Na
Nataly

Можем ли мы надеяться на счастливое будущее?

Ответы · страница 16
Людмила Рыбина

а чем вам не нравится настоящее?

Татьяна Максимова

Много горе и страданий находится в мире.Бог обещает уничтожить все зло.

Людмила Рыбина

Никто и ничего не обещал, каждый творит свою судьбу!

Ку
Кудесник

Это наша жизнь -жить в надежде !))

Татьяна Максимова

Все зависит от нашей веры.Каждому из нас нужно приложить усилия ,чтобы понять записанное слово Бога.Оно,как и в прежние времена,остается наивысшим духовным эталоном.

Евгения Сорокина

Все может быть, а может и не быть

Татьяна Максимова

Счастливое будущее придет благодаря нашему Создателю.

Mercenary Outlaw

На Бога надейся, а сам не плошай.

Татьяна Максимова

Вот и не плошай.Все сами себе делают выбор.

Лилия Категова

да, надежда умирает последней....

Татьяна Максимова

Ответ нужно искать у Бога? Вы согласны?

Лариса Танкова

Нужно,ведь мысли материальны....

Лариса Танкова

Запретили.И даже судят,если найдут литературу.

Татьяна Максимова

Тогда надо молиться.Иегова найдет выход.

Татьяна Максимова

Вера наша укрепляется тогда,когда мы любим Иегову,живем по принципам Бога,главное-послушание.Спасибо что были со мной.До свидание.

Лариса Танкова

До свидания,очень вам благодарна.

Татьяна Максимова

Пишите,если хотите,на любую тему поговорим.

Sinelnikov Vladimir

А ЕСЛИ ОНО ПРИДЁТ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ?

Татьяна Максимова

Вы правы,не пожалеем.Обещание Бога все исполнятся

Татьяна Максимова

Вы верите в обещание Бога?

Sinelnikov Vladimir

ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ. ГОВОРИТ -" СВОИ ДЕЛА РЕШАЙ САМ"

Татьяна Максимова

Нет.Бог заботиться о каждом из нас.

Раиса Архипова

Мы сами кузнецы своего счастья.

Татьяна Максимова

Можно подумать:Принесло ли людям счастье материальное благополучие?Имеют ли они мир в душе.

Татьяна Максимова

Надежда необходима для веры,она лежит в ее основе.Вера,в свою очередь,делает надежду более твердой и яркой.

Любовь Пеночка

Хочешь быть счастливым- будь им

Татьяна Максимова

,,Облекитесь в любовь,потому что она-совершенные узы единства"( Колоссянам 3:14 Библия) Любовь основана на принципах,и ей свойственны такие качества,как сострадание,умение прощать,смирение,преданность,доброта,кротость и терпение.

Татьяна Максимова

Творения свидетельствуют о живом Боге. Сила Бога видна в Творениях. Пример:Атмосфера земли и магнитное поле-два щита,обеспечивающих нашу безопасность.

Григорий Лалов

ну а как же, иначе вешаться надо

Татьяна Максимова

Это делать не будем. Будем жить в новом мире под правлением Царства Бога.

Владимир Горшков

Всегда надо надеятся на лучшее.

Татьяна Максимова

Вы правы.А еще лучше,если в вашем сердце будет любовь к Богу.

Ольга Комиссарова

все зависит только от нас самих

Татьяна Максимова

Что может несовершенный человек?

Джамила Прохоренко

да можем верить все серцем ☕

Татьяна Максимова

Только Бог Иегова может рассказать нам о будущем.Мы можем доверять ему.,,Слово,выходящее из моих уст,не вернется ко мне неисполнившимся"

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Конечно можем, странный вопрос

Татьяна Максимова

Библия-это драгоценный дар Бога,который необходимо принимать с благодарностью.В Библии содержаться неизменные принципы,которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется,как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине,Библия-это руководства от Бога для людей.

Мне лично БОГ ничего не дарил) Принципы , описанные в БИБЛИИ , не новость, они были известны людям и до написания БИБЛИИ. Как БОГ исполнит свой замысел--мне неинтересно---он ведь БОГ--какая разница буду я знать технологию исполнения его замысла или нет--ведь он исполнит свои замыслы что бы ни случилось-- . раз уж обещал... А руководства есть поважнее--например руководство по пользованию стиральной машиной или ноутбуком---не говоря уже о руководстве по вождению автомобиля.

Татьяна Максимова

Библия-она для всех людей. Если захотите узнать больше о Боге и Иисусе,читайте ее.Вечная жизнь зависит от знаний,любви,и применение этих знаний в своей ,вашей жизни.

Большое спасибо за внимание. Если захочу узнать что-то о Боге---я подумаю что мне почитать. Пока я не хочу ничего о нём знать. Вечная жизнь ни от чего не зависит --просто потому что она вечная. До свидания...нет, прощайте, моя дорогая библеистка.

Татьяна Максимова

Всего вам хорошего. Прощайте.

Марина Гаврилюк

если можем его себе обеспечить

Татьяна Максимова

История показывает,что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчались успехом.Почему?Мы созданы так,что не можем жить независимо от Бога,,Не может идущий направлять свои шаги"(Библия)

Марина Гаврилюк

на Бога надейся а сам не плошай

Татьяна Максимова

Вижу что у вас нет веры в Творца,это плохо.

Татьяна Максимова

Тогда до свидание,Спасибо за беседу.

Ришат Шарифуллин

Можем если сами сотворим его. 😛

Татьяна Максимова

История показывает,что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчались успехом.

Ро
Розочка

каждый верует в свое счастье....

Татьяна Максимова

Только Бог может рассказать нам о будущем.И мы можем доверять его обещанию;,,Слово,выходящее из моих уст,не вернется ко мне неисполнившимся"( Исаия 55:11 Библия)

Светлана Сергеенко

Надеяться и верить надо всегда

Татьяна Максимова

Хороший настрой у вас.Вера-это качество от Бога.Его можно развевать.Например читать Библию.

Алексей Волынкин

Всегда можно и нужно надеяться

Татьяна Максимова

Вы правы,надеяться нужно всегда.Об этом говорит нам Слово Бога -Библия.

Аливерди Ахмедханов

никто не запрещает тебе в этом

Аливерди Ахмедханов

так надейся мечтай и наслаждайся

Татьяна Максимова

Тем и живу,верю,надеюсь,люблю жизнь и нашего Господа.Вот вы так не можете.

Татьяна Максимова

Можно всему научиться,если захотеть.

Аливерди Ахмедханов

хотеть то я много чего хочу и тебя хочу к примеру..а толку то?????

Татьяна Максимова

До свидание.У вас не правильные мысли идут.