Na
Nataly

Можем ли мы надеяться на счастливое будущее?

Ответы · страница 2
Анатолий Ростовский

На земле нет, только во Христе счастье, если человек отдаст Ему свою жизнь, Он заберет нашу смерть и при воскресении получим жизнь вечную с Ним.

Татьяна Максимова

Каждому из нас нужно приложить усилия,чтобы понять записанное Слово Бога. Оно, как и в прежние времена,остается наивысшим духовным эталонам.

Анатолий Ростовский

По Вашим вопросам видно что Аы верующая

Татьяна Максимова

Да.Верю в Бога Иегову,Создателя .

Анатолий Ростовский

А я верю что и Христос всегда был Иеговой на равен со своим Отцом, даже Исаия говорит, что младенца нарекут Богом и Отцом, это за 750 лет до рождения Его Имануила, Бога с нами.

Татьяна Максимова

Спасибо за ваше мнение,не будем больше говорить на эту тему.Всего вам доброго.

Ag
Agafon

мы уже в более менее счастливом будущем..;) )) его наши предки как могла сделали..., а Вам надо своим потомкам их счастливое будущее создавать...

Ag
Agafon

так как имя Бога в которого Вы верите..? Вы что-то кроме библии читаете..?

Татьяна Максимова

Есть много литературы кроме Библии,все читаем. День проходит быстро.Поклоняемся живому Богу Иегове. Внимательно читать надо.

Ag
Agafon

...) т.е. конкретных ответов дать не можете.., жаль... на Секту похоже...А бог есть в душе каждого...,и не виду смысла поклоняться очередному проходимцу...

Татьяна Максимова

Желание нет у меня с вами общаться.Прощайте.

Ag
Agafon

...) удачи

Сергей Никонов

Даже если будет ядерная война, то мы умрём сразу, без мучений, а они в своих бункерах помучаются. Жалко только пингвины в Антарктиде помрут!

Татьяна Максимова

Войны не будет! Бог этого не допустит.

Сергей Никонов

Война не прекращается ни на минуту!

Татьяна Максимова

Вы говорили об ядерной войне,ее не будет. Бог не допустит этого.

Сергей Никонов

Бог смотрит на это безучастно...

Татьяна Максимова

Спасибо вам беседу,до свидания.

Игорь Сливин

Ох..Татьяна мы ж с вами и Коммунизм пробовали строить и и Перестройку до демократии ....ну а счастливое будущее уж как ни будь себе построим

Татьяна Максимова

Вот только человек сам не может ничего. История показывает,что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчалась успехом.Почему? Мы созданы так,что не можем жить независимо от Бога,-как маленькие дети не могут обходиться без родителей.

Татьяна Максимова

Только Бог может нам рассказать нам о будущем. И мы можем доверять его обещанию:,,Слово,выходящее из моих уст,не вернется ко мне неисполнившимся" ( Исаия 55:11 Библия)

Александра Инячина

Надежда всегда должна быть в любом деле и в любой ситуации, а тем более на будущее, ведь будущее зависит в большей степени от нас самих.

Татьяна Максимова

Миллионы людей по всему миру возлагают свои надежды на Царство Бога. Они повторяют слова Иисуса Христа из образцовой молитвы:,,Да придет Царствие Твое;да будет воля Твоя и на земле,как на небе" (матфея 6:10)

Александра Инячина

Все мы мечтаем и надеемся всегда на лучшее, на справедливое. Но ведь в реальной жизни человек сам должен строить свое настоящее и будущее, сам должен расчитывать на свои силы и возможности. Не зря говорится: на бога надейся, а сам не плошай!

Татьяна Максимова

История показывает,что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчались успехом.Почему? Мы созданы так,что не можем жить независимо от Бога-так как маленькие дети не могут обходиться без родителей ,,Не может идущий направлять свои шаги" ( Иеремия 10: 23 Библия)

Yuriy Yudin

С самого основания мира сего люди постоянно ждут счастливое будущее может какое нибудь поколение дождётся но мы нет это точно.

Татьяна Максимова

Есть хорошее уверенность в том,что если умрем,в новом мире воскреснем.

Yuriy Yudin

Но мы проверим это не избежно

Татьяна Максимова

Иисус выкупил нас из греха и смерти.Вот почему есть надежда.,,Бог любит мир так,что отдал своего единородного Сына,чтобы каждый,кто проявляет в него веру, не погиб.но имел вечную жизнь.(Иоанна 3:16)

Татьяна Максимова

Много лет исследую Библию,уверена.что без Божьего руководства нам не выжить.Есть повеление Иисуса Христа:,,Идите и во всех народах подготавливайте учеников.уча их соблюдать все,что я вам повелел".Библия-Это хороший источник знаний и надежды.

Татьяна Максимова

Да.Почему вас это удивляет.?

Вячеслав Киселев

Конечно, можем. Но и сейчас не плохо. Сыты, не мёрзнем, но авто ездим. Что ещё для счастья надо? Любви? Вот тут уж как кому повезёт.

Вячеслав Киселев

Совершенно точно. Общая формула тут просто невозможна. Мы ж не инкубаторские.

Татьяна Максимова

Есть любовь от Бога,как вы к этому относитесь.

Вячеслав Киселев

Это терминология. Кто-то скажет от Бога, я скажу - повезло таким родиться.

Лёха Меняйлов

Да, если только школьники перстанут срать мимо туалетов, автомобилисты меньше матерится и дворники не плювали на свою работу

Татьяна Максимова

Бог Иегова хотел,чтобы Земля была прекрасным домом для счастливых людей,любящий своего Творца и относящихся друг к другу с уважением.В отличие от растений и животных,люди были созданы для более возвышенной цели.Мы способны осознавать,что нас создал Бог,ценить его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств.

Владимир Лаврухин Поэт

ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА КОНЧАЕТСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТЬЮ=ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ,ЧТО НА СЧАСТЛИВОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ НАДЕЯТЬСЯ ПРОСТО ГЛУПО!!!

Владимир Лаврухин Поэт

ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ИМЕТЬ НАДЕЖДУ НА ДУХОВНОЕ СЧАСТЬЕ=НУЖНО ПОЗНАТЬ БОГА И ЖИТЬ ПО ЕГО ВОЛЕ=ИМЕТЬ ЕГО В СЕРДЦЕ И СЛУШАТЬ ЕГО!

Владимир Лаврухин Поэт

Танечка,=стараюсь!!!=Но только Иисус был телесной полнотой Бога,но когда Он в нас,тогда и мы в Нём!!!

Татьяна Максимова

Бог Иегова для вас -это личность.

Владимир Лаврухин Поэт

ИЕГОВА=НА ЕВРИТЕ ЯХВЭ=НЕПОСТИЖИМЫЙ ,ВСЕМОГУЩИЙ, И Т. Д.=ЭТО СЛОВО ОДИН РАЗ В ЕВРЕЙСКИЙ ГОД МОГ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПЕРВОСВЯЩЕННИК!!!ЕГО БОЯЛИСЬ ПИСАТЬ И ПРОИЗНОСИТЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ=ОНИ ЗАМЕНЯЛИ ЭТО СЛОВО =АДОНАЙ=ГОСПОДЬ!!!=ВЫ ЖЕ НЕ ИМЕЯ СТРАХА ПЕРЕД БОГОМ =ПРОСТО ЗАТЁРЛИ ЕГО ДО ДЫР!!!=НИ ЗНАЯ НЕ БОГА ,НИ ИСТОРИИ!!!=Я НЕ СОВЕТУЮ ВАМ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К ИЕГОВИСТАМ,НИ ЗНАЯ НИ СУТИ ,НИ СМЫСЛА!!!Я ЗНАЮ БОГА ЧЕРЕЗ ХРИСТАИ ИМЕЮ С НИМ ОБЩЕНИЕ!!!=СО ВСЕЙ ИСКРЕННОСТЬЮ,ДОКТОР БОГОСЛОВСКИХ НАУК,ПОЭТ =ВЛАДИМИР ЛАВРУХИН.

Вера Игнатченко-Бачевская

Под большим вопросом будущее вообще,даже обычное, не то , что счастливое, учитывая обстановку в мире на сегодняшний день... :?

Татьяна Максимова

Мы говорим о будущем новом мире. Впереди нас ждет совершенство и вечная жизнь,где будет царить праведность в духовном,которую в нас заложил Бог.

Анатолий Матвеев

Если под словом МЫ, Вы имеете в виду себя и других достигших возраста доживания (так нас числят чиновники), то не уверен.

Татьяна Максимова

Если человек уверен в Слове Бога-Библии,то да.

Niemand Против Войны

У нас уж такое счастливое настоящее – сил нет. Наши предки сказали бы, что мы как сыр в масле катаемся, и были бы правы.

Татьяна Максимова

Я думаю ответ нужно искать у Бога.

Анатолий Травин

В условиях капитализма ОБЩЕГО счастливого будущего не может быть в принципе, у кого-то будет, у кого-то не будет.

Татьяна Максимова

Да,Иисус говорил про небесный рай.Про рай на земле много сказано.Например:Больше не будет голода,,Будет обилие хлеба на земле,наверху гор".Вся земля станет раем,как Эдемский сад.Не будет болезней.

Анатолий Травин

Сначала у Иисуса была концепция земного рая, не зря Зюганов называет его первым коммунистом. Он искренне верил, что это возможно, пытался сделать революцию в области МОРАЛИ. Он не называл это небесным царство,он называл его Божьим. Потом он отказался отказался от этой идеи и стал проповедовать то. что все умершие воскреснут и будет царство Небесное. Павел развил эту тему, от учения Христа почти ничего не осталось и по сему христианство было бы правильнее называть павлианством.

Татьяна Максимова

Вы какому Богу поклоняетесь?

Анатолий Травин

Я считаю, что Иисус (Иешуа) из Назарета действительно существовал и он был уроженцем именно Назарета, а не Вифлеема. как пишется в Евангелие. Он был бродячим раввином, хотел изменить иудейский Закон Моисея. против Рима не выступал, но был казнён именно по политической статье. потому что называл себя Царём Иудейским и иудеи выдали его наместнику, как самозванца. На самом деле он был казнён ни за что. Он был хорошим человеком, но только лишь человеком. Я изучаю истории религий, но в существование бога, как персоны не верю.

Татьяна Максимова

Мы просто беседовали,не хочу вас доказывать что либо,это невозможно.Просто совет.Принять Иегову ко своему спасению.Молться Богу называя его имя.

Вадим Даниленко

Нет и не думайте,нам уроды с правительства такое будущее предоставит что предки в гробах переворачиваются уже

Татьяна Максимова

Каждый даст отчет за свою жизнь перед Богом.Думать надо за себя.

Татьяна Максимова

По Библии,мы живем необычайно трудные времена. Как важно укреплять свою веру в Бога Иегову. Узнавать о нем через его слово-Библию.

Георгий Общительный

Умный человек не надеется, он творит своё будущее и будущее своих потомков. Вы этого разве не поняли за 23 года?

Владимир Урванцев

Можем. У каждого свое. А вообще то человек творец судьбы. Надо радоваться мелочам и тогда будущее приблизится

Зинаидатюрина(Брезгина)

Если только по волшебству вдруг станем идеальными. Не будем воровать,лгать,завидовать и желать другим зла.

Татьяна Максимова

Волшебства нет,я не верю.Не будем воровать ,лгать ,завидовать-это точно,скоро не будет.

Виталий

Конечно . Не зря звучит - Надежда умирает последней . Чтобы не умерла ,надо еще и делать ...для счастья.

Татьяна Максимова

Каждому из нас нужно приложить усилия,чтобы понять записанное Слово Бога.

Виталий

конечно ,только надо ЗНАТЬ какого Бога слова нам в "уши нашептали" .

Татьяна Максимова

Естественно,живого Бога Иегова.

Виталий

для фанатиков - это естественно .

Татьяна Максимова

Всегда помните:Живой Бог Иегова все видит,слышит,все знает.За свои слова каждый человек ответит,Просто совет.Не знаешь лучше молчи.

Виталий

"есть ли Смысл в молчании " - такой вопрос в Ведах . Бог ответил - "нет . Если знаешь - надо говорить " . А вот Кто и Что знает - в такой программке сложно определить.

Татьяна Максимова

Спасибо за беседу,до свидание.

Винецкая Клара

пока живем-надеемся...евреи говорят:"Ма ешь лану?ЧТО есть у нас?...РАК тиква....только надежда..." ☕

Татьяна Максимова

Это хорошо что есть надежда.

Винецкая Клара

даже Израильский Государственный Гимн называется=ТИКВА= 😎

Анатолий Басанкович

ДОЛЖНЫ!посмотри последний выпуск дежурный по стране со жванецким!там есть ответ на этот вопрос!!!