Я-Ша

Интересно, а "старостой" класса выбирали стукача... или человек становился им в процессе обучения?

Ответы
Борис Зайков

Не знаю-не знаю... У нас в классе стукачество считалось позором. А старосту выбирали как организатора. Или КВН, или поход в кино, сбор макулатуры и т.д. Были и девчонки, и ребята. А как-то раз старостой выбрали двоечника Валерку Воронова. Так он мало того, что учиться лучше стал, так развил ТАКУУУУЮЮЮ бурную деятельность... Завуч от него пряталась. У него жилка организаторская. Теперь он зав. управлением культуры. И такой же неугомонный. И никто о стукачастве даже не помышлял.

Я-Ша

канешна бывают исключения......хорошо что приятные...👍

Борис Зайков

А мы сами выбирали. Когда завуч нам "посоветовала" выбрать, тэсезэть единогласно дочку директора школы Иринку(кстати, нормальная девчонка, без "звездизма"), так она сама и предложила Валерку выбрать. Чё, грит, я особенная что ли? И такие ребята у нас были.

Александр Башлыков

Стукачество за границей - гражданский долг.У нас неприязнь к стукачам сложилась при разгуле НКВД. Однако следует различать стукачество, как извлечение выгоды от жалобы в целях защиты от беспредела. За любые действия, ущемляющие права и достоинство человека следет нести ответственность, а не прикрываться за порядочностью, подобно дешевой моральной проститутке. Я ясно объяснил?

Я-Ша

нет Александр не ясно.........ИХ никто не просил шлятся по домам, прикинувшись подружками, что бы потом докладывать о моём образе бытия........и что самое гадкое, что на основе увиденного представляли всех членов семьи одинаково-нетронутыми......

Александр Башлыков

В представленном Вами случае это хуже стукачества. Это - подлость. Мой дед по отцу служил в НКВД. Рассказывал разные истории. Подозреваемого забирали обычно по ночам,ч.б. не беспокоить соседей. с 5 до 6 утра шло предварительное следствие, которое заключалось в том, что он должен был перечислить всех своих родных, близких, знакомых и друзей. с 10 часов шел второй этап следствия... И так каждые 5-6 часов. Если не находили никаких порочащих связей, задержанного отпускали. Потом брались за соседа-стукача... Были и ошибки. бывало, что расстреливали невиновных. Блюхера и Якира расстреляли, а Власова как-то пропустили. Так, что неизвестно, под чьим командованием была бы РОА во время ВОВ 1941-45 г.г. И сколько таких беспринципных предателей было бы?

Я-Ша

да аж весёленькие факты.., ну спасибо учту........

Александр Башлыков

Представляю ситуацию на обсуждение. Мать моего бывшего работника - опустившаяся женщина. Сын уехал на заработки. За это время мать нашла квартиранта , п возрасту немного превышающего возраст сына. Почти ровесники. Он превратился в сожителя. Пошла тема о прописке. Я, узнав это, сообщил об этом сыну. Т.е. постучал. Так по-вашему?

Я-Ша

Знаете, квартирный вопрос, дело тонкое....если вы дружили с этим молодым работником и , возможно он рос без отца, и нуждался в вашей опеке, то это не постучал.., а был повод позвонить ему и просто пообщатьсяа может быть когда то и спраштвал вашего совета как бороться с зависимостью женщины.......

Александр Башлыков

Квартира - святое. Я знаю, что такое 10 лет мыкаться по чужим квартирам. У меня вызывают ярость ублюдки, которые, невзирая ни на что, любыми путями зарятся на чужое

Я-Ша

ну вот и хорошо... ведь вряд ли у стукачей вы сможете наблюдать такие чувства ярости.... они им не знакомы, ибо в ярости чел. может проболтаться, а стукач информацию втюхивает поимённо...

Zi
Zis

Желание нужно, коммуникабельность, и да, сотрудничество с начальством. Не плохо, если папа или мама в "родительском комитете". Формируются первичные понятия о блате и его преимуществах.

Я-Ша

и о взаимодействии с окружающей шпаной, которая, навеняка знает, как воруются идеи.......

Сергей Федин

Шутите,меня шпану из всего класса выбрали старостой.Я их всех научил правильно понимать своё отношение к общему имуществу.

Я-Ша

видимо ваш классный руководительбыл ФИЗРУК.....

Вячеслав Казаков

я был старостой группы в институте и всегда выручал прогульщиков при перекличке.

Я-Ша

институт это другое - институт дело добровольное.......

Вячеслав Казаков

нет и там назначали.

Я-Ша

точно, раньше же бютжет был тока........

Константин Азаров

Я по личной инициативе, чтобы притереться к преподам

Я-Ша

а в армии ?

Константин Азаров

Это было после армии, на курсах переподготовки. Все остальные (дядьки за 40) зассали. А я потом таскал от них бабло и синьку (за процент) тем же преподам. А в универе старосте-стукачу сломали ноги... пришлось сменить профессию...

Я-Ша

ясненько...

Александр Игрицкий

Старостой класса всегда выбирали того, кого нужно.

Александр Емельянов - Женат

становится...постепенно...думаю..

Я-Ша

та не наверное их подбирают по какому то принципу........

Александр Емельянов - Женат

не выбирал...не знаю...

Игорь Мутных

В ПРОЦЕСЕ УВАЖЕНИЯ ИЛИ БОЯЗНИ

Я-Ша

та да , и сами не знали куда втюхались...........

Ирина Цветкова

Отличников учителя назначали

Сергей Юдин

я думаю он сам им хотел быть

Виктор

Старостой или стукачом?

Я-Ша

стукачикам

Виктор

У нас староста не стучал

Я-Ша

стучал стучал - наукой доказано...

Виктор

Наш - нет!

Тамара Назарова

иногда и стукачей

Я-Ша

та да , навероне всё таки из этих"правдакапателей"

Василий Трачук

АВТОРИТЕТ.

Я-Ша

а может пешка авторитета

Василий Трачук

У НАС БЫЛА ДЕВУШКА-ТРЕТЕЙСКИЙ СУДЬЯ.НЕПРАВДА.

Я-Ша

ну да... суку за спрос не бьют в нос.......

Василий Трачук

ОРИГИНАЛЬНО.