Анна ***

Чем лечить простуду? Кроме обычного парацетамола и чая с лимоном?

Ответы
Юр
Юрий

Жар очень хорошо лечится шалфеем со зверобоем. Наливаете примерно литр воды, ставите на плиту, дожидаетесь, пока закипит, всыпаете столовую ложку шалфея, кипятите ровно три минуты, снимаете с плиты, добавляете столовую ложку зверобоя, настаиваете минут десять-пятнадцать и пейте. Сколько пить, показывает отношение вашего организма к этой смеси. Если пьёте и никаких негативных ощущений не испытываете - пейте. Как только начинаете чувствовать, что вам противненько, кривитесь - значит, организм взял всё, что ему нужно, и больше в этом лекарстве не нуждается. Но это лекарство только от жара, если же у вас вместе с ним начнётся кашель, оно его не лечит, ибо кашель - показатель того, что бронхи зашлакованы и тут надо побольше воды пить с мёдом и лимоном, чтобы вывести шлаки через пот, мокроту и то, что мы оставляем в унитазе.

Алекс Венцель

Глубоким прогреванием: Если у вас нет бани, можно опустить ноги в глубокий таз, набрать туда горячей воды насколько вытерпишь и так просидеть минут 15. После этого нужно насухо их протереть , надеть тёплые носки и насыпанной туда горчицей. После этого можно ложиться постель под тёплое одеяло... Если у вас здоровое сердце, можно дополнительно выпить 30 граммов коньяка или водки...Такую процедуру делают на ночь несколько раз.Неплохо ещё принять таблетку Цитрамон -П.

Анна ***

Спасибо

Алекс Венцель

Помимо этого можно прогревать горло и носоглотку на кастрюлей с кипятком куда кидают столовую ложку соли, ложку соды и несколько капель йода. Это эквивалент морской воды...

Валерий Шилов

Моя бабушка, когда я был маленьким, при простуде на ночь мне в носки ложила сухие горчичники и в носках я спал. Недавно сам практиковал, но горчичников не было, просто насыпал горчицы в носки по чуть-чуть. Где-то по столовой ложке в каждый носок. Это уже метод родителей жены. Дело было в субботу, в этих носках я спал и целый день в них ходил до вечера воскресенья.

Фуат Насыров

РАНЬШЕ ЭТО НАЗЫВАЛИ ПУНШ НАУЧИЛА ЖЕНЩИНА ЛЕТ 50 , КОГДА МНЕ БЫЛО ЛЕТ 30 - ПОЛ СТАКАНА КРЕПКОЙ ЗАВАРКИ+ ПОЛ СТАКАНА ВОДКИ (ЗАВАРКА ГОРЯЧАЯ) + ЛОЖКА САХАРА, ВЫПИВАЕШЬ ПЕРЕМЕШАВ И СПАТЬ - УТРОМ КАК НОВЕНЬКИЙ, САХАР Я ЗАМЕНИЛ МЕДОМ И ДОБАВИЛ СОК ВЫЖАТОГО ЛИМОНА.......ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЮСЬ

Дарья М

О.. Меня как то одели в 3 кофты, накрыли 2 одеялами и напоили стаканом горячего вина. Ночью был звездец, но с утра ни температуры, ни простуды. Хотя я предпочитаю малиновое варенье и терафлю.

Алексей Ангел

очень много народных рецептов существует , но какие в данный момент применять проблема, непереносимость организма , аллергия и т.д

Алексей Ангел

нельзя так сразу посоветовать

Алексей Ангел

каков у вас организм , что переносит ,что нет

Ольга Прокопьева

Имбирь, мед если нет температуры, листья смородины, малины, мяты. Малина в ягодах(заморозка). Масло какао, и фрукты содержащие вит. С

Ви
Видитьненужно

козий жир , и массаж спины им , растереть до красна , потом крепкий чай , и на утро как огурчик . проверянно поколениями

Clan

Мёд-прополис-чай-коньяк-зверобой. В одну горячую посуду. После под восемь одеял и терпеть всю ночь, меняя футболки.)

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Если начинаю заболевать:ударная доза вит С. По 1г в порошке в аптеке. Но за раз не более 1 пакетика. Не более 2--3 дней

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Анечка ! Тебе самой или ...? Я нос пиносолом, горло полоскаю... 2 дня и все... Но... это Мне помогает... другим не знаю..

Анна ***

Мне. Лежу, как дура. Дел куча, сил нет.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Давно болеешь?

Анна ***

Второй день, спасибо. Пью только чай с лимоном

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Побольше жидкости... чистой воды...

Сергей Муравьев

Ноги в тазик с горячей водой, с горчицей и укутаться(пропотеть).За тем ,шерстяные носки на ноги и в постель.

Лю
Людмила

В годы моей молодости говорили так: что бы вылечить орз нужна неделя, что бы она сама прошла нужна неделя

Виталий Вяземский

Ноги парить на ночь, теплые носки и под толстое одеяло. Не раскрываться ночью как бы ни было жарко.

Вадик

в первый день дёготь в нос... а потом обильное питьё мёд малина липа ромашка ... назавтра как огурец

Александр Антонияди

Выпить бутылку водки и пустую бутылку крепко прижать к сердцу . На следующий день как огурчик . ))))

Марат

Уффф. .когда устаю от чая слимоеом и таблеток,хлопну 200 с перцем водки и....всё.дальше живу.

Анна ***

))

Марат

Пробуй,проверенно.

Анна ***

На ночь)

Марат

Тэксссс...уменьши дозу до 50. А то,насоветовал.

Alina Nn

если чай не пить никогда, а только во время простуды, то можно и без парацетамола

Natali Shelkovica

простуда лечится симптоматически.......насморк-каплями в нос....кашель....микстурой

The Proud

Натуральным мёдом и обильным горячим питьём, не обязательно это должен быть чай