Еня Арефанова

Сколько нужно дополнительно рулонов обоев , если необходимо стыковать рисунок и рулоны по 50 см шириной?

Ответы
Евгений Ушанов

Зависит от типа рисунка и периметра оклеиваемого помещения, крупнее рисунок - больше обоев, больше периметр - больше рулонов. На среднюю по размеру комнату одного рулона думаю хватит.

И Он Тоже Ушел

а так же метраж комнаты, высоту надо знать, какой рисунок.... пару рулонов на 17 м кв

Maks Samsonov

смотря какой рисунок. чем он меньше, тем меньше будет уходить полотна на излишки

Еня Арефанова

спасибо

Maks Samsonov

не за что!

Ар
Артур

Просто замечательный вопрос =))) а где квадратура, длина стены, высота ? =))

Еня Арефанова

28 кв.м, высота 244

Ар
Артур

а почему дополнительно ??

Еня Арефанова

на стыковку рисунка

Ар
Артур

если честно то тут не кто не ответи! ну это моё мнение! много нюансов по этому поводу, размер ресунка, как он вообще расположен, что за ресунок! это надо видить своими глазами!

Дима Санин

Стыковать рисунок и рулоны? Что происходит?

Еня Арефанова

а что не так?

Дима Санин

Я не знаю, по-этому и спросил

Марат Карагулов

зависит от периметра комнаты

Еня Арефанова

я только могу площадь сказать

Марат Карагулов

лучше три показателя, длину, ширину и высоту комнаты, а также длину рулона и расстояние между рисунками которые должны быть встык

Алексей Кай

зависит от площади помещения

Артур Ад

не парьтесь вызовите мастера

М@рьяша =)

Это вопрос к прорабу

Еня Арефанова

у меня нет прораба(

Andrey Kretinin

а сколько квадратов

Andrey Kretinin

7 рулонов и они не 50 а 53

Еня Арефанова

окей, спасибо. я знаю что 53, просто округлила)

Andrey Kretinin

всегда надо точность

Еня Арефанова

но вы же знаете что обои в стандарте идут 53 см

Andrey Kretinin

да

Леха Болтаев

в след. году отвечу

Еня Арефанова

жаль, клеить то мне в этом

Леха Болтаев

покрась стены и всего делов)

Садриддин Самиев

Сложно сказат

Еня Арефанова

почему?

Себастьян Парейра

298,5

Еня Арефанова

это рулоны или сантиметры?

Себастьян Парейра

рулоны... в рулонах рисунок повторяется. шаг, как правило, не больше 30-40 см. чтобы выяснить ответ на ваш вопрос, нужна как минимум высота стены, на которую лепить обои собираетесь, а не ширина рулона. Рисунок на обоях скорее всего "вразбег", так что остатки будут минимальны. вообще, у продавца спросите. они люди ушлые и им возвраты ни к чему. они все уже давно посчитали и знают

Еня Арефанова

я просто заказала на 2 рулона больше. не знаю много наверно. просто по интернету заказываю

Себастьян Парейра

останется еще.

Еня Арефанова

лучше один заказать?

Себастьян Парейра

да. но, если у них возврат предусмотрен, то лучше перебдеть, чем недобдеть))

Еня Арефанова

спасибо)