Профиль Удалён

Заяц ваще кто? Мальчик или девочка? И какова конечная цель погони волка за бедной зверушкой?)))

Ответы
Михаил Колесов

Автор мультфильма "Ну, погоди!", раздумывая над вопросом борьбы добра и зла в душе каждого человека, в пример приводит притчу о волке и зайце, олицетворяющих эти человеческие качества. Автор говорит, что каждый из нас сам выбирает, кого «волка» или зайца в себе он будет «кормить», но необходимо помнить предостережение психолога: «Всегда побеждает тот , кого ты кормишь».

Автор считает, что в каждом из нас борются добро (заяц) и зло (волк). И человеку, стоящему перед выбором, необходимо помнить, что нельзя сдаваться в борьбе со злом.

Я полностью согласен с мнением автора: человек сам выбирает, по какой дороге идти, как не сдаться в борьбе с алчным волком. Приведу примеры.

Зло, по мультфильму «Ну, погоди!», заключено не во власти, не в правительстве, не в том или ином социальном устройстве, а в людях, в том, что они нравственно слабы, ничтожны, трусливы. Как же победить зло и установить царство добра? Для этого нужно, по мнению автора утвердить в обществе торжество принципа справедливости, то есть неотвратимости разоблачения и наказания непрофессионализма, недобросовестности, подлости, лжи. Однако окончательное добро могут внести в мир лишь любовь и милосердие. Именно их призывает положить в основу человеческих отношений и общественного устройства.

Автор в мультфильме «Ну погоди!» рассказывает, как Волк, зверь мужественный, совершает нравственное предательство. Борьба добра и зла в душе этого животного привела к тому, что зло победило, заяц дрогнул, убежал, тем самым приговорил себя к мукам собственной совести.

Таким образом, «вечный» вопрос борьбы добра и зла остается злободневным и в наши дни.

Михаил Борисович

Зяяц-мальчик. Девочка-зайчиха. Это один из первых перевертыше, когда нам показывают, сто слабый может переиграть сильного. Хитрый-доброго, ит.д. Словом сплошное разрушение традиций.

Дмитрий Игнатьев

По мультику - мальчик. А волк призван продемонстрировать, какой в нем дремлет потенциальный передовик производства и отличник боевой и политической подготовки

Кай Каев

1)Заяц-пацан (отвечает на вопрос он мой-мужской род) 2) Волк нормальный зверюга, а заяц хитрый, изворотливый садист

Az@t Tleug@bulov

он самец, и гонялся он за ним, чтоб предложить стать его другом)).. Но Заяц был нем)), и не понимал этого...

Az@t Tleug@bulov

сжигать не надо))... с тушить можно и съесть..))

Az@t Tleug@bulov

Заяц он самец... и волк гонялся за ним, чтоб предложить стать его другом. Но Заяц был нем, и глуп...

Az@t Tleug@bulov

Заяц он самец... и волк гонялся за ним, чтоб предложить стать его другом. Но Заяц был нем, и глуп...

Ιακώβ

такая же цель, как цель у погони тома за джерри. Ну погоди - калька голливудского мультика

Олег Блинов

Пусть так,но "Ну,погоди!"намного добрее

Крысанов Андрей

цель-ничто, движение к ней все. ну поймает он его, съест за 5мин а цель в жизни то пропала!!!

Просто Вишенка

Чёт какой-то совершенно недетский мультик после твоего вопроса вырисовывается...(((

Профиль Удалён

Этта ни я! Эт муж мине вапрос падкинул!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Свитайло

Да уж...эротический триллер вырисовывается) Хорошо, что дети не догадываются

Алексей Демидов

Если Вы помните,бедная зверюшкой оказывается в результате,всегда волк...

Андрюшка

заяц мальчонка зайчиха девчонка а погоня это вкусный обед

Федор Бондарь

заяц - зверек !...А мультик для детей, поэтому цели нет...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это останется за кадром как и родители чебурашки))))

Владимир Тумаев

будут бегать,пока мультик не перестанут выпускать

Иван Иван

Смысл таков, догоню в...бу, не догоню разомнусь.

Наталья Костюкова

сожрать его.И неважно мальчик или девочка.

Юрий Лютик

заяц он двух полов. а цель съесть зверушку

Карен Григорян

вспомнил камеди клаб и кавказского зайца

Карен Григорян

так что все бывает по разному