Де
Дед'уктор

Почему человеку всю жизнь приходится за кого-то доделывать: строить, обустраивать, бороться с морозом и жарой, лечить и лечиться, решать проблемы с питанием? Почему это не было предусмотрено в первоначальном техническом задании при сотворении Мира? Или в смету не уложились?

Ответы
Веруня ...

потому что Бог создал человека по образу своему наделил его разумом и сказал: Плодитесь и размножайтесь,наполняйте землю,возделывайте ее и господствуйте над животными. поэтому человек сам работает. только другой вопрос.что часто все в прорву,а потому что первый человек Адам согрешил и передал нам несовершенство по наследству

Виталий Трофименко.

слово иегова уже всё меняет.это не та библия.

Веруня ...

Откройте тогда в своей Библии и убедитесь в имени Иеговы. Исход 15: 3

Виталий Трофименко.

мне незачем искать,я знаю.

Веруня ...

Я рада за вас. Всего вам доброго

Vadim Galansev

А почему вы решили что вселенная создавалась для человека?Если всё как вы говорите, не напрашивается ли вывод, что мы всего лишь промежуточный вариант?И кто то лучше нас и умнее, тот который насладится тем что есть, и воспримет всё как благо)))

Де
Дед'уктор

Я не против

Ирина Д.

Есть такое философское учение, которое полагает, что Творец умышленно так сделал, чтобы человек, постоянно улучшая мир вокруг себя, приблизился бы к Нему, и стал СОтворцом. В этом состоит главная цель жизни человека.

~Miss Caty~

а чем еще заниматься человечеству на земле?.У иных жизни не хватает на закрытие начатого проэкта-долгостроя.Для того и размножение человечества запланированно всевышним.

Sofiya Pppppppp

надо жить, все остальное приходящее

Татьяна Козлова

Я думаю Библию читали или слышали что в начале у человека всё было идеально а вот за не послушание получили то что получили !!!

Софья Ганицкая

После Сотворения столько всего наслучалось! И ледниковый период, и всемирный потоп, и две мировые войны!.. Мы ведь неслухи!.. 🙂

Игорь Гриненко

человек существо разумное ,раз ему это дано, то он сам в праве управлять своей судьбой . Все зависит от его желаний

Игорь Гриненко

человек существо разумное ,раз ему это дано, то он сам в праве управлять своей судьбой . Все зависит от его желаний

Вероника Королевская.

Потому что правители у кормушки много воруют и решают проблемы в основном своих семей и своего кошелька.

Тамара Логацька

Чтобы люди не ленились, а постоянно себя усовершенствовали... Было бы скучно жить...

Татьяна Демидкина

все предусмотрено только мы эти правила сами должны соблюдать наш выбор как жить

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

а, чтобы человек тогда делал? Отсутствие дел, стимула, мышление- это деградация!

Де
Дед'уктор

Значит, все было задумано так?

Наталья Белобородова

все проблемы возникли в процессе эксплуатации, вывод необходима модернизация

Татьяна Жукова

в созданном Мире-была тишь ,да благодать-все остальное дело рук человеческих

Евгений Соколов

грешить в Эдеме не надо было...Ева во всем виновата, впрочем как и все бабы...

Catt Catt

Чтоб не превратиться в растение. Чтоб была цель. Иначе жить неинтересно.

Юля Пофигистка

мне кажется так было задумана что бы жизнь не казалось слишком хорошей

Де
Дед'уктор

Чтоб человек хотел умереть?

Юля Пофигистка

нет что бы он стал сильнее, и не слонялся без дела

Де
Дед'уктор

Хорошо

Андрей Алиметов 11 Rus.

Наверно все таки с экономили и смету сократили сделали эконом вариант.

Александр Вольных

Трудности стоящее у нас на пути, это и есть то, что делает нас человеком

Александр Трайт, Россия

В смету всё было заложено с запасом, да разворовали, как всегда