Fo
Foxulya

Чем отбелить слегка пожелтевший белый коттоновый пиджак с вставкой из кружева?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Тюльпан склонился к Розе белой.
И прошептал ей в лепестки:
- Мне больно тронуть Ваше тело!
Оно в шипах, даже ростки!
Как странно: Ваш бутон прекрасен!
А аромат его пьянит!
Но отчего ж тогда опасен, Ваш стебель?
- Он меня хранит
- чуть слышно роза отвечала
- Желающих мной обладать,
как страсти символом – немало!
Я вынуждена защищать
Сама свою неповторимость.
И одеянье из шипов, надета,
как необходимость:
Чтоб жить, нежнейшей из цветов!
И если с тела скину платье,
Убьют меня за красоту!
Такое, сударь, вот, заклятье
На мне. И я его несу!
Обманчивая слабость розы:
под диадемой - иглы в нить
изысканность - поверх угрозы!
Укол до крови - чтобы жить!

de
dedushok73

Ее добавляют в расчете примерно 3 стол. ложки на 8-10 л воды, перекись можно заменить таблетками гидроперита (тогда нужно 9 таблеток на 10 л). В этот раствор погружают пожелтевшее белье и выдерживают его там около 30-40 минут. Затем прополаскивают и сушат под прямыми солнечными лучами (уф-лучи завершат процесс отбеливания). Как вариант, хотя в результате не уверена

Fo
Foxulya

Да, помню такой рецепт, но думаю про кружево...Не сожжет?

de
dedushok73

Для отбеливания шелковых или шерстяных изделий можно попробовать применить такой рецепт: 8 стол. ложек поваренной соли смешивают с 3 стол. ложками порошка, заливают все это 12 литрами воды и добавляют по 3 стол. ложки нашатырного спирта и перекиси водорода 3%. Температура раствора должна быть около 40 градусов. В эту воду погружают белье, немного полощут его там и оставляют на 4 часа. Затем прополаскивают в чистой воде. Для того чтобы шерсть не скатывалась катышками, шерстяную вещь после стирки можно положить на 60 минут в морозильную камеру. Но не знаю. применимо ли это к кружеву. Как вариант, могу посоветовать отпороть кружево и пришить новое

Fo
Foxulya

Кружево в норме. Но хлопок пожелтел.

de
dedushok73

Как отбелить белье из хлопчатобумажной тканиСтоит сказать, что здесь с отбеливанием дело обстоит намного проще, чем, скажем, с синтетическими тканями.1. «Белизна». Х/б белье можно отбелить с помощью такого средства, как «Белизна», которое продается в любом хозяйственном отделе и стоит очень дешево. Белье сначала замачивают на 2 часа в холодной воде, затем кладут в другой тазик, заливают небольшим количеством горячей воды и добавляют «Белизну» (примерно 100 мл). Оставляют минут на 5, затем прополаскивают и заливают уже чистой горячей водой. Выдерживают еще 5 минут, а затем стирают как обычно.2. Хозяйственное мыло. Нужно взять как можно более концентрированное мыло, к примеру, 72%-ое. Вещь придется стирать на руках, опять же, только после замачивания в холодной воде. Почему нужно замачивать в холодной воде пожелтевшие вещи? Потому что чаще всего вещи желтеют из-за выделений человеческого тела, в которых в больших количествах содержится белок. А белок растворяется лишь в холодной или теплой воде.Итак, после того, как вещь полежала замоченной в холодной воде в течение 2-3-х часов, ее заливают горячей водой и хорошенько натирают хозяйственным мылом. Должна получиться обильная плотная пена. В этой пене вещи оставляют полежать еще минут 30-60, а затем прополаскивают. После нескольких таких периодических стирок вещи должны вернуть прежнюю белизну.

Fo
Foxulya

Спасибо! Будем пробовать! 🌹

Наталья Львова

Старым советским пероксом. Стоит примерно 35-45 руб. за литровую бутылку. В горячую воду стиральный порошок+перокс, замачиваем на несколько часов. Стираем как руками, так и в машине. Его можно использовать для цветного белья, для детских вещей. Вещи не портятся. Белое белье не желтеет.

Fo
Foxulya

🌹

Ирина Сан

Попробуйте налить ваниш для белого побольше и поменьше воды, замочить пиджак. На 30-40 минут. Потом постигать в машине, обязательно налить ванишь для белого и налить порошок жидкий тоже для белого и стирать в режиме деликатные ткани. Может поможет

Fo
Foxulya

спасибо!

Ирина Сан

Не за что

Maria Hermann

Можно попробовать намочить и намылить хозяйственным мылом, дать полежать несколько часов, затем постирать с хорошим порошком для белого белья....если нет эфекта, то специально отбеливающим веществом...

Fo
Foxulya

Спасибо!

Maria Hermann

🌹

Лариса Пукасова

Тиана, ВАМ ПОМОЖЕТ "Отбеливатель для всех типов тканей" от компании "Амвэй". После отбеливания постирать \нужно в порошке "Премиум" , тоже от "Амвэй". Вы будете довольны. Потом сообщите результат....

Fo
Foxulya

Спасибо, попробую!

Лоло

ваниш

Ги
Гита

Вообще сахар_песок хороший отбеливатель немного воды и сахара пол кило если очень сильное пожелтение должно помочь пусть там полежит подольше сами увидите потом постираете и должно помоч)

Fo
Foxulya

Не пробовала такой способ еще ))) Спасибо!

Ги
Гита

Очень хороший способ попробуйте

Fo
Foxulya

🌹

Ge
Gemello

:?

Светлана Овсянникова

Нельзя горячую воду использовать (не выше 35 градусов). Хорошо замочить в крепком растворе поваренной соли (это для тюля и кружева). Ну и кислородный отбеливатель никто не отменял. Удачи!

Fo
Foxulya

Спасибо!

Annie [Rai] Radus

в теплой воде разведите 3 ложки пищевой соды и настругайте хозяйственное мыло,полкуска,все хорошо вспеньте и замочите на два часа,после чего состерните и хорошо прополоскайте .

Fo
Foxulya

Спасибо! Попробую!

Annie [Rai] Radus

у меня мама так освежает белое белье

Fo
Foxulya

Ок! 😉

Алёнка Базаркина

Не стирайте обычными порошками, в них содержится костная мука, которая не выполаскивается, а со временем - желтеет. Замочите в слабом растворе белизны, которая в гелевой форме.

Fo
Foxulya

а не сожгу кружево?

Алёнка Базаркина

нет, не надо наливать много, слегка. А еще есть такой способ: Способ первый. Отбелить блузку можно тем, что есть в любой семье – трехпроцентной перекисью водорода. Для отбеливания налейте в таз 2 литра воды. Лучше не пользоваться тазами из меди и металлическими, это может испортить ткань. Вода для отбеливания белой блузки должна быть температуры 30-40 градусов по Цельсию. Но для повышения эффективности отбеливания воду можно медленно нагревать до 65-70 градусов. В воду нужной температуры вливается одна Если блузка сильно пожелтела или имеет въевшиеся пятна, добавьте в эту воду чайную ложку кальцинированной соды. Отбеливать блузку при температуре 65-70 градусов следует не более 10 минут. При температуре воды 30-40 градусов, отбеливать вещь можно до 20 минут. После отбеливания вещь следует тщательно прополоскать в чистой воде. Отбеливание перекисью водорода и содой очень хорошо удаляет желтые пятна пота и возвращает одежде утраченную белоснежность.

Fo
Foxulya

Спасибо!

Алёнка Базаркина

Способ второй. Налейте в таз 5 литров горячей воды. Влейте в воду 1 столовую ложку трехпроцентной перекиси водорода и 1 столовую ложку нашатырного спирта. Погрузите в получившийся раствор белье (которое вы только что выстирали). Оставьте белье отбеливаться примерно на полчаса. После чего прополощите белье в чистой воде.

Fo
Foxulya

🌹

Алёнка Базаркина

Зубы перекись отбеливает достаточно хорошо, но главное - не перебрать)))

Fo
Foxulya

эт точн

Андрей Дегтярёв

Вот девчонки мне подсказывают :любой отбеливатель для х/б и стиральный порошок с голубыми гранулами при дальнейшей стирке.Как вы ,женщины,во всем этом разбираетесь?)))

Fo
Foxulya

Я у женщин и спрашиваю Может кто что новое узнал и мне расскажет? Как же еще делиться новинками 😉. Я сама много знаю способов, но хочу новенького узнать побольше.

Андрей Дегтярёв

Вот девчонки хором вопят:замочить в воде с добавлением перекиси водорода)И оставить часа на 3.

Светлана Борисенко

можно в молоке говорят, сама не пробовала; можно "ваниш" или другие спец.средства, только если кружево содержит искусственные волокна, может потемнеть

Марина Ильина

На стакан горячей воды, 4 таблетки аспирина (для пиджака и воды и аспирина больше) хорошо протереть сильно пожелтевшие места

Fo
Foxulya

Он весь немного желтый

Марина Ильина

Тогда в этом растворе простирать и оставить на какое то время

Fo
Foxulya

попрбуем

Марина Ильина

надеюсь поможет

Fo
Foxulya

Спасибо!

Анна Пономарева

у фирмы Amway есть хорошие отбеливающие средства, добавлять в порошок и стирать в воде 40-60 градусов час-полтора

Fo
Foxulya

Я стираю их порошком. Пока что-то не помогло уберечь от пожелтения.

Анна Пономарева

там не порошок а именно отбеливатель нужен

Fo
Foxulya

Посмотрим

Сергей Кузнецов

рекомендую постирать в хлорке! у нас в армии после нескольких стирок х/б из зелёного становилось белым!

Fo
Foxulya

сожжет мне кружево нифик!

Сергей Кузнецов

зато пиджак будет белый, да и с кружевами ничего не будет, тоже побелеют и всё!

Fo
Foxulya

😉

Анастасия Королёва

даже не знаю,может ваниш для белого,или вообще мыло хозяйственное,наверное самый оптимальный вариант.

Sandra Kapina

soglasna s Galinoj,ne ispoljzovatj srarie veshi,lja otbelivanija ja ispoljzovala Arielj,zamachivala v teploj vode na nocj,potomu kak prihoditsa otbelivatj svoi vjazanija kruchkom

Татьяна Недопекина

сложный вопрос, в еврочистку не пробовали обратиться, они сейчас чистят как-то щадящими методами

Fo
Foxulya

и стоит это больше, чем пиджак 😉

Татьяна Недопекина

ну, любите кататься...любите и... 🙂

Ал
Александр

Вы еще пытаетесь отбелить слегка пожелтевший белый коттоновый пиджак?Тогда мы идем к вам!Tide

Fo
Foxulya

О, Tide, заходи! У меня как раз выварка на плите! Ща посидим, обсудим!

Сильва

тяжелый случай..хлопок то отбелить не проблема,а вот кружево..это же синтетика - пожелтеет