Коля

Алкоголизм не излечим.Даже если больной алкоголизмом прошел полный курс лечения,всю оставшуюся жизнь он борется между желанием выпить или удержать себя от этого.

Ответы
Создатель Реальности

Любое вторжение в психику для создания контура блокировки нарушает естественную динамику выбора и тогда этот контур обволакиевается ещё большим желанием порушить.
Вы сказали "курс лечения", тогда человек всенепременно запьёт снова.
А бросить пить легко на самом деле. правда остатки алкоголя остаются в подкожном жире и выводятся лишь в течении трех лет, но это не такой сильный токсин, чтобы идти на поводу у него

Коля

Как все просто!

Александр

Да брехня, любой алкаш, если ег8о отлучить от пойла на время, достаточное для восстановления функции выработки эндогенного алкоголя, становится обычным человеком. И запросто может обходиться без спиртного, тяги физической не будет, а вот с психологией вопросы есть. Именно потому и срываются, вспоминая, как им было хорошо. Особенно с утра, если намешали одеколона с пивом.😁😁😁

He
Helen

Нет уж, мы уже эстеты))

Игорь

Везёт вам!))

He
Helen

😁👍

Игорь

🌹

He
Helen

🍇

Василий Комышний

Во-первых, Жданов так не считает. Во-вторых, так вся жизнь так устроена. Один сдерживается что бы кого-то не пристрелить, другой сдерживается что -бы булочку на ночь не съесть, третьих что бы не изменить супругу. И что особенного? Хочешь быть человеком будешь сдерживать себя...

Коля

Все так,но обычные люди не в зависимости от причин своих сдержаностей и нарушение воздержания для ник никаких осложнений н несет.

Василий Комышний

это потому что люди "лечащиеся" от выпивки находятся в руках шулеров, а не настоящих врачей. Алкоголизм это не болезнь. Нехорошая привычка, но, не болезнь)

Коля

Не несите бред.

Василий Комышний

несёшь бред ты. Во время Ренессанса и далее вылавливали всех алкашей и бандитов по всей Европе и отправляли их в американские колонии и Австралию. Ни один алкоголик без выпивки не умер. Ты, действительно пропил мозги что не в курсе таких исторических фактов, или производитель алкоголя?))

Костя Кузнецов

Примерно так, но работа над собой заключается в другом, на такой борьбе на терпении далеко не уедешь, нужно работать над собой постоянно, чтобы желание и не возникало, первым делом адаптироваться в социуме и т.д. а зависимость, да не излечима, возможна только ремиссия

Романтичная Особа

Я это прошла и вылечилась. Было бы желание. Примерно 12 лет ни тяги, ничего - к спиртному. Могу выпить за компанию немного вина и всё. Внутри такое ощущение, что я уже тогда, в молодости, выпила свой ресурс.

Коля

Сказки...

Романтичная Особа

Увы, моя жизнь. А подругу парализовало на почве пьянки через полтора года, как я бросила.

Коля

Слова.

Романтичная Особа

Мне прям не интересно вас убеждать, я просто ответила на ваш вопрос. А алкоголиков вокруг меня много тогда было, сейчас уже и нет половины. Кто то серьезно болеет другими болячками. Всего доброго.

Maestro Monk

Смотря что называть алкоголизмом.
Если человек пьет каждый день, начиная с утра, то он алкоголик. Если у него постоянное желание выпить, то его сухой закон, на время, он по любому сорвется

Коля

Ничего не понял.

Василий Сычёв

Согласен ...Я так считаю ...Если не пьешь ....то есть не употребляешь алкоголь ,то лучше не начинать ..Если пьешь , ( речь идёт о разумных пределах ) то бросать бесполезно ..

Коля

А что есть разумные пределы7

Василий Сычёв

Не знаю как у других ,у меня есть ..

Коля

Я про вас и спрашиваю.

Василий Сычёв

За себя и ответил ..

Коля

Балабол...

Василий Сычёв

Почему ...?

Ве
Вера

Не обязательно, у меня есть знакомые которые уже много лет как завязали с этим делом и живут полноценной жизнью и к спиртному их не тянет.

Иосиф Пятунин

Совершенно верно. Можно только увеличить промежуток между запоями. Иногда на месяцы, иногда на годы.

Се
Сергей

Я знаю много случаев когда люди бросали пить. И у них полностью пропало желание в алкоголе

Коля

Сомнительно...

Валерий Рудаков

это паталогия в генах по роду или зависимость от рождения от нехватки чего то в организме

Виктор Соловьёв

Если человек находит свою тропинку по жизни.то не вернётся..и других будет удерживать.

Виктор Соловьёв

Я серьёзно..многое определяет цель.

Коля

Предполагаю,что вы молодой человек.

Виктор Соловьёв

Нет..и говорю о тех кто смог..я понимаю есть очень слабые..и если не видят смысл..им очень трудно помочь...Сам когда четвертый раз бросал курить.. курил до трёх пачек в день. наркоманов понял.. 2 месяца каждый час считал.ночью в страхе просыпался во сне курил азартно..Но мне вера помогла..без нее бы не смог.. .25лет уже не курю.)))

Коля

Вера во что?

Виктор Соловьёв

Чтобы стать сильным нужно убирать слабости

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ну, вы тут сами всё определили и даже не поставили вопроса для дискуссии.🤷‍♀️

Коля

Если для вас тема актуальна,то включайтесь в дискуссию без знака вопроса.

Людмила Иволга

Смотря какая стадия...запущенная да,не лечится,а начальную можно в узде держать.

Алексей Прибылов

не правда. излечим. кого насильно '' вылечили '' то у тех не всех так... но у многих.

Алексей Прибылов

😆😆😆 жена заставила... а врачам за деньги-пофиг.... сказки дуракам расскажи. я эту сферу хорошо знаю. мама сына привела, деньги оплатила, врачам куда деваться..... а сын вышел с кодировки и обмыл это дело..... насмотрелся.

Коля

Вы говорите неправду.Такого врача могут посадить.

Алексей Прибылов

😂😂😂 в коридоре разговор при враче-я плачу и ты кодируешься или развод.... и платит и кодируют. в бумагах конечно такие ставят что добровольно.... врачу поэтому пофиг....

Алексей Прибылов

врачи не тупые-страхуются. им как и всем нужны деньги.

Коля

А если пациент умрет?От кодировки можно умереть.

Сергей Л-Ов!

Я сам себя заставляю выпить спиртное, это у меня с трудом! Не пьется мне!

Alla Lala

естественно.. закодированный алкоголик всё равно АЛКОГОЛИК!

Мишка Квакин

Я когда захочу пью,, не хочу не пью. И никто меня не заставит

Коля

Пить каждый день вино это милость Бога?

Мишка Квакин

Не пиянства ради, а пользы для))) 😄😄😀

Коля

Несчастный...Убеждать бесполезно.

Мишка Квакин

Я СЧАСТЛИВЫЙ😄😃😄 И мне твои убеждения не нужны

Коля

Это ненадолго.

Светлана Спицына

Так же как проституция м наруомани, бывших не бывает

Aleksander Jakovlev

Лечить надо на стадии пьянства, потом поздно.