Роман Иванов.

1335 - примерное время основания Троицкого монастыря. В 1353 году его вторым игуменом становится Сергий Радонежский и остается на этом посту до конца жизни. Будучи высоко посвященным волхвом, Сергий сумел за короткий срок превратить пришедшее на русскую землю христианство греческого толка с его раболепием, покорностью силе и власти в совершенно иную религию. Православие Сергия Радонежского, по своей сути, перестало быть чисто лунным, оно превратилось в жизнеутверждающую солнечную религию торжества законов Прави и высшей космической справедливости. Сергий хорошо знал истинное учение Христа, что оно в корне своем ведическое и поэтому ничего от себя не выдумывал. Причем, Сергий так тонко вписал свое учение в ортодоксальное христианство, что ему поверили даже христиане фанатики.

Ответы
Ѻлегъ

именно так и было 🤝

Анна

😆

Анна

Да не об этом речь. Просто не нужно

Роман Иванов.

Почему не нужно? Кому не нужно?

Анна

Никому не нужно. Тем,кому интересно,те и так пойдут искать эту информацию. У остальных вызовет негатив . Тема специфическая

Роман Иванов.

А, немного ли вы на себя берëте отвечая за всех?

Анна

Нет,не много. Увы,но это мнение многих. Сама по себе тема достаточна интересна,но не здесь