Armen

Почему русские таджикам называют чурки ?

Ответы · страница 2
Любовь Вотинцева

ОНИ сами это захотели идут за копейки пашут целыми днями ни какого уважения к себе !!!

Armen

Все ясно

Елена Корсикова

Переиначили слово ТЮРКИ. Они так всех азиатов называют и даже своих соплеменников.

Armen

Тюрки это есть слово чурки ?

Елена Корсикова

Тюрки,это название народности и языковой принадлежности.

Armen

Вы не отвечали на мой вопрос да или нет ?

Елена Корсикова

Чурки,это дрова. если вас это интересует.

Armen

Я и то знаю и это знаю ..но не знал что .это слово идёт от тюрки

Ирина Масленицына

Это слэнговое от тюрки. Таджики -- тюрки по происхождению, или русские ошибаются?

Armen

Русские ошибаются

Ирина Масленицына

Ну да, посмотрела специально, таджики -- иранцы, в отличие от тюрков узбеков, казахов, киргизов и туркменов. То есть, Таджикистан, выходит так, единственная не тюркская среднеазиатская республика была в СССР. Но русские в школе, к сожалению, и в те времена, и уж сейчас точно, не проходили этого в школе по истории. Поэтому любого среднеазиата считали (и считают) тюрком.

Armen

Принимаю

Влюбленный В Жизнь)))

Таджики фарсийскиц группа и как Афган.

Armen

Да верно

Остановите Вите Надо Выйти

Неквалифицированная рабочая сила, к тому же занимающая рабочие места русских.

Остановите Вите Надо Выйти

У них на родине и этого нету. Так что не винит российское правительство, вините своё.

Armen

Неверно

Владимир Шибнев

Нет, верно. Иных причин уезжать нет.Так что , претензии в этом отношении к своему Правительству. А что касается того, что "нуждаются в дешёвой рабочей силе", да, нуждаются. Но это не только в России, это принято по всему миру. Капитализм... Кого винить? Сами ратовали за развал СССР. Получили все то, что получили.

Armen

Ок

Остановите Вите Надо Выйти

Так "ратовали" местные царьки, которым не хотелось под Москвой быть. Вот сейчас сами и правят.

Алекс Венцель

Потому что основная масса этого народа безграмотны и далеки от цивилизации...

Armen

То люди второго сорта ?

Алекс Венцель

Дело не в сорте, а в чуждой русским идеологии и образу жизни...

Armen

Менталитет другой ?

Алекс Венцель

Можно и так сказать: Менталитет дикарей...

Armen

Или менталитет второго сорта ? 😄

Эх Прокачу

Я знал одного дагестанца, так тот казахов чурками называл. Не знаешь почему?

Armen

Дуракам учить а умных учиться

Эх Прокачу

Точно.

Armen

Учите учите всех . потому что вы умные а они тупые

Эх Прокачу

Ну точно дурак, смотрю вроде в возрасте. И с чего ты дебил взял, что я русский?

Armen

Ты для меня один хуй .это не важно .а важно в том что ты меня понял Петька

Сергей Субботний

а вот говорю таджику: -эй! нерусский, привет! обижается. почему обижается?

Armen

Каждый из нас пусть будет на своем высоте 🤝

Armen

🍷🍷за дружбу

Сергей Субботний

только так!

Armen

👍

Дэн

Да каждая нация как-то называет других. Это обычный сленг. Не обижайтесь.

Armen

Дорогой.я не таджик .но не люблю кто кого-то обижает .. особенно обежют слабого

Sniper In The Night-Степан

🖼 всё остальное не понимаю

Sniper In The Night-Степан

иди чмо хамское к обезьянам...

Armen

Ты молокосос .ты у меня пойдешь к матке.откуда ты вышел.и не вернешься. Никогда

Sniper In The Night-Степан

а что сосёшь? соси дальше...

Armen

Кто ты такой .гандик из гондураса ? Ты пиздаед пьешь за мое здоровье?

Sniper In The Night-Степан

сдохни чёрт...

Владимир Тунгусов

Не разобравшись, таджики переняли культуру тюркоязычных народов.

Armen

Но они же не тюрки а персиян

Armen

Не знаю.может быть

Владимир Жиров

Чурками русские называют кавказцев. А азиатов называют урюками.

Armen

А сами кто тогда?

Владимир Жиров

А нас как только не называют на Кавказе и в Азии.

Владимир Жиров

Совками, например.

Armen

Не понятно

Владимир Жиров

Да ладно. Не бери в голову. Главное, чтобы человек был хороший. Меня, например, хоть горшком назови, только в печь не ставь.🙋‍♂️😁

Armen

Молодец.. молодец))

Шурави

Они не только таджиков называют чурками и не толко ими...

Armen

А кому ещё

Шурави

Да всех азиатов...

Armen

Русские ненавидят азиатов ?

Шурави

Это не ненависть,просто азиаты их раздражают...

Armen

И что делают ?

М.
Михаил .

Так называли саксы индусов .потом перешло на чуркистан .

Armen

Но русские в этом признались ...всяких идиотов называют чурками

Не
Нейтири

По той же причине, по которой русских называют кацапами

Armen

Я в жизни не разу русских не называл и не знал это слово

Не
Нейтири

Ну вот видите, я вас просветила.)

Armen

Ну я здесь уже знаком этого слова.а до этого были другие времена .и не слыхал

Арбузный Ихтиандр

Не всегда так ,а только когда тупите или наезжаете.

Armen

Это вы кого обращаете как тупой ?

Арбузный Ихтиандр

Вот ты уже тупишь

Armen

У тебя острый ум ? Что-то не похож ..ты просто обыкновенный гандон !! Денис ..вот и все

Арбузный Ихтиандр

Армяшка ,иди на хуй со своими чурбацкими выводами.Чурка ты и есть.

Арбузный Ихтиандр

А ещё ты пидор.

Ирина Цветкова

Не только таджиков. Но это идиотизм, он не лечится

Armen

То есть?

Ирина Цветкова

То есть так людей могут называть идиоты

Armen

Я с вами согласен

Ку
Кузьмич

Потому, что сами туземцы) К счастью таких немного.

Armen

?

Ку
Кузьмич

Все в ответе, что непонятно. Некоторым русским нужно быть вежливее, вот и всё.

Чи
Чин

высокомерие и злобивость русских это показатель

Осенний Вальс

Среди казахов таких гораздо больше, к сожалению...

Ма
Маргоша

Таджик? С именем Армен?.. Когнитивный диссонанс...

Armen

Нет это некогнитивный ассонанс

Ма
Маргоша

мало того - оба сразу

Armen

И что придумала ?

Ма
Маргоша

в таком состоянии - фантазия отдыхает

Robert Stup

Потому что русскому слово "таджик" не выговорить

Armen

А точнее?

Robert Stup

Сложное сочетание. Русские слово "достопримечательность" с третьего раза выговаривают

Armen

🤔