Александр Стригельский

Кто или что такое БЕЛЬДЮГА, рыба или птица?

Ответы
Angelina Goncharova

гугл говорит - рыба Бельдюга - хищный вид, в её рацион входят различные мелкие моллюски,
рачки, икра и мальки других видов. Характерно живорождение,
в помёте самки в среднем до 40-70 мальков, у более крупных особей -
размер помёта достигает 300-400 мальков.

Александр Стригельский

А где обитают?

Angelina Goncharova

живите дальше

Александр Стригельский

Я поймать хотел

Angelina Goncharova

извините - это ответ не вам перескакивает . А где - обитает - ? Точнее в гугле

Нехочуха

Я думала, что палка.., но если выбирать из птицы и рыбы, то скорее рыба ( ассоциация у меня с морем и шаландами)

Нехочуха

Оb)

Александр Стригельский

Я прокладку не просил

Инга Найт

БИЛЛЬ - АКТ, ДЮГА - "С ЮГА"(вероятно)... Дрянная рыба с Юга.....Заактированная рыбпромом🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Светлана Хоменко

Промысловая рыба отряда окунеобразных с короткими острыми шипами в задней части спинного плавника.

Александр Стригельский

Спасибо за подробности

Светлана Хоменко

Не стоит благодарности.

Александр Стригельский

Значит зря сказал?

Светлана Хоменко

Почему же зря, это плохие слова неприятны, а хорошие очень даже нужны человеку.

Александр Стригельский

Значит стоит благодарности

Светлана Хоменко

Спасибо за вопрос и за диалог. Всего Вам доброго!

Елена Гадина

Бельдюга–прибрежная морская рыба отряда окунеобразных, единственная живородящая рыба наших вод.

Александр Стригельский

Спасибо за такой полный ответ. Теперь знать буду. А где она обитает, не подскажете?

Елена Гадина

от пролива Ла-Манш до Балтийского, Баренцева и Белого морей

Александр Стригельский

Значит можно ловить на русском севере?

Елена Гадина

ага

Ирина Боднар

Рыба. Но она живородящая, как мне кажется. Даже не знаю, употребляют ли ее в пищу. Подскажите!

Александр Стригельский

Народ говорит, что раньше продавали ее, но я сам не помню

Разия

Бильдюга это суковатая палка, дубинка с комлем или корневищем, по Далю.....А рыба-Бельдюга

Александр Стригельский

Спасибо, а то умники уже и так и эдак советовали

Разия

😄

Гульчира Андреева

ГУГЛ ответил: а хто там к этому более пристрастен - рыбы или птицы?... имхо - рыбы...

Ажгерей-Ипа Кучук

Так про женщин говорят--"Рыбка моя!". А эта рыбка--либо СТЕРЛЯДЬ, либо БЕЛЬДЮГА...

Лариса

Рыба. Много чудных названий есть у рыб. У нас змееголова называют Мао дзе Дун.

Александр Стригельский

Где это у вас?

Лариса

Не важно. А как вам ПЕЛЯДЬ?

Александр Стригельский

Ну это у нас водится. На рынке

Лариса

Я о красоте названия. Кижуч.

Александр Стригельский

Хариус, это вам не простипома

Лариса

Простипома? Есть даже такое? )))))))))))))))

Александр Стригельский

Ее называли рыба горячего копчения и нехорошего поведения

Наталья Бурлакова

как гласит нам Википедия..ето морская рыбешка, слегка напоминающая окуня..

Равусон Наталья

Думаю, что рыба, раз "все бильдюжники вставали, когда в пивную он входил..."

Александр Стригельский

Биндюжник - портовый грузчик

Равусон Наталья

Вот заставили в инет лезть. Там бЕльдюга рыба

Александр Стригельский

Моя описка

Равусон Наталья

Ничего. Зато узнала и про бельдюгу и про биндюжников. Спасибо😊

Александр Стригельский

Учиться поздно не бывает

Константин Чистов

Бельдюга, рыба такая есть у неё нет хвоста, икру не мечет.....живородящая.

Александр Стригельский

А хвост купирован?

Константин Чистов

Плавника хвостового нет...так лучше?

Константин Чистов

Ну и ладно..пусть лучше не будет)))

Багдат Избасаров

Европейская бельдюга рыба ...из семейства окуневых вроде так поправте

Александр Стригельский

Я не знаю, вот и спросил. Зачем бы я спрашивал то, что сам знаю?

Камилла Ешанова

это рыба живородящая, так называют и палку с корнями в виде пялицы

Александр Стригельский

Спасибо за развернутый отчет

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Zoarces viviparus. Бельдюга - единственная живородящая рыба наших вод.

Александр Стригельский

Они все довольны?

Иван Иванович

Нет....Иногда ссорятся, кто первая..

Иван Иванович

Тоже верно...Еще много времени.

Елена Хазова

рыба. ....И все бельдюжники вставали. когда в пивную он входил....

Александр Стригельский

Бендюжник - портовый грузчик

Елена Хазова

а я всегда считала. что рыбаки

Александр Стригельский

А бельдюга рыба, как сказал и

Ирина Крутакова

рыба! И все бильдюжники вставали....когда в пивную он входил!))))

Полина Загорская

вид морских рыб семейства бельдюговых отряда окунеобразных.

Валерий Воронов

бельдюга..простипома и хек с ними....их уже почти не осталось