Людмила

Может ли красивая речь говорить о духовности человека?

Ответы · страница 4
Ева Адамова

речь вообще много говорит о человеке

Людмила

Интересно! А можно подробнее, сударыня! Пожалуйста!

Ева Адамова

А что тут поподробнее. Речью обладает только человек. Речь отражает его знания, является средством выражения эмоций,. намерений, похвалы, агитации, обмана.

Людмила

А можем ли мы только по речи судить о духовности человека?

Людмила

Вот ведь как все непросто, сударыня.)))

Belich Roman

может... Но может быть и засадой... ;-))

Людмила

Информация для размышления, и как говорится: "по плодам их узнаете их"!

Belich Roman

😉

Андрей Ерёмин

Некрасивая может о бездуховности

Людмила

Теперь о вечном ... Вечно бы Вам дразниться!

Андрей Ерёмин

Это не дразнилка, а реакция на принятый ответ!

Павел Наухацкий

если Он --не Балабол или Альфонс!)))

Людмила

Красивая речь должна подтверждаться добрыми делами.Верно?

Ел
Елена

я думаю, скорее об образованности

Ел
Елена

ок

Дмитрий Лыков

Духовность обычно немногословна

Людмила

В некотором смысле да. )))

Владимир Ефимов

Частично. Есть ведь и злые гении.

Во
Воздухоплаватель

Чаще всего думаю так и бывает! ))

Людмила

Бывает .... но не более того ....)))

Во
Воздухоплаватель

Красивая,но не более того ))

Людмила

Нормальность в этом мире неуместна?

Александр Батаев

А что значит слово духовность?

Людмила

Вы читали Википедию. Это не интересно) У меня был толковый словарь. Так вот в нем про Иисуса было написано, что это мифическая личность. А про Понтия Пилата, что это римский прокуратор Иудеи, и что он распял Иисуса. Не смешно? Реальная историческая личность ... а распял мифического Иисуса.?

Александр Батаев

Википедию я вообще не читаю. А толковый словарь пригоден лишь для изучения языка. Историк Иосиф Флавий, еврей, (в настоящем его тексте, а не позднейших подделках) Иисуса тоже не упоминает.

Людмила

Даа ... история давно вся в клочья ...

Александр Батаев

Прочитайте Марка Аврелия "К самому себе". Он был язычник и в его сочинении употреблено слово "боги". При правлении Ельцына переиздали и заменили на слово "Бог". Кто исправлял?

Людмила

Ну это же не единственный случай, так что не найдем виноватых. Каждая власть под себя кромсает историю.

Юрий Ермилов

фарисеи тоже красиво говорили

Людмила

Да, да ... точно подмечено!

Тот Самый ***

Да. Но, не гарантировать это.

Людмила

То есть не любой красиво говорящий является духовной личностью?

Тот Самый ***

Конечно. Равно как и приличный внешний вид может скрывать под собой редкого мерзавца.

Людмила

Справедливое замечание, сударь!

Христофор Гарибов

нет это говорит об эрудиции

Людмила

Успехов Вам, сударь! Любви и счастья!

Христофор Гарибов

спасибо и вам всех благ!!!!!

Леонид Писанов

для наивной блондинки да)

Людмила

Ну ... что до меня, сударь, так никогда никакой речью меня не проведешь.))) И не путайте крашеных глупышек, с настоящими женщинами.)))

Людмила

смешно, не правда ли, смешно, смешно ...

Михаил Батов

А что такое духовность?

Людмила

жизнь по Духу, а не по плоти)

Александр Потатуев

Как правило, это ложь...

Людмила

А духовные люди хоть в группу "исключение из правил" попали?

Дмитрий

Нет. Просто краснобай .

Наташа Белименко

о хорошем образовании

Наташа Белименко

духовность это что-то другое,

Людмила

Духовность включает и красивую речь, и образование, и умение подняться над собой ...

Наташа Белименко

А я думаю, что духовность должна прежде всего раскрывать душу человека, а если ее нет то и образование не поможет

Людмила

Это точно! Если Душа ничтожная, то ничего не поможет! А вообще, духовность, это когда живешь по Духу, а не по плоти. Тем самым и взращиваешь свою Душу.

Бв
Бва

смотря какая речь ....

Бв
Бва

если человек говорит, как говорит так и поступает (делает) - этот человек близок к богу. А тот который говорит одно а делает другое - нет

Людмила

Благодарю за ответ, сударь! Исчерпывающий! Нечего добавить даже. Счастья Вам и Любви!

Бв
Бва

Спасибо! мне это пригодится ....

Наталья Маркова

да-это уровень души.

Nikolaj Boiko

Нет это как и костюм

Людмила

Справедливо подмечено, сударь!