Таня Богданова

Может ли у жены и мужа быть разные кошельки?

Ответы
Лера Захаржевская

Я считаю, что это не можно, а нужно. Семейный бюджет - это семейный бюджет, но у каждого должны быть личные средства. Например, захотелось ему купить себе мачете, да пусть купит и радуется. Захотелось мне купить какую-нибудь блестящую ерунду, куплю. И главное - отчитываться не надо, потому что личные средства, и уйма положительных эмоций.

Анатолий

замечательно! просто ржу и вижу парочку, которая держит в руках один-единственный на всю семью кошелёк!... он - правой, она - левой рукой (или - наоборот), в карман друг другу положить его не дают! (не доверяют!)... типа, жадные роды в магазин пошли...))) обхохочешься...(((

Андрей Проскура

Они должны быть разными!-и кошельки,и спальни-тогда люди будут интересны друг другу,а когда один карман,один диван-это не семья-это "БРАК",тем же словом называется некачественный товар.

Таня Богданова

Уууну это вы круто хватило,я говорила всего о небольших свободах,асемья кстати унее тоже есть негативные ассоциации

Наталья Гриднева

вообще-то муж должен иметь как карманные деньги ,так и заначку,на черный день,как говориться.Во всяком случае у меня не болит голова,что если вдруг срочно нужны деньги...

Елена Иванова (Нетребская)

конечно, у каждого должны быть свои личные деньги на свои расходы, чтоб не чувствовать себя ущемленным и еще один общий - на ведение домашнего хозяйства....

Alexander Hurgel

Обязательно разные! У жены - маленький и симпатичный на семейные и "мелкие расходы", а у мужа солидный бумажник на все остальные потребности жены.

Alexander Hurgel

Потому, что у жены - женский кошелек, а у мужа - мужской бумажник.

Таня Богданова

Это не важно,хотя и у жены может быть бумажник

Alexander Hurgel

Если муж - ни рыба, ни мясо.

Таня Богданова

У женщины её муж самый хороший и самый любимый,честь мы его не собираемся

Alexander Hurgel

Вот, поэтому и должны быть разные кошельки, а деньги - общие!

Alexander Hurgel

Прекрасно! Желаю Вам счастья!

Ирина Лейтнер

может-у моих свекров было так...и две машины во дворе-каждый купил себе сам...прожили почти 35 лет вместе...свекровь еще жива...

Константин Южный

Да ... И не только ... У них вообще -много что разного должно быть , а -то это брат и сестра-получаются , а не муж и жена!!!!))))

Катерина Иванченко

Тане муж денёг не даёть))) а ей хочется тратить. Куда Тань? на любовников?

Таня Богданова

А не слишком ли вы Катерина панибратствуете, может вы конечно и говорите это из личного опыта,а лично у меня прекрасный муж,а у него порядочная жена

Катерина Иванченко

НЕ .. ну опыт есть конечно. Но я не заморачиваюсь - мне все дают деньги сами и муж и любовники. Если ты такая порядочная, что ж за кошельки то волнуешься?))))

Катерина Иванченко

Таня Богданова

А что порядочность и семейный бюджет вещи не совместимые

Константин Южный

Все совместимо и все - относительно!!!)))

De
Deleted

Может. У мужчины один единственный потрепанный кошелек, а у женщины несколько старых, новых, дизайнерских.

Андрей Улаханов

бывают, что считаю не есть хорошо, свои деньги на мелкие расходы должны быть, но кошель должен быть общий

Михаил Толстов

Запросто,у меня есть знакомый пенсионер:не делится с женой не кошельком не продуктами и живут не плохо.

Таня Богданова

Она наверно его вставную челюсть прячет в отместку

Anatoly Shutov

Не могут, а должны. Хороши же вы будете, покупая подарки из общего кошелька! Так и до развода - один шаг.

Anatoly Shutov

Тьху. Ясно. Ну признайтесь, муж дарит Вам гораздо более дорогие подарки, чем Вы ему. Признайтесь.

Таня Богданова

Да я бы не сказала,я не собираюсь мужика выжимать как носок

Anatoly Shutov

Да ну, Таня. Вы не желаете признать очевидного...

Таня Богданова

Я поняла комплимент,что такая женщина как я не сможет довольствоваться малым

Anatoly Shutov

Ну , Таня...Боюсь обидеть, но Вы не одиноки! )))))

Светлана Галимова

конечно-у нас не только кошельки но и карточки разные, и меня это вполне устраивает-мой всегда полнее

Андрей Алиметов 11 Rus.

ну да я же не буду ходить по магазинам с женским ,кошельком и жена не пойдет в магазин с моим портмоне!

Эдуард Казарян

Ну и не без этого тоже! Должна и она иметь, и он! Но при этом так делать, чтобы бюджет оставался общим))

Елёна

нет.. они одним кошельком по очереди пользуются.. ну, по чётным, например, жена, а по нечётным - муж..)))

Vik K

А зачем вам, лишь прпорвы\

Татьяна Лиховид

А в наше время именно так и есть. Я считаю,что это не правильно,в семье кошелёк должен быть общим.

Любовь ✿✿✿

прочитала ответы! какой кошмар! только общий бюджет!))) а личные деньги должны быть у каждого!))

Ру
Руслан

у нас разные кошельки,вместе покупаем еду,утварь.А если общий,то у кого ?

Любовь ✿✿✿

я думаю..деньги должны храниться там, где есть общий доступ!!..или на карточке у того, кто больше получает..., а расходуется...с той., у кого меньше..! но это моё личное мнение..! каждый делает так, как ему удобнее))

Ру
Руслан

а если мы одинаково зарабатываем?оставляем деньги на жизнь,остальные в у.е

Ра
Равшан

Господи Боже мой, этот вопрос не достоин того, чтобы я тратил на него свое время! До свидания!

Таня Богданова

Хорошо,хорошо проходите уже вы и так задержались

Мария Потетнина

Конечно с моим со стразами ходить не будет,а если копнуть глубже,но бюджет должен быть один