Иоанн Пятый

Сойдя в ад, Христос забрал оттуда праведников. А как они или за что там оказались?

Ответы
Алексей Земсков

Умерла благонравная монашка Маргарита. И попала по ошибке в ад... Звонит в ужасе св. Петру: — Святой Петр! Произошла ужасная ошибка! Не может быть, чтоб меня действительно направили в ад! Св. Петр обещает помочь и удаляется. Проходит день — и ничего не меняется. Маргарита опять звонит: — Святой Петр! На завтра здесь запланирована отвратительная ор гия, посещение обязательно для всех! Вытащите меня!!! Св. Петр божится, что все сделает. Но за ворохом дел забывает... Через день — телефонный звонок. Он с ужасом поднимает трубку и слышит: — Петруха? Это Марго... Ну ты там того.. не парься особо

Есть мнение, что будто бы Господь Иисус Христос, после смерти на кресте сойдя во ад, вывел из него души абсолютно всех умерших до того людей, сошествие во ад представляло не единовременный акт, а является продолжающимся действом, так что Христос как бы постоянно пребывает в аду, чтобы души всех умирающих людей встречать там и проповедовать им, и эти души уже, будучи по смерти убеждены непосредственно Христом, принимают Православие и выводятся из ада. Таким образом, это праведники не христианской веры, принявшие ее позже...

Табуретыч

Есть там некий отдел "Лоно Авраамово",где нет никаких мучений,только темень одна. Там как раз и находились души ветхозаветных праведников.А попали они туда по причине первородного греха Адама и Евы над всем человечеством,пока Христос не искупил это дело и не взломал Ад.

Ирина Михайлова

До Христа не было рая,а было место,где обитали души и грешных и праведных,но только у праведных было ложе Авраамово,а у грешных гиенна огненная и они разделялись пропастью.

Екатерина Я

зароботок с выводом от 50 руб. на телефон или любой кошелек. Лично выводила несколько раз. Проверено.http://vkserfing.ru/?ref=23693544

Светлана Рябова

Это те, кто вёл праведную жизнь, но не был крещен, так как не существовало тогда самого понятия "христианство"

Иоанн Пятый

Правда? Офигенно справедливо. Значит у Бога нет понятия: "по незнайке не канает." Как в романе Ф. Кафки "Процесс", теперь я понял кого он имел ввиду...

Танюха Попкова

они не совсем в аду были... скорее, в лоне Авраамове...А это место, где нет страданий и мучений, но ещё и не рай. 🙂

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

За грехи! Убивали, воровали, насиловали, прилюбодействовали, сквернословили, воровали!

Иоанн Пятый

Но ведь они были праведниками?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

праведников никогда не было, ни тогда, ни сейчас! С Магдалену тоже в святые произвели, а она была гул ящ ая де вк а!

Иоанн Пятый

Хм... Так Магдалена то у Католиков.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Магдалена кинулась И Х в ноги, окропила его ноги слезами и вытерла своими волосами, покаявшись в том, что она торговала своим телом. И Х. ее простил и взял в жены! Бродила она с ним везде, где он ходил, неся слово отца! Родила много детей! О которых почему то ничего не слышно) как и о детях Гитлера. И причислена православной бандой к лику святых!

Иоанн Пятый

А, вспомнил, это Да Винчи картина "Тайная вечеря". Там они вместе за столом. До встречи с Иисусом некоторые апостолы вообще были фарисеями (радикальные Иудеи), которые иноверцев камнями забивали до смерти. В этом то и был силен Иисус, в искусстве убеждения, какими то необъяснимыми методами ему удалось обращать даже радикалов.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

а вы знаете, что картина называется 13.

Светлана Никитина

Не было до этого другого сценария...ибо не было раскаявшихся.....Я так ...думаю)))

Сергей Фофанов

Двери рая до прихода Христа были закрыты для всех, включая праведников.

Дима Бондаренко

чтобы забрать оттуда ветхозаветных праведников.

Надежда- Morelleth

да нет ни рая ни ада...когда вы уже угомонитесь?????

Евгения Журавлёва (Мехрякова )

искупили уже вину свою,да и ошибки везде бывают

Настя Нечитайло

Сказать честно, не знаю. Но хотелось бы знать:)

Elena Pistsova

Это были ветхозаветные праведники, Адам и Еа

Зульфия Шаяхметова

вот это у них надо спрашивать я там не жила

Небеса Мои Обетованные

Благими намерениями выстлана дорога в Ад.

Егор

какой то очередной теологический тупик..

Фаина Крохмаль

нИКОГДА ИИСУС НЕ БЫЛ И НЕ СПУСКАЛСЯ В АД.

Иоанн Пятый

Почему Вы так уверены?

Фаина Крохмаль

пОТОМУ.ЧТО ОН ВЫПОЛНИЛ СВОЮ ПРОГРАММУ И ВЕРНУЛСЯ В СВОЙ ДОМ,К БОГУ,К СВОЕЙ СЕМЬЕ.

Иоанн Пятый

Перед Воскрешением он спускался в ад по велению Господа и разрушил врата ада. Вывел оттуда Адама и праведников. А потом воскрес.

Иоанн Пятый

Перед Воскрешением он спускался в ад по велению Господа и разрушил врата ада. Вывел оттуда Адама и праведников. А потом воскрес.

Иоанн Пятый

Перед Воскрешением он спускался в ад по велению Господа и разрушил врата ада. Вывел оттуда Адама и праведников. А потом воскрес.

Фаина Крохмаль

Думать так-ваше право.

Иоанн Пятый

Так написано.

Оля_

Праведникам всегда больше всех надо (((