Alexey Dykun

Как вам моя поэзия: "Мужик, не будь женской красоты ты раб, не лижи красивые женские подошвы, никогда не ведись на красивых баб, а ведись только на умных, интересных и хороших"?

Ответы
Ольга Глинка

не нравится.А для чего тогда Бог создал красивых женщин ? Мужик ведись на красоту.Но помни ....Она не главное в человеке.

Alexey Dykun

Спасибо, что вы мне посоветовали это, я думаю, стоит этому внять.

Lyudmila Ardova

зависит от человека. А потом, разве не бывает баб одновременно красивых, умных, хороших и интересных? Не верю.

Alexey Dykun

Такие бывают, просто надо иметь ввиду, что внешность - это не главное

Лю
Любовь

А может быть лучше совмещать? Ведь как говорил А.П. Чехов: "В человеке все должно быть прекрасно.....

Alexey Dykun

Да, да, это правда, просто не надо ставить превыше всего внешность человека, она может быть всего лишь маской отвратительного характера человека.

Лю
Любовь

Так нужно зреть в корень и читать между строк, тогда все будет хорошо)

Alexey Dykun

Спасибо за совет, он мне поможет, я уверен!

Владимир Ткаченко

да, и умные будут пользоваться мужиком, так же, как и красивые. разница невелика

Ирина Васильева

не Пушкин...прямо скажем....мгновенье...виденье это не здесь....раб -баб ....лихо.....

Владимир Коваль

Ну да жена должна быть страшная как смертный грех,чтоб никто не позарился

Яна Винокурова

но умные,интересные и хорошие нередко бывают очень красивыми)

Alexey Dykun

Да, да, о красоте я сказал в целом, ведь внешность - это не главное.

Lo
Loic

Глагол "вестись" - это уголовно-хулиганский жаргон. Режет ухо.

Вера Казакова

Стиль ужасен, рифма хромает, лучше попробуй заняться прозой.

Alexey Dykun

Спасибо за столь интересную оценку моей поэзии, пусть и вас оценивают так. как вы того заслуживаете!

Константин Воробьёв

😄жесть, про борьщец еще что нибудь допиши, и про цилюлит))

Alexey Dykun

Спасибо за замечание! Вот, постараюсь дописать: "Я думаю, что у красавиц все шансы нравиться мужчинам, но не стоит на этом внимание свое заострять. Борщец ваш, на мой взгляд, не должен от красавиц стынуть, а целлюлит - это повод здоровья дамам пожелать". В общем, как-то так.

Константин Воробьёв

Красава)) ну будь здоров))

Alexey Dykun

Спасибо, и Вам того же!

Татьяна Ивченкова

Маяковский застрелился бы второй раз, прочитав это ☹️

Алена

внешность это всего лишь обертка как впрочем и у вас 😉

Alexey Dykun

Это вы верно сказали. Смотреть следует не на то, как красиво выглядит человек, а на то, что он в основном делает, на мой взгляд. Сори, если я задел ваши чувства.

Алена

мои нет не задели не бывает абсолютной красоты

Алёна Григорьева

Как много девушек хороших, да только тянет на плохих...

Майя Петрова

какой-то смутный гекзаметр... Непонятный размер стиха

Эми Рихт

Хммм... Лизать подошвы действительно небезопасно...

Alexey Dykun

Да, если они грязные, то, конечно, небезопасно, на мой взгляд.

Ва
Валентина

...странно..выходит если красивая то дура тупая?

Alexey Dykun

Ну не знаю, я сам сочетание "красивая умница" встречал нечасто.

Ва
Валентина

) кто что ищет...то и находит...

Елена Жагрина

При том самому нужно быть умным и интересным.

A.l.i.c.e.

Не будь раб... как это? Не будь - кем - рабОМ...

Alexey Dykun

Хорошо, но попробую сочинить по-другому. Вот, я думаю, это вам понравится: "Мужик, не будь женской красоты рабом, не расплывайся при красивой женщине в улыбке, никогда не ходи за красивыми бабами хвостом, а ходи лишь за умными, интересными, верными и хорошими, и забудь про недосыпку". Вот, как-то так.

Alexey Dykun

Хотя насчет того, какую форму употребить можно - можете спросить у лингвистов.

A.l.i.c.e.

)))

Вя
Вячеславовна

Стихи хороши......но в жизни они ошибочны.....

Alexey Dykun

Это по каким критериям они ошибочны, нельзя ли узнать?

Вя
Вячеславовна

На красивых ведь ведётесь....

Alexey Dykun

Вестись-то ведёмся, но есть такие, для которых внешность - это вовсе не главное. Для них главным может быть, например, чувство юмора человека. Лично я предпочитаю сначала узнать человека получше, а не просто посмотреть на него и тут же решить для себя: "Да, это точно тот, кто мне нужен!"

Вя
Вячеславовна

Я ориентируюсь на понравился-не понравился.....

Татьяна Яненко(Шатохина)

тогда, что ж вы в жизни так не поступаете?

Alexey Dykun

мы по-разному поступаем, просто у всех свои критерии нравственности, на вкус и на цвет товарища нет.