Na
Nataly

Можем ли мы надеяться на счастливое будущее?

Ответы · страница 10
Николай Кураев

надеяться на счастливое будущее всегда нужно

Николай Сергиевский

Какие критерии счастливого будущего для вас?

Татьяна Максимова

Вечная жизнь в раю на земле.

Николай Сергиевский

Такого не будет. А пофантазировать можно

Татьяна Максимова

Это обещание Бога Иеговы ,он никогда не обманывает .Ему можно доверять.

Николай Сергиевский

На одном доверии жить плохо- обманут!

Татьяна Максимова

Бог свят,в нем нет лжи.Он никогда не обманывает.

Николай Сергиевский

На Бога надейся, а сам не плошай

Татьяна Максимова

Благословение от Бога Иеговы-оно обогащает,и он не добавляет к нему боли"( Притчи 10:22 Библия)Лучше надеется на Бога,чем на людей.

Elena Roschina

у России светлое будущее! И так было всегда! 🙂

Татьяна Максимова

Вы правы скоро по всей земле будет рай.

Никтолоп _

Если президент РФ не изменит свою политику в Украине, то ни России, ни Украине светлого будущего не видать, как своих ушей

Татьяна Максимова

Я не говорю о политике,Но есть в Библии слова о том Что Бог восстановит рай на земле,который потеряли Адам,Ева.Вот о чем. Политика меня не интересует.

Elena Roschina

Вы прочитайте мой ответ внимательнее и поймете его смысл....

Татьяна Максимова

Спасибо за беседу.До свидания.

Elena Roschina

Ну да, про рай говорить бессмысленно 🙂 До свидания.

Людмила Быкова

У каждого человека свое будующее. Вам решать.

Татьяна Максимова

Решать о будущем будет Бог .спасибо за ответ.

Людмила Быкова

Неправы. Судьбу решаем мы сами. Человек предполагает, а Бог располагат.

Татьяна Максимова

История показывает,что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчались успехом.Почему? Мы созданы так,что не можем жить независимо от Бога-так же как маленькие дети не могут обходиться без родителей.

Татьяна Максимова

Стать участником Божьего замысла и уже сейчас вести осмысленную и счастливую жизнь может любой,кто этого захочет. Но мы должны понимать,что это потребует определенных усилий. Для начала необходимо больше узнать о Боге и его намерениях.

Владимир Шор

А ПОЧЕМУ НЕТ? ВЕДЬ НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.

Татьяна Максимова

Наступят скоро такие времена,,Что смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло".Вы верите В это?

Татьяна Максимова

Чтобы была крепкая вера,необходимо приобретать знания о Боге и Иисусе Христе.

Игорь Конохов

надеяться можно а дальше куда кривая выведет

Николай

надеяться можно на все... а там жизнь покажет..

Ольга Бабичева

Судя по сегодняшнему дню нам далеко до этого

Татьяна Максимова

А если посмотреть глазами веры в Бога?

Ольга Бабичева

А разве бог может что то сделать

Татьяна Максимова

Бог дает нам свое руководство через Библию.Сейчас как сказано в Слове Бога,,Весь мир лежит во власти злого".Бог не вмешивается в дела людей в данное время.

Татьяна Максимова

Совсем скоро,Когда Иисус уничтожит зло на земле.

Ольга Бабичева

Не поняла Людей которых убивают на Украине это зло?

Татьяна Максимова

Причем тут Украина?Мы говорим о злом духе-Сатане,который правит этим миром.

Игорь Гранин

Надеяться безусловно,а вот получить не факт!

Анатолий Кирпа

Даже не надейтесь.Берите и сами его стройте.

Анатолий Кирпа

Есть,только он не в том,что бы ждать,что кто то придёт и счастье принесёт на тарелочке.

Татьяна Максимова

Смысл жизни дает нам Священное Писание,наш Творец Создатель Бог Иегова. Мы живем под его руководством.Он что обещает,то выполняет.

Анатолий Кирпа

Хорошая у тебя "крыша".А я вот сам беру,что хочу.

Татьяна Максимова

Всего тебе доброго До свидания.

Лоуренс Аравийский

А почему бы и нет. Мы в него верим.. А вот он....

Лоуренс Аравийский

Зато оно в нас, похоже, разочаровалось

Татьяна Максимова

Иисус сказал;,,Люби твоего Бога Иегову всем сердцем,всей душой и всем разумом" ( Матфея 22:37 Библия)

Лоуренс Аравийский

А больше нигого не нужно любить? Вот меня любят три начальника.. И, бывает, все вместе...

Татьяна Максимова

Всего хорошего. До свидание.

Валерий Носков

Счастливое будущее каждый создает себе сам.

Валерий Носков

У меня было счастливое прошлое. Для будущего времени практически не осталось. Увы...

Татьяна Максимова

Это не так.Можно еще все исправить.В каком смысле?.Если укреплять свою веру в Творца Вселенной,который отдал своего Сына Иисуса как выкуп за многих.Искупительная жертва Иисуса дает нам возможность жить в новом мире,который будет после этой злой системы сатаны.

Валерий Носков

Еще один самозванный проповедник Слова Божия? При необходимости обращусь за помощью и разъяснениями к тем, кто профессионально изучал богословие, а не к тетенькам с рынка, случайно нашедшим брошюрку с цитатами из Священного Писания!

Галина Марьяшина

надежда-последнее что имеет человек в жизни

Татьяна Максимова

Если надежда человека не связаны с Богом,то в конечном счете они бесполезны.

Татьяна Максимова

Бог Иегова сотворил землю для жительства.Все зависит от него. Наше будущее,на жизнь.

Игорь Гаврилов

надеяться я думаю не только можно но и нужно

Татьяна Максимова

Надо верить в силу Бога имя его Иегова.

Игорь Гаврилов

к какой религии вы себя относите ?

Евгений Соколов

в России вряд ли...всё пропахло безнадёгой...

Татьяна Максимова

Всего доброго.До свидание.

Евгений Соколов

молитву сотворите и об пол 300 раз...говорят даже от насморка помогает...

Татьяна Максимова

Наступит время,вы узнаете что такое молитва к Богу.

Евгений Соколов

в новостях передали в Гос. Думу притащили святые мощи...впервые за всю историю...видать дела в государстве совсем аховые...депутаты будут прикладываться, включая коммунистов...вот где маразм рулит...!!

Татьяна Максимова

Кто-то строит свою веру на знаниях,кто-то вот так как вы написали,знаем то что судить людей будет Бог.Все ему принадлежит. Совет,если нет знаний ,лучше молчать. Простите если что не так. До свидание.

Юрие Плешка

С таким отношением к окружающей среде - нет.

Татьяна Максимова

,,Счастлив человек,который не поступает по совету нечестивых...но находит радость в законе Бога имя которому Иегова.ВО всем,что он делает,преуспеет".Вы согласитесь,что мы можем доверять его обещанию.

Юрие Плешка

Вы представляете группу "Свидетелей Иеговы"?

Татьяна Максимова

Это плохо,если человек изучает Библию много лет?

Татьяна Максимова

Вы являетесь Свидетелем Иеговы?

Татьяна Максимова

Вы живете где,в каком городе,если не секрет?

Владимир Ёй Герасимов

Хотелось, что бы МЫ для этого что - то делали

Татьяна Максимова

Библия нам говорит:,,Не может идущий направлять свои шаги" ( Иеремия 10:23 Библия)Только Бог Иегова нам может помочь в этом.

Владимир Ёй Герасимов

Вам не надо надеяться, Вы с богом

Татьяна Максимова

Бог Иегова обещает счастливое будущее,и он это сделает.Так говорит его Слова -Библия.

Бекназар Шахматов

можем потому что надежда умирает последней

Татьяна Максимова

Потому.что есть вера в Бога.

Сергей Протасов

Вообщем, да! Но у каждого оно своё - СЧАСТЬЕ!

Татьяна Максимова

Библии сказано:,,Счастлив человек,который находит радость в законе Бога Иеговы"

Сергей Протасов

Ни кто не знает имени Бога!

Татьяна Максимова

Оно написано в Библии. Иегова сам дал нам его.

Сергей Протасов

Когда узнают имя бога, наступит конец света! А мы пока живы! 🙂

Татьяна Максимова

Стоит только приложить усилия,взять Библию и прочесть там имя Бога.( Исаия 48:17) ,,Я ,Иегова,-твой Бог,который учит тебя полезному,ведет тебя по тому пути,по которому тебе нужно идти"

Татьяна Максимова

Люди не хотят узнавать истину,много усилий надо приложить,лучше во тьме быть.Спасибо за беседу,до свидание.

Сергей Протасов

Свет в конце туннеля!!! Пока!

Андрей Черепанов

Далекое, далекое будущее. Нам там не жить. 😉

Татьяна Максимова

Почему,странно?Если верим в искупительную жертву Христа-почему,нет.

Андрей Черепанов

Опять про Христа. Ощущение такое, что я нахожусь ТОЛЬКО среди верующих. 😄

Татьяна Максимова

Это же здорово!Можно научиться например,библейской истине.Когда человек стремиться к познанию,что плохого?

Андрей Черепанов

Не считаю изучении Библии познанием (хотя прочитал и Ветхий и Новый завет, правда в Ветхом завете ничего не понял). Время использованное на читку Библии, считаю потерянным временем.

Татьяна Максимова

Очень жаль,спасибо за беседу,всего вам доброго,до свидания.