Na
Nataly

Можем ли мы надеяться на счастливое будущее?

Ответы · страница 11
Анатолий Кошик

надеятся нужно если к этому приложить труд

Татьяна Максимова

Приложить труд,еще бы сказала,понимание библейского Слово Бога?,как вы думаете?

Анатолий Кошик

я своими словами стараюсь объяснять а не чужими

Татьяна Максимова

А мы стараемся объяснить словами Бога из Библии.Может кому-то и надо.Доброе слово из Библии может помочь человеку в жизни.Людей много.

Анатолий Кошик

жить нужно слюбовью и по божескому закону

Татьяна Максимова

Правильно.Может поговорим ,что такое Божья любовь?

Юрий Юрченко

Надеяться можем, но каким оно будет увидим.

Татьяна Максимова

Оно зависит как раз от вашей веры.

Татьяна Максимова

Вы наверное верующий человек?

Юрий Юрченко

Все зависит от того какой вы смысл вкладываете в понятие верующий.

Света Дмитренко

будущее не придет само-если не примем мер...

Татьяна Максимова

Если посмотреть на источник знания и мудрости-Библию,там говориться,что счастливое будущее будет.

Света Дмитренко

урааааааааааааааааааааааааааааа

Татьяна Максимова

,,Счастлив человек,который находит радость в законе Бога Иеговы.Во всем,что он делает,преуспеет.Только Бог может рассказать нам о будущем и мы можем ему доверять.

Олег Каркавин

Будущее всегда есть, оно не может не есть!!!!

Олег Каркавин

А серьёзно, то я почему-то живу сегодняшним днём!!

Татьяна Максимова

Счастливое будущее зависит от того как мы относимся к искупительной жертве Иисуса Христа.

Роман Гендельман

да,мы рождены чтоб сказку сделать былью......

Татьяна Максимова

,,Счастлив человек,который не поступает по совету нечестивых...но находит радость в законе Бога Иеговы...Во всем,что он делает,преуспеет" ( Псалом 1:1-3) Только Бог может рассказать нам о будущем.

Татьяна Максимова

Желание жить не умирая очень сильное,оно свойственно всем людям. В Библии говорится,что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять,что это такое. Задумайтесь,стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание,которое невозможно осуществить? Слово Бога называет смерть врагом и обещает,что с ней,,будет покончено" ( 1 Коринфянам 15:26 Библия)

Дмитрий Михайлов

не надо на него надеяться, его строить надо

Татьяна Максимова

За нас его построит Бог Иегова,и Иисус.

Ульяна Дячук

конечно, если будем прилагать все усилия)))

Татьяна Максимова

Вы имели в виду выделять время на изучение Библии?

Татьяна Максимова

Вы поклоняетесь Богу Иегове?

Gennadiy Ermakoff

Надежда умирает последней, но после Веры...

Надежда Караванова

Сомневаюсь насчёт счастливого будущего...

Татьяна Максимова

Попробуйте укрепить веру в счастливое будущее при помощи Библии.

Надежда Караванова

Давайте попробуем.Мне очень интересно!

Татьяна Максимова

Давайте поговорим на тему,советы Бога помогают достичь счастья в браке.

Татьяна Максимова

Вступая в брак,люди часто ожидают,что их совместная жизнь сложится идеально.Однако,даже если муж и жена по -настоящему любят друг друга,трудностей им не избежать.Есть библейские принципы в которых мы находим руководство от Бога.Вы согласны?

Надежда Караванова

Конечно полностью согласна.Спасибо!

Татьяна Максимова

Что говорит Библия.Муж-глава семьи.Бог имя которому Иегова ожидает,что муж будет нежно заботиться о своей жене(1 Петра 3:7) Бог,создавший ее как дополнение мужу,хочет,чтобы он любил ее и уважал ее достоинство.(Бытие 2:18).Муж,по-настоящему любящий свою жену,будет ставить ее интересы выше собственных (Эфесянам :5:25-29 Библия)

Надежда Караванова

Всё понятно.Только мужа нет,чтобы всё это к себе приобщить...Спасибо за коментарий!

Илькун Владимир

...надеяться никому не запрещено...можете...

Татьяна Максимова

А вы?Просто прожить 80лет и все?

Илькун Владимир

в 80 Вам уже ничего не поможет...

Татьяна Максимова

Я вообще хочу жить вечно.Понятно,не в этом мире сатаны,а под правлением Бога Иеговы и Иисуса Христа.

Илькун Владимир

...удачи Вам...пока не кому не удавалось...

Татьяна Максимова

Сейчас пока нет.Иисус еще не освободил землю от зла.Скоро Он это сделает.

Хмырь

Обязательно! А как же детей тогда растить?

Татьяна Максимова

Я прочитала в Библии,как растить и обучать и воспитывать детей,могу поделиться с вами.

Хмырь

Спасибо! У меня другие книги есть и они меня устраивают!

Александра Куценко

а что больше нам остаётся только надеятся

Татьяна Максимова

И делать то,что угодно Богу.

Белый Кот))

Если мы будем знать какое оно Счастливое )

Татьяна Максимова

Только Бог может нам рассказать о нем в своем Слове-Библии.

Валентин Балахнин

оно всегда счастливое, оно на то и будущее

Irina Soroka

Наверное, светлое будущее у нас уже было 😛

Ринат Ижгузин

а на что надеяться ... на счастливый конец ?

Елена ДАНИЛОВА

только верить и надеяться, как же иначе?!!!

Татьяна Максимова

Елена,вам знаком такой стих из Библии:,,Иисус ответил:,,Я- путь,истина и жизнь.Никто не приходит к Отцу иначе,как только через меня.Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца."(Иоанна 14:6,7)

Елена ДАНИЛОВА

я вообще библию не читала, и вообще я старовер, а вы снами не дружите!

Татьяна Максимова

Мы дружим со всеми людьми,независимо от вашей веры.

Vira Bobyk

если наше серца и души будут делать добро

Татьяна Максимова

Если нашу веру наполнять знанием,мудростью библейской,непременно можем надеяться на счастливое будущее.вы согласны?

Vira Bobyk

хватает поступать мудро и умно ... люди не глупые поступки глупые

Татьяна Максимова

Спасибо за ваш ответ.До свидание.

Александр Николаевич

МЫ нет а вот те кто свергнут иго .................

Татьяна Максимова

У нас тоже есть надежда ,только на Бога.

Александр Николаевич

Обсуждать Боговы возможности не берусь. А вот реально Тем кто живет сегодня ( на одну зарплату ) ни чего не светит

Татьяна Максимова

Бог и о них позаботился. Мы просто беседуем,как Библия может помочь нам выжить в этой злой системы сатаны.

Владимир Асиновский

я всегда надеялся. И всем нужно надееться

Татьяна Максимова

Это вы хорошо делаете.Если к этому прибавить еще желание узнавать о Творце Боге Иегове,появится вера ,любовь,счастье.