Иг
Игорь

Искренность.Может ли человек быть искренним со всеми людьми.Всегда!?

Ответы · страница 2
Ольга Нуждена

Сомневаюсь, многие искренность принимают за лесть

Иг
Игорь

Искренность,не лебизение или услужливость.Это не душа на распашку или самооговор.Внятное,прямое выражение своих мыслей словами.

Ольга Нуждена

Ну тогда я со всеми искренна, кого приголублю, кого на х*й пошлю, вежливо и внятно

Иг
Игорь

Вот и я об этом! Прямо и доходчиво!

Ольга Нуждена

Пришли к единому консенсусу 💐 😂

Ольга Нуждена

На этой радостной ноте разрешите откланяться👐

Ольга Нуждена

И вам и спасибо за общение

Людмила Головач

может. но почему-то говорят простота хуже дуроты.

Иг
Игорь

Лжеци значит-- венец жизни и успеха,понял.А люди выражающие собственное мнение открыто -- дураки и кретины.

Михаил Алексеенко

Глупо- обзавидуются до смерти! Хотите лентыида?

Иг
Игорь

Скорее от злобы,что не могут позволить себе такую роскошь.Психология рабов,как не печально.

Иг
Игорь

И складывать не надо,каждый день подтверждения этому получаешь,хочешь этого или нет.

Михаил Алексеенко

Других бог не дал. Жить то надо.

Иг
Игорь

Нужно принять это и с пониманием относиться к людям.По возможности --понуждать ,вернуть в общении нормальную ,человеческую форму общения в реальную жизнь.Больше ни чего и не надо и все станет на места.

Михаил Алексеенко

Так и жили наши предки. И-удачно. Воспользуемся их опытом.

Иг
Игорь

Вот и я об этом! Очень рад,что сошлись во мнении.

Realistka

может, но если не захочет, то может промолчать.

Иг
Игорь

Да,лучше промолчать в таком случае,если нет сил выразить свое или желания.

Женщина Любимая🐠🐒

Это зависит ни от людей, а от самого человека

Иг
Игорь

Даже не сомневаюсь в этом.А Вы как к этому относитесь!?

Женщина Любимая🐠🐒

Я всегда искренне

Иг
Игорь

Это очень здорово! Очень рад этому!

Женщина Любимая🐠🐒

Здорово, согласна)

Валентина Антропова

Нет ,не может,....причины разные....как то так....

Иг
Игорь

Понял Вас.Благодарю за ответ!

Филипп Евтушенко

Может то может . Только насколько долго ?

Аделина Свабода

Да, при условии, что он искренен с собой!

Аделина Свабода

И какова суть - человека?

Иг
Игорь

Это сакральное,обсуждать не могу.Как врачебная тайна.Я людей вообще не обсуждаю,для меня это не приемлемо,я в лицо им говорю .Теперь то что могу сказать.Человек,существо многомерное-- есть : аура,другие формы,,одеяния,,и есть своеобразный фонтан энергий,не видимый глазу вот это и есть его суть.

Аделина Свабода

Вы видите ауру?

Иг
Игорь

Все что мог сказать,я уже сказал.Смеюсь.Приходиться и не только ее.

Аделина Свабода

Какая у меня?

Камола Насирова

Все зависит от восприятия окружаюших

Иг
Игорь

Вас это не должно волновать,особенно если Вы поступаете правильно и живёте.Тогда это зависимость от общественного мнения.А мнение сейчас очень быстро меняется не в лучшую сторону.Через пять лет окончательно в этом убедитесь.Это позиция жизни а не следование моде или пожеланию трудящихся.

Камола Насирова

Чувствую что Вы правы). 🖼

Иг
Игорь

Всего Вам наилучшего,Камола!

⚛А
⚛Алиса⚛

может, но это к хорошему не приведёт.

Иг
Игорь

Если человек хочет быть чистым,он как-бы следовать должен этому.Его.никто не принуждает валяться в грязи: лгать,предавать,подставлять,думать плохо--море негативно и бояться всех к ряду.Если хорошее-- быть как все,то это выбор каждого в отдельности.

⚛А
⚛Алиса⚛

Причём здесь чистым - грязным, дело в другом. Я выбрала нейтралитет, никому ничего плохого не желаю, не лезу, живу по совести.

⚛А
⚛Алиса⚛

Неужели)) я так живу и меня всё устраивает.

Иг
Игорь

Безучастие,либерализм -- отстранение,отсутствие.Меня это не касается.Это не хорошо и не плохо.Благодарю за ответ.

⚛А
⚛Алиса⚛

А зачем навязывать кому-то, что-либо? если человек обратился за помощью, не вопрос.

Иг
Игорь

А навязывать и не надо,здесь я с Вами согласен.Как и с оказанием помощи ближнему! Понял Вас.Благодарю!

Бони-Марони

Думаю, да! Лучше просто не досказать.

Иг
Игорь

Недосказ-- полуправда,то- же что и ложь.Если это может повредить к примеру : лично Вам,близким.Спросите,зачем Вам это надо знать.Я не могу рассказывать чужие тайны,обсуждать кого-то либо и.т д.У меня с этим проблем нет.Правдиво могу послать наглеца к примеру -- нежно и очень вежливо.Ложь как болото-- затянет и отяготит жизнь.

Лиска

Нет..нельзя быть открытым со всеми

Иг
Игорь

Почему трудней?Вы же не украли у того,кому отвечаете или выражаете.Слаживаеться впечатление,что у человека -- совесть не чиста.Итпровокатор таким образом уравнивает себя и стесняющегося,боящегося чего-либо полу- открытого человека.Это не верная трактовка значения слова искренность.

Лиска

у подруги моей лучше получается..даже от друзей скрывает то, что не хочет. чтобы знали

Иг
Игорь

А Вы будьте собой и ни на кого не смотрите.

Лиска

а себя трудно переделать-близнец

Иг
Игорь

Но можно,ценой больших усилий и ещё большего внимания

Фиан

Некоторые могут. Как исключение.

Иг
Игорь

Понял.Благодарю за ответ Вас,Александр!

Pas-De-Chat

если от них абсолютно независим

Иг
Игорь

Понимаю.Благодарю за ответ.

Vera, Надежда, Любовь

Это, как минимум, не безопасно...

Иг
Игорь

Почему!? Вы же не интимные моменты своей жизни открываете и это не подразумевает открытие и огласку чужих тайн.Вы четко,ясно ,однозначно выражаете: мнение,позицию,точку зрения.

Vera, Надежда, Любовь

То, что вы описываете - это конкретика, в не искренность!

Иг
Игорь

Почитайте значение слово искренность в словарях.Об интиме и слова не сказано

Vera, Надежда, Любовь

А кто сказал, что искренность это интим..??... Я сказала, что быть искренним это небезопасно... Про интим и слова не было 🧐. Это у Вас, почему-то, при упоминании искренности всплыло понятие интима..., Вы очень странный! И́скренность — один из аспектов честности, правдивости, и т.д. (читайте сами значение). Мой ответ был - «это не безопасно»... хотя бы потому, что НЕБЕЗОПАСНО искренне, к примеру всем людям ( а это значит и совсем незнакомым, так человеку с улицы) сказать сколько денег у вас на счете в банке, в каком месте вы храните наличные дома и наконец совершенно искренне пригласить этого человека домой... Глупо, но приходится Вам это объяснять! А Вы об интиме..... У Вас проблемы, видимо...

Светлана Андрейкина

Человек существо многоликое.....

Иг
Игорь

Это лики лжи и как следствие иллюзий.Человек начинает мнить,что может получить выгоду и преимущество перед другими.Увы это не надолго.Человек существо многомерное! Зачем мутить воду и жить в болоте,если можно жить в чистой воде-- ясности.Хотя каждому свое!

Светлана Андрейкина

Здесь вопрос стоит не о преимуществе и выгоде, а искренности, а вот что человек еще существо многомерное могу согласиться с вами.Всё это можно рассматривать под разными углами у каждого своя правда и кому то что то доказывать нет смысла.

Иг
Игорь

Почитайте в словарях значения слова искренность.Рекомендую! Зачем доказывать если можно прочесть и по -- возможности понять прочитанное.

Алексей Пимяков

нет иногда этого делать нельзя

Алексей Пимяков

если ты искренностью другого предашь .

Иг
Игорь

Понимаю.Благодарю за ответ.

Алексей Пимяков

посмотрел ролик предупреждении о возможной вторжении китайцев на новогодние праздники

Иг
Игорь

В этой жизни все может быть.

Алексей Пимяков

да ужтам признаки все указывается

Елена Черезова

Конечно! Главное в это верить!

Иг
Игорь

Как по-- мне лучше понимать,верить своим ощущениям ну и конечно же верить-- быть открытыми к людям.Без боязни что нагадят,Вы же доверяете своим ощущениям и своему сердцу.Вам нечего бояться.

~L
~Eva Lansca~

Это вредно , опасно , страшно .

Иг
Игорь

Жить когда-то все же надо начинать! И начинать надо с этого-- избавиться от иллюзий и безконечной лжи.Без этого жизни не будет,конец будет всегда печальным.

Валерий Шишкин

В нашем обществе, это вредно.

Валерий Шишкин

Согласен. И многие присматриваются. "А что с этого получится". Другие уверенны, что знают на перёд.

Иг
Игорь

Иллюзии приведут в итоге их к полному разочарованию.Ложь искажает жизнь полностью-- все беды от лжи и гордости.Пока у Вас будет все хорошо,пусть присматриваться.Может когда-нибудь тоже решаться.Примеры же нужны в реальности а не из книг или лживых постов с интернета.

Валерий Шишкин

Полностью согласен с Вами. Личный пример - многого стоит! Как поступать - выбор каждого, его совести.

Валерий Шишкин

Спасибо большое за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Иг
Игорь

Благодарю Вас,Валерий! Всех благ Вам!