юмора и мозги хорошо тренирует, а вот для того на кого сарказм , вроде бы должно быть это хорошо, но тут уж закон жизни 🙂

Галина Ташманова

Да что же тут больного, когда я хочу сделать больно, я прямо в глаза говорю все, что думаю и слов не подбираю!

Людмила

Действительно, что тут такого, недалекий не поймет, друг простит. )

Галина Ташманова

Вот замечательно сказали и часто так бывает, сарказм даже не понимают! Так обидно бывает подбираешь слова, придумываешь, произносишь, Станиславский отдыхает и никакого эффекта! 🙂

Людмила

)

Людмила Гилка: Myheavengate.com

сарказм это двойство мысли высказанной, каждый может понимать сарказм по своему ощущению характера, с одной стороны хорошо, а с другой не очень!

Людмила

Спасибо. Садитесь, пять! 😉

Игорь Малицкий

Сарказм_ понятие, которое относится к группе оскорблений. А оскорблять даже врага значить терять свое достоинство, если его нет то все равно

Людмила

Верно. 👍

Ирина Погромская

Это реакция на ситуацию, на человека. Не важно, что случилось, но мы ответственны за свою реакцию. Сарказм ( на мой взгляд - это стыдно)

Людмила

Верно, Ирина. 🌹

Ekaterina Shevchuk

Сарказм это жёсткая,негативная насмешка,указывает на недостаток человека,предмета или явления...

Людмила

И ? )

Ол
Олелия

"Его язвительные речи вселяли в душу хладный яд..." Чего людей напрягать? Лучше быть ироничной

Марина

Мне не нравятся саркастичные люди. У них как правило отсутствует чувство юмора

Фарида Кабылбекова

злой юмор? Люди вообще юмор не понимают, а на такой юмор тем более оскорбятся

Людмила

👍 🌹

Сергей Викторович

Хорошо, потому, что альтернатива сарказму - хамство. По крайней мере здесь.

Людмила

У каждого своя правда.

Сергей Викторович

Правда подтверждается фактами, свободой изъявления личности и здравым смыслом. Иначе это не "своя правда", а бессовестная, мошенническая ложь. 🙂

Людмила

Вот здесь я с Вами согласна. Здравый смысл никому не помешает. )

Сергей Викторович

Ну наконец-то хоть в чём-то... 😞

Людмила

)

Алена Астраханцева

Сарказм нужен только в определенных случаях,а бывает,что он не уместен!

Людмила

Все бывает.

Галина Малей

Это вредно. Лучше говорить искренне. Это на много приятнее слушать.

Надежда Xxx

некорректно поставлен вопрос, варианты практически одинаковые

Людмила

Так и задумано. Не умничайте. 😉

Аселя Сарсекенова

Чем полезен - не понимаю. Хорош - вряд ли. Только если для юмора.

Александр Виноградский

не то и не другое. это просто способ выразить своё отношение

Людмила

Часто выражаете?

Александр Виноградский

Бывает. Профессия иногда понуждает быть "юмористом"

Арман Жусиев

Высшая степень иронии, но носящая чисто негативный фактор

Ольга Ищенко

Если утром - хорошо, а к вечеру - точно уже не полезно...

Владимир Колягин

когда не к тебе применяют-это хорошо,и не при народе

Людмила

А к другим значит можно? )))

Владимир Колягин

конечно,нет-же

Людмила

Значит нехорошо? )

Владимир Колягин

конечно.

Татьяна Нугуманова

для себя это хорошо,а по отношению к многим полезно)

Людмила

Если красная шапочка сказала - к многим - значит полезно. )

Jakona Wolf Щербина

это не хорошо и не полезно,но почти всегда смешно

Людмила

И когда над Вашими недостатками подтрунивают?

Jakona Wolf Щербина

я даже к этому ко всему отношусь с юмором и необижаюсь и не принимаю на свой счет(принимаю на свой счет,только деньги)

Людмила

)))