Сергей Пастухов

ПРЕДВЗЯТОСТЬ что такое? Это вообще плохо или хорошо?

−7
Ответы · страница 5
Эльмира Фассахова

🙂плохо

Эльмира Фассахова

🙂ну это да

Сергей Пастухов

А Вы сами станьте начальником . Чтоб и Вам было к кому придираться. Может и уравновесится плюс-минус?

Наталья Скорякова

Плохо))))

Сергей Пастухов

С одной стороны конечно плохо. А с других? Не предвзят ли быстрый ответ?

Наталья Скорякова

Каждый имеет право на своё мнение

Сергей Пастухов

Спасибо.

Фред Черных

хамство

Сергей Пастухов

Ну, ребята! Да вы свесили всю погань человеческую на это понятие!
Извини Фридрих, это не к тебе напряму. Я тут просто четвертый день ответы читаю.
Хамство - оно хамство и есть. Согласен, порой кажется оно прямо встроено в человека, ну как черта характера. Но оно же не причина.

Поговорим О Том О Сём

хорошо

Сергей Пастухов

Отход от общего мнения требует объяснений.

Сергей Пастухов

ОК. " нет ядов и лекарств, есть дозировки". Возможно и здесь подходит.

Матана Иванова

Плохо.

Сергей Пастухов

А между тем, я тут четвертый день стараюсь отойти от стандартов. Но отвечающие упорно меня туда склоняют.

Матана Иванова

Сопротивляйтесь.С праздником вас.☺️

Матана Иванова

Давайте говорить друг другу комплименты...Окуджава.😘

Сергей Пастухов

О! это к стати. Пойду жену поцелую.
И вам любви т ласки!

Volika Paraska

Никак(

Сергей Пастухов

Не хотелось бы чтоб уж совсем никак.
Хотя бы колебвниями

Николай Ушаков

Плохо!

Сергей Пастухов

Спасибо за вашу уверенность, Николай.
Коллектив не даст сбиться с пути!

Дмитрий Кисляков

Плохо

Сергей Пастухов

Кратко и без сомнений,
Ну и правильно, чего мудрить лишнего.

Дмитрий Кисляков

Переоценка самого себя вызывает превзятость

Сергей Пастухов

Щас не понял. Это как происходит?

Дмитрий Кисляков

Когда ты считаешь за идеал свои поступки и не принимаешь мнения другого

Сергей Пастухов

А, понял. Ну если не крайний случай ( идеал) так это сплошь и рядом. Пожалуй и норма.

Татьяна Терентьева

Плохо

Сергей Пастухов

Сегодня у всех откликнувшихся буду уточнять.
Татьяна, Вы перед ответом в толковый словарь заглядывали? или по интуиции, не ковыряясь в значениях? Это для меня сегодня значимо.

Татьяна Терентьева

В словарь не заглядывала. Это мое мнение

Сергей Пастухов

Вообще-то ожидаемо. Это мнение большинства. Да и моё.
И к стати в словарях видимо оно же.

Татьяна Терентьева

Может посмотреть в словарь?

Сергей Пастухов

Наверное было- бы правильнее. Точнее не в словарь а в много словарей. Интересуют меня варианты а не среднестатистическое.
А на спрашке, ну скоро надоест и вопрос удалю.

Агнешка

Плохо

Сергей Пастухов

Здравствуйте! Я же вроде удалял этот вопрос?
Уже забыл с чего это на такое потянуло. Наверное опять Ю Тьюба наслушался.
А, вспоминаю. Тема такая- "Предвзятость" это вроде "предзнания" т.е. знание , полученное не горбом и горьким опытом . а а как бы "подаренное свыше" Или может быть даже врождённое.
Тогда почему же плохо? Ведь совсем не обязательно это ложное знание?

Агнешка

Обычно это слово употребляется именно в значении обесценивания."У вас ко мне предвзятое отношение"

Чеширский Крот

Иногда нет, в реаниматологии есть принцип, все биологические следы и жидкости человека считаются первично инфицированными. Это позволяет не инфицироватся самому.

Сергей Пастухов

Реаниматологам лучше знать.
Я примерно о том же. Но вот откуда я это выкопал?
А что обычно употребляется это да. Но зачем болтать об обычном?

Агнешка

Кроме обычного не знаю.Прекрасно,что у вас более широкий взгляд.

Татьяна С.

плохо

Сергей Пастухов

А чего плохо- то?
Думать не надо, бац и всё.

Татьяна С.

оттого и плохо,думать надо всегда

Сергей Пастухов

А когда некогда, тогда как?

Сергей Пастухов

Ну и бежать. Эт ясно. Но куда бежать-то, некогда ж думать

Ёл
Ёлка

Плохо

Сергей Пастухов

Ну да. Только это же Миф такой? А вовсе не факт.

Ёл
Ёлка

Когда к вам предвзято отнесутся, посмотрим как вы запоёте)))

Сергей Пастухов

Или " завоете" ( но вы ж не слышали моё пение).
Только моя персональная реакция на чью-то персональную предвзятость - это не то, что я сейчас пытаюсь прояснить.

Ан
Анатолич

Плохо

Сергей Пастухов

Ясно. Да собственно и в словаре Ожегова так и написано.
Хрена ли еще чего-то выдумывать?
Спасибо за отклик.

Поручик Ржевский

норм

Альциона Эта Tau (Кнопа)

пло

Сергей Пастухов

Ну не настолько же..

Сергей Пастухов

Да ну<Его>

Сергей Пастухов

А вот это пло

Ван`ия ( Губерния Московия )

☃️