Алексей Нарожный

Сейчас бы бельдюгу и сибаса. О чём это я?

Ответы · страница 2
Dina Давида

сибас с солью, а бельдюгу может пожарить ))) Только где они теперь есть то ??? Это же редкие рыбки )))

Яна Баштар

В сауну!!! Там и слОвите! Только попутно не словите мелкий планктон,который долго спать не даст...

Яна Баштар

...про то,о чём и Вы!..Про бельдюгу и сибаса! 😉

Яна Баштар

И я про то же! В сауне слоны не водятся...

Ирина Крутакова

О, а я бы тоже от рыбки не отказалась....Уже давно собираюсь приготовить карасиков в сметане.....

Ирина Крутакова

Да имею.... Соседи таскают щук, как из автомата, а я - ничего.....

Ирина Крутакова

Течение быстрое, это река....

Наталья Титова

прочитала много, но так и не поняла, какая рыба, потому как в рыбах вообще ничего не понимаю

Наталья Титова

я не про то что обе рыбы, я про то какие они, знаю только судака, сазана, леща ну и мн др,

Алексей Нарожный

Бельдюга попадалась мне в Финском заливе зимой. Она живородящая.

Наталия Не Скажу

Помеси белуги с... давно уже нет, сибаса выращивают в канализации в Шанхае..о ЧЕМ это Я? 🙂

Алексей Нарожный

Бельдюга это не помесь. Это рыба семейства бельдюговых.

Наталия Не Скажу

Нет, это - помесь, я точно знаю, только не помню с чем. В 70-е ее активно рекламировали и много писали, потому как никто не хотел покупать!

Алексей Нарожный

Не спорте со мной. Я прав. Тем более, что она попадалась мне в Финском заливе. Проверьте в ГУГЛе.

Наталия Не Скажу

Когда? После 70-ого? Значит уже переименованная! ха-ха Ладно , останемся при своих знаниях вопроса 🙂

Алексей Нарожный

Это единственная живородящая рыба, обитающая у нас. Как её можно скрестить?

Наталия Не Скажу

Ну, опять обманули! и даже в 70-е врали ихтиологи! Спасибо - объяснили: буду знать.

Елена Сафронова

какая-то рыба, но я ни ту, ни другую не пробовала... есть какие-то аналоги, чтоб сравнить

Елена Сафронова

нас мама с детства приучила к треске и пикше, остальные рыбные разносолы как деликатес, не один праздник не обходится без красной рыбы... нам на севере рыбы так не хватает... у нас - это по соседству с вами, Респ. Коми

Елена Сафронова

да как и везде, подевалась куда-то ))) экология... рыбаки (любители) и то, наверное, шаландами не ловят ))) а в магазине уже не то, да и цены кусаются

Алексей Нарожный

Печально. В Коми нет рыбы. Как это?

Елена Сафронова

а что? у нас есть нефть, газ, а цены на бензин, как на заокеанский... а рыбу, палтус, в своё время нам дядя из Мурманска чемоданами возил... саморучно выловленную и приготовленную, такую нигде не купишь

Елена Сафронова

о да! а насчет рыбки я сегодня загорелась, обязательно зайду куплю

Наталья Бояринова

О том, что хочется хоть от чего нибудь получить удовольствие, если больше не от чего.

Нина Ксеньчук

Может лучше сельдь атлантическую, да леща в томате? Будьте проще и народ потянется!

Алексей Нарожный

Так и до шпротного паштета недалеко.

Нина Ксеньчук

Но мечтать не вредно. Вперед! Мореходы!

Алексей Нарожный

Зюйд-зюйд-вест, и галсами!

Ирина Кашицына

Говорят, путь к сердцу Мужчины лежит через желудок... Я тоже очень люблю рыбку... 🌹

Людмила Судакова

а я больше минтая люблю этак запечёшь его в духовочке с лучком сыром и морковочкой

Александра Иванова

Картошка в мундире и селедка , порезанная крупными дольками, как альтернатива.

Александра Иванова

Запотевший пузырь, как само собою подразумевающееся, не обсуждается.

Наталия Лосева

а действительно очем это вы.Очень хотелось бы знать. Можкт и нам ОБ этом нужно.

Алексей Нарожный

Конечно. Бельдюга попадалась мне зимой в Финском заливе.

Наталия Лосева

Я там не была. Наверное там очень красиво

Алексей Нарожный

Лучше на Карельском перешейке. Там сотни озёр и все соединены в одну систему.Мне проще-сел на электричку и вперёд.

Алексей Нарожный

А вообще мне от квартиры до Финского залива 5-7 минут на маршрутке.

Михаил Сальников

да! входила такая рыбка в спец пайки для партийного командного состава СССР 🙂

Galina Tarasova

Сибас,другое название-морской волк.Бельдюга-....тоже рыба. Кстати,живородящая

Валентина Васютина

Наверное, у меня заниженное чувство юмора. Ответьте сами себе на свой вопрс

Валентина Васютина

Я это поняла, Не вникла в смысл вопроса. Это же спрашивалка. Наверное, я тугодум

Лиса

о рыбе. но беее. лучше копченного осетра или просто сырого с солью и перцем

Лиса

у меня полный морозильник. ток чет жрать совсем не хочется((

Алексей Нарожный

А что вы делаете в моём вопросе?

Лиса

тссс!! алексей!! не мешайте!! у нас серьезный разговор!!

Себастьян Перейро

А Алексей енто собственно кто такой то ваще=Чоита он в нашу беседу вмешываетса

Лиса

обнаглели эти алексеи!! прям спасу нет((

Улита Микитюк-Келиман

Бельдюга жирновата.А сибаса приплёл для запутки. Сейчас вся рыбы дорогая.

Виктор Беляков

Может без аристократической изысканности, а просто коньячку грамм сто!?

Marina Timofeeva

Сибасика и я бы съела, а вот что за зверь бельдюгу, извините , не знакома!

Алексей Нарожный

Бельдюга попадалась мне в Финском заливе зимой при ловле корюшки. Похожа на налима. Жирненькая.

Marina Timofeeva

Спасибо. А то действительно не слышала про такую рыбку.

Татьяна 777

Сибас в универмаге сегодня продавался, а бельдюга запрещена к вылову

Алексей Нарожный

Мне она попадалась на удочку зимой в Финском заливе.

Татьяна 777

я рыбку люблю и знаю в ней толк, больше всего мне нравится черноморская камбала, палтус и игла.

Алексей Нарожный

Я от невской корюшки без ума.

Татьяна 777

корюшка речная или морская рыба

Алексей Нарожный

Болтается у нас в Финском заливе и в Ладоге. На нерест проходит через Неву.Ладожская помельче.

Татьяна 777

я пробовала- вкусная, пахнет огурцами