Екатерина

Остров был открыт голландским путешественником Якобом Роггевеном в Пасхальное воскресенье 1722 года?

Ответы
Pələng

Находится каменистый малыш в Южном полушарии и является собственностью Чили. Но чтобы попасть в эту страну, необходимо преодолеть 3703 км океанской воды. На западе до британского Питкерна расстояние составляет 2092 км, а до Таити нужно плыть не менее 4500 тыс. километров. Так что не зная координат, найти этот остров в Тихом океаненаверное сложнее, чем иголку в стоге сена. Координаты его составляют 27° 07′ ю. ш. и 109° 21′ з. д.
Открыт остров Пасхи был в 1722 году голландским путешественником Якобом Роггевеном (1659-1729). Он обследовал акваторию Великого океана западнее Южной Америки по заданию Вест-индской компании и утром в Пасхальное воскресенье, выйдя на палубу в благостном настроении, увидел в туманной дали гористый клочок суши. Отсюда земля и получила своё название.

Анатолий Лапшин

По грегорианскому или юлианскому календарю?

Александр Жук Эстония Таллин

можеттон так и нан зван островом ПАСХИ

Анастасия Скворцова

Остров пасхи

Отабек Турдалиев

остров пасха

Екатерина

Браво!