Степанида Абрамсон

Но вот скажите мне неумной? каждый день проверяют и ловят чиновников на взятках и недвижимости. У одних на 200 млн. руб, у других поменьше или больше. Ну если такая компания началась, то почему бы не уволится? И найти другую работу? Мне бы хватило 3-х квартир, 3 машины, Дача в Испании. Зачем такой перебор? Или хорошая идея - поменяться местами с другим чиновником. Есть ли чувство самосохранения у этих людей?

Ответы
Майя Петрова

Мой взрослый сын много читает, попался ему такой вывод психологов: от жадности и вседозволенности, безнаказанности у людей реально "сносит крышу" - просто не могут перестать это делать (то есть - хапать деньги, мат. блага и пр.)... Клиника. Чувство самосохраниния атрофируется перед огромными возможностями. И каждый думает, что его не поймают за руку...

Степанида Абрамсон

Отлично!!!

Igor Kuznecov

В любой стране действует система-украл миллион, поймали, поделился и ты не вор. Кроме Китая, там сразу к стенке и пиф-паф. А вот если Вы украдете 100 рублей, то посадят и имя не спросят

Степанида Абрамсон

Это, к сожалению, так... Вот и нечего ответить. Нужно красть миллионами...

Igor Kuznecov

Получается, что они не виноваты, ну вышло как-то вот так, нечаянно. В советское время, если крали книги-труды классиков Ленин, Маркс, Энгельс, не сажали, но за другие сажали. А чувство самосохранения у них есть, это мандат депутила, а ворон ворону глаз не выкелюет

Степанида Абрамсон

Получается..

Ст
Старый

Им ничего кроме домашнего ареста не светит, даже имущество не изымаеться, так что им чувство самосохранения ни чего не кричит

Степанида Абрамсон

Когда? В спросите почему когда? V- значит вендетта! Когда народ подтянется? Или хотя бы вы? Народный мститель?

Ст
Старый

Я станочник широкого профиля))

Степанида Абрамсон

Точите ножи и ножницы? Очень смешной мы мститель. Обхохочишься.

Ст
Старый

Нет, я токарь, фрезеровщик, шлифовщик, я делаю вещи, я не мститель я мужик

Aleksander Jakovlev

А это у них игра такая..."русская рулетка"! Одного их 100 посадят,остальные довольны )))

Степанида Абрамсон

Грустный ответ...

Aleksander Jakovlev

Зато правдивый,увы

Vi Za Vi

Не хватит. . Сребролюбие- это болезнь души. Будет 3 дачи, захочется 33 , и их будет мало

Степанида Абрамсон

Жадность превыше всего?

Мартин Борман

Берут за жопу специальные люди, а власть расслабляет...

Степанида Абрамсон

Филосоифия пошла.

Мартин Борман

Тебе много уничать не стоит не к лицу. А считать чужое имущество тем более...

Степанида Абрамсон

Вы богатый или скорее нищеброт?

Мартин Борман

кому как. а к чему такие вопросы

Ди К

а вдруг не успею хапнуть больше вот их кредо

Ми
Михаил

все нестабильно, поэтому хапают и хапают

Степанида Абрамсон

Ибо стабильности не хватает? Правильно?

Ми
Михаил

именно, ну вот будь у вас лямов 10....вы бы часть потратили на машину там хату и тд, остатки вы бы захотели сохранить.....тут надо вкладывать....допустим....банк....но банк это не всегда надежно допустим....лопнул и беда....недвижка.....ну и дом может рухнуть, хотя наверное самое толковое вложение.....главное чтоб кто-нибудь снимал конечно
в общем к чему....что надо расширять варианты вложений.... от домов до машин до драгметаллов, увеличивая шансы что-то по итогу сохранить.....в конце концов даже валюта может стать деревянной и толку не будет от этих бумажек....

Степанида Абрамсон

Есть ли чувство самосохранения у этих людей?

Ми
Михаил

я думаю, у них есть наглость....а у окружающих нет чувства собственного достоинства

Helena Veselova

Не переживайте, они самосохраняются

Владимир Клиновский

жадность фраеров сгубила!

Слуга Государев

это психология

Слуга Государев

врать глядя с экрана))

Степанида Абрамсон

Этим отличаются особенно либералы и демокрыты. К этом умы уже привыкли.. )))) И особенно даставляют некоторые их "лучшие" представители... Где гибкие планшеты от Чубайса для школьников?

Слуга Государев

потом он на новогоднем корпоративе рассказывал какие огромные бонусы они выплатили про планшеты уже не вспоминал а зачем?

Степанида Абрамсон

Помню... Но вроде вообще, не за планшеты... А вот из ЛЕГО собирать роботов - это особенно радует...))))

Слуга Государев

безусловно)))

Русо Туристо Облик Аморале

У одного 100 млн$

Степанида Абрамсон

Я теоретически. Как бы философски...

Русо Туристо Облик Аморале

Это 6 млрд рублей. Но он был губером

Степанида Абрамсон

Это у вас конкретика, вопрос был в другом. Почему бы им не уйти на пенсию?

Русо Туристо Облик Аморале

На кичу им всем

Степанида Абрамсон

Печальная история.

Паяц

от чего?

Степанида Абрамсон

Я паяц и что же?

Паяц

я что-то не припомню не одного случая чтоб кто-то из них шибко пострадал от сих "гонений".

Степанида Абрамсон

Ответ правильный. Никто не пострадал. Но вопрос был в другом, почему бы не остановиться воровать?

Паяц

по этой самой причине.вот если бы компенсация за это превышала в раз полтора от исходного,то....

Степанида Абрамсон

Уже есть такой закон. Мало применим на практике. ((((

Паяц

))) те,кто этим должен заниматься,сами среди них.